Перейти к содержанию

HELP, ВК обнаглели


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь! Седня проходил медкомиссию в ВК, прошел не всех врачей (остались невропатолог, терапевт) и сдал не все анализы (нужно сделать анализ крови), пришел в ВК, сказал мол так и так, врачи не все были на месте. Мне сказали, что большинство врачей поставили диагноз годен, поэтому вот тебе повестка явиться с вещами 21 ноября. Я повестку отказался подписывать, потому как прошел не всех врачей (мне нужен главное терапевт, так как стоит диагноз ГБ и есть направления к кардиологу, с того призыва еще, не прошел его так как он был в отпуске, потом уехал в командировку) Тогда выдали повестку, которую подписал, на завтра, чтоб допрошел медкомиссию. После военкомата у меня поднялась температура и в больнице мне выдали больничный лист, т.е. завтра я не смогу явиться. Вечером мне позвонили из ВК и сказали, что меня признали годным, чтоб явился завтра с вещами о_О, направляют на областную комиссию. Я ответил чтоб болею и есть документы подтверждающие это, на что мне ответили что ничего не знаем, идет призыв, обязан явиться не смотря на болезнь, не придешь - пожалеешь, уйдешь служить очень далеко, год там прослужишь и еще год оттуда пешком возвращаться будешь. Там походу уже все решали и, не смотря на гипертанию, про которую даже слушать не хотят, отправляют в армию! Как быть?, что посоветуете?, в армию неохота) Хочу оспорить решения МК, которое сто процентов будет не в мою пользу! Пока болею, хочу допройти кардиолога. И ещё имеют ли право отправлять сразу после прохождения МК, в этот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мк призывник проходит очно, как и лично присутствует на заседании ПК! Рекомендую Вам обжаловать решение ПК в ПК субъекта или в суд, при этом решение ПК о Вашем призыве будет приостановлено (уведомьте ВК о том, что Вы обжаловали решение телеграммой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна помощь! Седня проходил медкомиссию в ВК, прошел не всех врачей (остались невропатолог, терапевт) и сдал не все анализы (нужно сделать анализ крови), пришел в ВК, сказал мол так и так, врачи не все были на месте. Мне сказали, что большинство врачей поставили диагноз годен, поэтому вот тебе повестка явиться с вещами 21 ноября. Я повестку отказался подписывать, потому как прошел не всех врачей (мне нужен главное терапевт, так как стоит диагноз ГБ и есть направления к кардиологу, с того призыва еще, не прошел его так как он был в отпуске, потом уехал в командировку) Тогда выдали повестку, которую подписал, на завтра, чтоб допрошел медкомиссию. После военкомата у меня поднялась температура и в больнице мне выдали больничный лист, т.е. завтра я не смогу явиться. Вечером мне позвонили из ВК и сказали, что меня признали годным, чтоб явился завтра с вещами о_О, направляют на областную комиссию. Я ответил чтоб болею и есть документы подтверждающие это, на что мне ответили что ничего не знаем, идет призыв, обязан явиться не смотря на болезнь, не придешь - пожалеешь, уйдешь служить очень далеко, год там прослужишь и еще год оттуда пешком возвращаться будешь. Там походу уже все решали и, не смотря на гипертанию, про которую даже слушать не хотят, отправляют в армию! Как быть?, что посоветуете?, в армию неохота) Хочу оспорить решения МК, которое сто процентов будет не в мою пользу! Пока болею, хочу допройти кардиолога. И ещё имеют ли право отправлять сразу после прохождения МК, в этот же день?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

1) Советую Вам написать в районный ОВК следующие заявления:

а) Заявление о приобщении мед. документов подтверждающих Ваше не призывное заболевание к личному делу;

б) Заявление о направлении на медицинское обследование;

в) Выдачи копии решения призывной комиссии.

г) Телеграммой уведомить ВК о том что вы находитесь на больничном.

2) Заявление в призывную комиссию субъекта РФ- О несогласии с решением призывной комиссии, вызова Вас на КМО и направления на ДМО.( на имя председателя ПК субъекта РФ)

3) Обжаловать решение призывной комиссии района в судебном порядке.

Я привел примерный список заявлений которые необходимо будет написать и направить в соответствующие органы (список не полный, так как есть множество различных нюансов на основании которых составляются другие заявления)

Для составления необходимых документов советую обратиться к адвокату. Самостоятельное разрешение Ваших вопросов может повлечь негативные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что большинство врачей поставили диагноз годен, поэтому вот тебе повестка явиться с вещами 21 ноября

Офигеть, это что за новости? Так может вообще тогда отменить мед.комиссию раз они заранее знают что вы(мы) - ГОДНЫ. Есть порядок, он прописан в законе, подавайте в суд как вам советуют.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам уже выставили категорию годности? надо обжаловать решение пк(в этом случае пока судитесь в армию не заберут) а вот если на врачей подадите в суд то заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опять звонили из ВК, угрожал дословно: че вы*бываешься, придешь п*зды получишь, вот так вот, это в ответ на то, что сказал что болею и не смогу подойти. До это говорила с ним мама, был с ней ласков, говорил что хрочет отправить поближе, сказал что вылечит мою гипертанию до 21 ноября, только чтоб завтра подошел

 

Добавлено через 1 минуту

че делать, приду в ВК допроходить комиссию жопа мне тогда) одному опасно суваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опять звонили из ВК, угрожал дословно: че вы*бываешься, придешь п*зды получишь, вот так вот, это в ответ на то, что сказал что болею и не смогу подойти. До это говорила с ним мама, был с ней ласков, говорил что хрочет отправить поближе, сказал что вылечит мою гипертанию до 21 ноября, только чтоб завтра подошел

Напишите заявление в прокуратуру об угрозах. (запишите разговор на диктофон) Отправьте маму на почту пусть она срочным письмом отправит в ВК копию больничного листа и приложит к нему заявление что вы не можете прибыть по болезни.

Напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии.(если такое состоялось) И сразу же его обжалуйте в суд и вышестоящую призывную комиссию.

Вообще советую нанять адвоката специализирующегося на военном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опять звонили из ВК, угрожал дословно

Я бы на твоем месте на такие вот угрозы писал в прокуратуру, но это Я.

 

говорил что хрочет отправить поближе

Не верить ни одному слову. Его задача тебя забрать, говорить они любят.

 

вылечит мою гипертанию до 21 ноября, только чтоб завтра подошел

За такую наглость что была описана автором выше, я бы не то что не подошел завтра и после завтра... пришлось бы им мне вручать повестку как положено.

 

одному опасно суваться)

Одному не ходить, свидетели, диктофон, камера. Папка с бумагами и бланками заявлений для ЧС, выдержки из законов.

 

Ты давай, не позволяй им так себя опускать...нечего их боятся.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы, сегодня отправляю заказное письмо с заявлением и копией больничного листа, почему не явился по повестке (до этого по телефону сообщал о том, что не смогу подойти)

 

- по закрытию БЛ я обязан самостоятельно явиться в ВК или ждать пока придет повестка?

 

Живу я не по прописке, (прописан в деревне, сейчас там живет только дядя) личном деле карандашом написано место жительства, которое будет также указано в графе адрес отправителя на заказном письме в ВК.

 

- повестки присылают только по месту регистрации? могут ли меня привлечь к ответственности, так как фактически игнорирую повестки?

 

- если ПК признает меня годным, то обжаловать я ее смогу лишь при наличии у меня документов, подтверждающих непризывное заболевание? Можно ли подать жалобу на ПК, чтобы просто потянуть время до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы, сегодня отправляю заказное письмо с заявлением и копией больничного листа, почему не явился по повестке (до этого по телефону сообщал о том, что не смогу подойти)

 

- по закрытию БЛ я обязан самостоятельно явиться в ВК или ждать пока придет повестка?

 

Живу я не по прописке, (прописан в деревне, сейчас там живет только дядя) личном деле карандашом написано место жительства, которое будет также указано в графе адрес отправителя на заказном письме в ВК.

 

- повестки присылают только по месту регистрации? могут ли меня привлечь к ответственности, так как фактически игнорирую повестки?

 

- если ПК признает меня годным, то обжаловать я ее смогу лишь при наличии у меня документов, подтверждающих непризывное заболевание? Можно ли подать жалобу на ПК, чтобы просто потянуть время до конца призыва?

 

 

по закрытию БЛ я обязан самостоятельно явиться в ВК или ждать пока придет повестка?

-да.

 

Живу я не по прописке, (прописан в деревне, сейчас там живет только дядя) личном деле карандашом написано место жительства, которое будет также указано в графе адрес отправителя на заказном письме в ВК.

-пусть где вы прописаны отвечают работникам вк и милиции, что живете по месту прописки, просто сейчас вышли в магазин. (иначе могут привлечь по 328ст УК РФ, если захотят)

В заказном письме укажите адрес где прописаны.

 

 

- повестки присылают только по месту регистрации? могут ли меня привлечь к ответственности, так как фактически игнорирую повестки?

повестки не присылаются а вручаются соответствующими лицами ЛИЧНО и под роспись.

если родственники скажут что вы уехали и не живете по месту прописки, то вполне могут доказать умысел на уклонение и привлечб по 328 статье УК РФ.

 

если ПК признает меня годным, то обжаловать я ее смогу лишь при наличии у меня документов, подтверждающих непризывное заболевание? Можно ли подать жалобу на ПК, чтобы просто потянуть время до конца призыва?

-можно поискать и другие основания по обжалованию решения ПК. Т.к. часто процедура призыва проходит с нарушениями. Это может послужить формальным поводом для обжалования решения.

 

Добавлено через 5 минут

Одному не ходить, свидетели, диктофон, камера. Папка с бумагами и бланками заявлений для ЧС, выдержки из законов.

 

Только учтите, что диктофон на магнитной ленте, а не с цифровым носителем.

И еще вы должны уведомить что записываете, если не ошибаюсь. Если нет, поправьте.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закрытию БЛ я обязан самостоятельно явиться в ВК или ждать пока придет повестка?

-да.

 

к чему относится это "да"?)

 

пусть где вы прописаны отвечают работникам вк и милиции, что живете по месту прописки, просто сейчас вышли в магазин. (иначе могут привлечь по 328ст УК РФ, если захотят)

В заказном письме укажите адрес где прописаны.

 

В вк знают, что я не живу в деревне, а в городе, свой адрес я им сообщал, тем более деревня маленькая, там всё про всех знают. Мне значит теперь по-любому без повестки, врученной ЛИЧНО, придется явиться? На почте не важно, какой адрес я укажу в качестве отправителя? например с городской почты отправлю, а укажу деревенский адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истечения больничного вы самостоятельно должны прийти в ВК.

Без повестки, врученной вам лично и под роспись, вы военкомату ничем не обязаны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закрытию БЛ я обязан самостоятельно явиться в ВК или ждать пока придет повестка?

-да.

обязаны явиться

 

Добавлено через 1 минуту

В вк знают, что я не живу в деревне, а в городе, свой адрес я им сообщал, тем более деревня маленькая, там всё про всех знают.

Вы обязаны встать на учет в овк по новому месту жительства.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу с матерью в городе, на квартире у родственников (они живут в другом месте), досталась она за небольшую сумму, но прописан в ней был только батя, он умер, и я и мать без прописки в данный момент и процесс затормозился, ордера нету и не хотят нас прописывать там

 

Добавлено через 4 минуты

обязаны явиться

 

на этом же форуме прочитал вроде, что слова "обязан" не фигурирует в законе, просто написано "гражданини является в ВК незамедлительно после окончания уважительных причин". В заявлении, которое отправлю, есть строчка "прошу вызвать меня дополнительной повесткой в военный комиссариат на призывную комиссию", может все-таки без повестки не приходить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать естественно вам! Можете не приходить, и тогда все будет зависеть от настроения военкома. Он может послать за вами ментов и тогда есть вариант, что вас притащат в ВК за ноздри. А может и просто послать повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету ФЗ №53 "о воинской обязанности и ВС"

Все указанное в данное статье является обязанностью призывника.

Но граждане должны вызываться на мероприятия связанные с призывом повестками под личную роспись.

Без соответствующего уведомления можете не ходить в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня закрыли больничный лист =( на руках еще есть направления на узи почек, гл. дно и еще там чего-то, после чего надо к кардиологу явится, пока поставили диагноз гипертоническая болезнь I-II стадии, сказали дообследоваться чтобы уточнить. По идеи надо бы в военкомат явиться, т.к. закончилась уважит. причина не явки, но очково как-то, угрожали тем более и за всю фигню на следующий день в армию заберут) ВК предупредил о болезни по телефону, завтра думаю отправить письмом копию больничного листа и в заявлении написать, чтоб доп. повестку вручили и, если что потом сказать, что ждал эту самую повестку, поэтому и непришел самостоятельно, забегался, замотался мол, забыл явиться =) в это время надо непризывной диагноз делать, СМАД еще раз (уже 3) пройти и т.д. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня закрыли больничный лист =( на руках еще есть направления на узи почек, гл. дно и еще там чего-то, после чего надо к кардиологу явится, пока поставили диагноз гипертоническая болезнь I-II стадии, сказали дообследоваться чтобы уточнить. По идеи надо бы в военкомат явиться, т.к. закончилась уважит. причина не явки, но очково как-то, угрожали тем более и за всю фигню на следующий день в армию заберут) ВК предупредил о болезни по телефону, завтра думаю отправить письмом копию больничного листа и в заявлении написать, чтоб доп. повестку вручили и, если что потом сказать, что ждал эту самую повестку, поэтому и непришел самостоятельно, забегался, замотался мол, забыл явиться =) в это время надо непризывной диагноз делать, СМАД еще раз (уже 3) пройти и т.д. Что посоветуете?

 

Неявка по окончании действия уважительной причины без уведомления может быть расценена как уклонение от призыва (постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по окончании действия уважительной причины без уведомления может быть расценена как уклонение от призыва (постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года).

 

а если после операции и ходить не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после операции и ходить не можешь?

 

Необходимо уведомить об этом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вы должны уведомить что записываете, если не ошибаюсь. Если нет, поправьте.

Не обязательно уведомлять, главное предварительно на диктофон сказать примерно такую фразу: "Сегодня (точную дату и время) производится запись телефонного разговора (иного разговора, иного действия)" и все, можно брать трубку телефона/класть диктофон в карман и входить в кабинет и так далее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уведомить об этом ВК.

 

да мне кажется это не поможет? в постановлении пленума написано "неявка по истечении может расцениваться как уклонение" - то есть это зависит от военкомата, передавать ли дело в прокуратуру или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...