Перейти к содержанию

На учет в военкомат


Гость dracosha

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

При подаче документов на оформление загранпаспорта, с меня потребовали справку от военкомата... по месту регистрации в Москве. На руках у меня ВБ и справка от военкомата по месту прописки (не годен к военной службе по болезни), по месту регистрации (Москва) я на учет в военкомат не становился, хотя есть зарегистрирован как положено в местном паспортном столе.

Не подскажите как мне поступить в данном случае? встав на учет в г.Москве, местный военкомат не потребует повторной медосмотра?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы. Для этого в военкомате выдают справку по ф. 32 (для граждан, подлежащих призыву на военную службу, но в отношении которых нет решения о призыве на военную службу).

Так как вы зачислены в запас ВС РФ, то призыву на военную службу не подлежите, т. е. вы не можете быть призваны. Соответственно, вы не можете быть ограниченны в праве выезда за пределы РФ.

Требования ОВИРа, в данном случае, незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...