Перейти к содержанию

снова про беременность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сейчас беременная (9 недель). Мой будущий муж имеет сейчас отсрочку по учебе, но скорее всего его отчислят после Нового года. Будет ли у него отсрочка к следующему призыву? Когда можно будет ее оформлять? И еще:не будет ли у него проблем, если ребенок будет прописан не там, где он? Каким образом подтверждается отцовство?

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я сейчас беременная (9 недель). Мой будущий муж имеет сейчас отсрочку по учебе, но скорее всего его отчислят после Нового года. Будет ли у него отсрочка к следующему призыву? Когда можно будет ее оформлять? И еще:не будет ли у него проблем, если ребенок будет прописан не там, где он? Каким образом подтверждается отцовство?

 

1. У Вашего будущего мужа будет право на отсрочку, когда срок беременности будет более 26 недель.

2. Брак между Вами должен быть зарегистрирован. Этим подтверждается, что он отец будущего ребенка.

3. При рождении ребенка будет другая отсрочка - отцу ребенка моложе 3-х лет. Документом в данном случае является свидетельство о рождении ребенка, где Ваш муж записан как отец. Прописка ребенка значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Могу лишь добавить, что для оформления отсрочки, вашему молодому человеку необходимо будет предоставить в военкомат справку из женской консультации ( о том, что срок Вашей беременности больше или равен 26 неделям) и свидетельство о регистрации брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Моего парня забрали в армию, а мой срок беременности составляет 8 недель. Может ли ему предоставиться отсрочка по достижению срока беременности в 26 недель, если он не является моим мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Моего парня забрали в армию, а мой срок беременности составляет 8 недель. Может ли ему предоставиться отсрочка по достижению срока беременности в 26 недель, если он не является моим мужем?

Не может. Для предоставления отсрочки необходимо, что брак был оформлен. Ваш молодой человек может быть демобилизован, когда у Вас родится ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого он должен официально являться отцом Вашего ребенка. Насколько это получится до его приезда в отпуск и личного появления в ЗАГСе, не знаю.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, отключили правку :( Придется плодить посты.

 

Не нужно путать отсрочку и досрочное увольнение по семейным обстоятельствам. Отсрочка предоставляется ДО призыва. Когда она заканчивается, гражданина призывают на военную службу.

Если он уже призван и происходит изменение его семейных обстоятельств, подходящее под какую-нибудь отсрочку, то нужно обращатся к ст.51 п.4. Там перечислены те семейные обстоятельства, которые приводят к досрочному увольнению. Не все отсрочки попадают в этот перечень. В том числе не попадает и беременность. Только наличие ребенка. К тому же в любом случае для отсрочки по беременности обязательное условие - официальный брак. Так же без официального брака признать кого-то отцом заочно очень трудно.

У Вас еще 7 месяцев для решения вопроса, как будет проходить оформление отцовства.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один вопрос: на что ссылаться в вовенкомате при оформлении отсрочки, если в военкомате начнут лапшу на уши вешать, что, мол, отменили все и т.д. (а я уверена, что они могут это сделать) или в 2008- ом соберуться заберать в армию? И еще: моя мама слышала, что отсрочка по беременности в 26 недель может не подействовать. Что это уже на предусмотрение военкомата! Это правда?

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Отсрочка по беременности действует в соответствии с ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для досрочного увольнения по основаниям, предусмотренным п.4 ст.51 не требуется нахождение в официальном браке с матерью ребенка, необходимо, чтобы военнослужащий был указан в качестве отца ребенка. отцу ребенка необходимо получить увольнение и совместно с матерью подать заявление в орган ЗАГСа с указанием на него в качестве отца (см. ст.48 Семейного кодекса РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сорри за тупость: раньше 26 недель ему лучше не суваться в военкомат? Этот срок будет только к середине апреля-как бы не забрали раньше...:sad2: И еще: сколько по времени вся эта мутотень с ее оформлением может продлиться? (а то ему в другой город ехать надо). И еще вопрос:если его отчисляют из института, как скоро военкомат об этом узнает?

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жо тех пор, пока не появятся законные основания для отсрочки - в военкомат ни ногой. Правда, в непризывное время военкомат теряет к "уклонистам" всякий интерес.

Для оформления отсрочки необходимо сдать документы, пройти медкомиссию в военкомате и ждать решение призывной комиссии. Как правило, это может продолжаться 1 - 2 недели.

Насчёт отчисления - всё зависит от института. Где-то сразу отправляют данные в военкомат, где-то несколько позже. К тому же вряд ли военкомат будет искать призывника в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вопроса:

1. Правда, в непризывное время военкомат теряет к "уклонистам" всякий интерес?

2.Как правило, это может продолжаться 1 - 2 недели?

3.Зачем вводить в заблуждение?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вопроса:

1. Правда, в непризывное время военкомат теряет к "уклонистам" всякий интерес?

2.Как правило, это может продолжаться 1 - 2 недели?

3.Зачем вводить в заблуждение?

1. По крайней мере не вызывают повестками и не ищут с милицией.

2. Сужу по собственному опыту.

3. Советую переадресовать этот вопрос сотрудникам военкомата, утверждающим, что все отсрочки отменены, а призвать могут в январе-феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая, что срок 26 недель у вас приходится где-то на апрель, то до этого и правда лучше в военкомат не ходить. В армию вкорее всего не попадет (просто не успеет), но потом побегать придется. Так что зачем 2 раза туда ходить, если можно один?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,Слива, не поняла Вашего поста, поясните, пожалуйста! :redface:

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появится там в начале апреля, то отсрочку не дадут, призовут, но в армию не отправят (не успеют). А потом, когда будет уже 26 недель, придется еще раз идти за отсрочкой и отменой решения о призыве. Так что уж лучше один раз и сразу за отсрочкой.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-1д пункт достаточно интересный.

Писать о нем не могу, визга очень много будет.

 

Но как вариант..........

 

Люди это делают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, напишите в личку, плиз - очень интересно!:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!! Мне 24 года. У меня в 2 февраля 2007 года родился ребёнок (состою в официальном браке). Пошёл в военкомат в начале марта за отсрочкой, а мне сказали, чтобы я приходил в апреле(т.е. во время призыва). Возникает ряд вопросов: 1) Почему не дали отсрочку до призыва? Имели ли право? 2) Насколько должны дать отсрочку: сразу на 3 года или на 1 год (а потом её ходить подтверждать)? Но если закон об отмене вступает в силу в 2008 году, могут ли сказать, что всё отсрочка больше не действует и призвать меня в 2008 году? 3) Надо ли будет проходить мед.комиссию, если проходил её при постановке на учёт в 2000 году? 4) Ещё сказали принести справку с указанием места жительства ребёнка. Зачем? Спасибо большое.... :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы не офицер запаса (а офицерам запаса такая отсрочка не положена), то оформить отсрочку можете только о время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Рекомендую оформить отсрочку в начале призыва.

2. Отсрочку должны предоставить до 2 февраля 2010 г. - исполнения ребёнку 3 лет. Для подтверждения отсрочки небходимо ежегодно приносить в военкомат справку призывника о составе семьи.

Призвать Вас в 2008 г. не имеют права - в законе указано, что все отсрочки, полученные до 1 января 2008 г., действуют и после указанной даты.

3. Надо. Но медкомиссия в данном случае - чисто формальнвя процедура.

4. Таковы требования. Однако для предоставления данной отсрочки совсем не обязательно не только быть прописанным вместе с ребёнком, но даже находиться в официальном браке с его матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления отсрочки Вам необходимо сначала пройти медицинское освидетельствование, для этого Вам и сказали придти в апреле, так как по закону призыв, который и включает в себя мед.освидетельствание начинается с 01 апреля. Отсрочку Вам предоставят сразу до 2010 года (до момента, когда ребенку исполненится 3 годика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...