Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча


Рекомендуемые сообщения

Извините что создал новую тему, в старой мне нельзя написать прав говорит нету.

 

У меня привычный вывих правого плечевого сустава. Ставил этот диагноз хирург вот уже в течении 3 лет. но в карте нет записей что я обращался в травмпункт т.к. множество вывихов (около 15) я получал на тренировках и мне его тут же вправлял на доктор из секции, но с секцией я завязал из за болей в плече.

 

В 2007 обратился к хирургу и был поставлен диагноз Артроз правого плеча/ привычный вывих плеча, последующие года мне ставили привычный вывих ( обращался к хирургу из за сильных ночных болей и возникновении боли при любой даже незначительной нагрузке, руку выше плеча поднять не могу, рука вылетает из сустава но потом сама обратно встает - это все сопровождается дикой болью )

 

Вроде все рассказал, могу ли я надеяться получить освобождение по привычному вывиху ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Только если зафиксируете вывихи снимками в травмпункте и будете регулярно обращаться в поликлинику к хирургу с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, к хирургу я обращаюсь регулярно около 2 раз в год.

Но с травмпунктом сложнее, один раз там был, врач вышел в коридор, спросил какая рука, дернул ее она и вправилась, сказал гуляй Вася.

Просто рука сейчас вылетает но она встает сама на место правда с болью.

Будет ли плюсом если у меня будет типо, эпикреза и заключение главного хирурга - травматолога города ?

 

Как я понял мне нужно у травмпункта вывихнуть сустав и держать его под контролем, далее жалуемся что (упал, чихнул, толкнули.... и вывихнулась рука) и требуем срочно ретгена? Просто я планирую обратиться к хирургу попросить направление на рентген, одновременно с этим сходить в травму и разыграть роль описанную выше?

 

Врач-консультант, или можно в травму не ходить и достаточно заключения хирурга - травматолога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужны факты вывихов.Даже если у Вас будут десять заключений травматологов, это ничего - им нужны факты.И именно они Вам помогут в суде если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только там

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Страна Абсурда.

Если провести аналогию: Чтобы доказать что я убил человека, нужный фотографии как я его убивал, а трупа у меня в доме и оружия недостаточно.

Ой абсурд, извините меня за "темную аллегорию".

 

А что делать парням из сельской местности, где до травмпункта несколько дней ехать?

 

То есть необходимо за год, 6 Rенгеновских снимков сделать, 3 до и после итого 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста рентген виден ли здесь вывих ?

http://s008.radikal.ru/i303/1011/0b/ae9be1651dd7.jpg

Скан черно - белый и большой ЛУчше сохранить а потом посмотреть.

http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1011/0b/ae9be1651dd7.jpg.html

 

Добавлено через 20 минут

Пересканировал Пред идущие не смотрите, 1 снимок сегодня а второй в 2008 Году.

Прослеживается ли на них вывихи?

№1

http://s11.radikal.ru/i183/1011/92/d796d6f33249.jpg

№2 2008 год ( Плохо видно, но хирург посмотрев на него поставил привычный вывих)

http://s43.radikal.ru/i099/1011/da/26950eb9e23e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно поставить.Но снимки нужны и за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, должно быть достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще раз.

Сегодня сходил к главному Хирургу травматологу города на прием,

Поглядев снимки он сказал что не видит там привычного вывиха, ( и начал мне нести бред про службу и военкомат, то что для привычного вывиха там нужно что то сломать, какой то кости лишиться и тому подобное)

Его скепсис пропал когда он начал вращать мое плечо ( я полностью расслабил мышцы) и оно за вращалось, но сам я такого сделать не могу у меня оно вылетает и встает на место.

 

В итоге после рассказа как хорошо служить, моего осмотра. он написал заключение:

Артропатия правого плечевого сустава с гиперподвижностью сустава - что мне ожидать от этого диагнозы в плане освобождения?, а может и вовсе пока забыть про эту бумажку которую он написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вы годны будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Ок, просто он сказал что есть подозрение на Инфекционную артропатию, т.к много всего такие же симптомы у других суставов.

Голеностопный сустав болит и щелкает при движении, а так же челюсть при жевании и зевании так же щелкает а так же может просто застопориться.

Это все у меня после 6 лет занятий САМБО.

 

Уважаемые врачи какой диагноз должен стоять чтобы можно было освободиться по статье 64 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Ошибка в первой строке, он сказал что артропатия какого то воспалительного характера.

 

Уважаемый Врач-консультант, когда вы смотрели мои снимки, что на них такого указывающего на вывих ? просто интересно чтобы потом снимать руку в этом же положении, и на каком из снимков вывих лучше виден на 1 или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артропатия какого то воспалительного характера.

Это максимум отсрочка на лечение.

 

Уважаемые врачи какой диагноз должен стоять чтобы можно было освободиться по статье 64 расписания болезней.

Привычный вывих + снимки факта вывихов за последний год и заключения из травмпункта.

когда вы смотрели мои снимки, что на них такого указывающего на вывих ? просто интересно чтобы потом снимать руку в этом же положении, и на каком из снимков вывих лучше виден на 1 или 2?

Суставная щель расширена, головка плечевой кости немного смещена и не достаточно прилегает к другой суставной поверхности.Это лучше видно в прямой проекции(когда снимают спереди).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, извините опечатка , какой диагноз должен стоять чтобы можно было освободиться по статье 65 расписания болезней.

 

А из предложенных снимков на каком лучше видно? просто запомнить положение руки чтобы в следующий раз так же сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые Консультанты.

 

Сегодня посетил военный комиссариат нашего города, прошел МК на мед. комиссии

2 врача дали акты-направления:

1) Хирург - диагноз привычный вывих (поглядел мои снимки, записи в карте) направили в ту же больницу и к тому же доктору, у которого я первоначально наблюдался и который поставил мне диагноз Привычный вывих правого плечевого сустава

 

Вопрос что примерно должен написать Хирург в акте? или самого окончательного диагноза Привычный вывих достаточно?

 

Если можно ответьте побыстрее т.к. к Хирургу мне идти завтра.

 

2) Стоматолог - диагноз синдром болевой дисфункции ВНЧС, опять же направли в стомат. больницу в которой я наблюдаюсь и к своему же доктору!

 

Вопрос - что примерно должен написать Хирург- стоматолог в акте? или самого окончательного диагноза дисфункции ВНЧС достаточно?

 

и Последний вопрос в направлении указано к хирургу и обследование что может в данном контексте означать слово обследование ?

- лечь в стационар (с такими болезнями не ложаться)

- сделать Рентгены (мне направления на Рентген не давали (некоторым парням давали отдельно))

- Осмотр и сбор анамнеза и заключение ?

 

Ответьте пожалуйста, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хирургу - достаточно заключения привычный вывих. Сделают рентгенограммы, посмотрят вас и документы.

По стоматологу - должны определить жевательную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно жевательную эффективность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте это снова Я.

Сегодня мне хирург, заполнил акт по диагнозу привычный вывих, полностью его смогу показать только завтра, т.к. рентгенолог забрала его себе сделать записи по ретгену, который я сделал сегодня.

 

Если вкратце, то Хирург заполнил акт.

в графе диагноз (по русски): сколиоз 1 степени, привычный вывих правого плечевого сустава.

 

в описании (по памяти): частые вивихи в следствии незначительных физ. нагрузок.

отведение - 100 (градусов)

сгибание - 110 (градусов)

разгибание - 20 (градусов)

 

Хирург направил меня на УЗИ но в больнице его не делают (именно плечевых и локтевых суставов), поэтому направил на рентген.

И сказал, что на рентгене плохо видны привычные вывихи, но что поделать придется довольствоваться этим.

 

У меня 2 вопроса: нормальный ли диагноз для категории В

и 2ой - Если рентгенолог не чего не увидит и напишет это в акте, может ли это усложнить мою ситуацию? (рентген делал в обычном положении (рука висела вниз) а со скок с сустава наблюдается если рука выходит за пределы движений (в градусах) описанных выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...