Перейти к содержанию

Дали повестку на призывную.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В прошлом году проходил мед.комиссию

В итоге рост 190 вес 63.4. Дали направление на ФГС.

диагноз: Хронический диффузный гастрит.

На призывной дали отсрочку на год, на мои вопросы по какой причине отвечать не стали. В повестке написали К-500(что это?).

 

В этом году та же песня

Рост 191 вес 61.4. Отрицательная динамика!!!

Но никто даже не обратил на это внимания!

Никаких обследований.:nono2:

Дали повестку на призывную, сказали заочно, что надо идти служить.:ciao:

 

Если меня призовут, я имею право обжаловать решение? И каковы мои шансы на успех?

 

Если я приду на призывную с заявлением о просьбе выдать копию решения, в течении какого времени они обязаны его выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду на призывную с заявлением о просьбе выдать копию решения, в течении какого времени они обязаны его выслать?

Распечатываешь заявление о выдаче копии решения ПК в 3-х экз. и берешь с собой в ВК. Если вынесут решение о призыве, то 1 экз. заявления отдаешь председателю ПК прямо на заседании и спрашиваешь когда можно получить на руки.

После этого еще 1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Но выдачи копии решения ПК на руки не жди, подавай заявление в суд на основании выданной повестки с вещами или на контрольную явку.

 

Обязательно зайди сейчас в пол-ку по месту жительства и зафиксируй в мед. карте твой рост и вес, чтобы потом не говорили, что на МО вес был больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в поликлинике вес и рост? В деле в военкомате же всё написано! Или там меняют???

 

 

Ещё вопрос. Мне нужно на призывную 16того числа...но с 13того по 20 мне нужно быть срочно в командировке, я могу просить чтобы перенесли призывную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в поликлинике вес и рост? В деле в военкомате же всё написано! Или там меняют???

Конечно, меняют, когда призвать хотят. Вернее, даже приписывают того, чего, конечно, нет.

 

Ещё вопрос. Мне нужно на призывную 16того числа...но с 13того по 20 мне нужно быть срочно в командировке, я могу просить чтобы перенесли призывную?

Попросить-то можно, вот только слабо верится, что они пойдут на встречу, т.е. на это особо не рассчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня аналогичная ситуация. В прошлом году дали отсрочку на 1 год, т.к. был недобор веса. В этом году поставили категрию годности б-3 и дали повесткуна призывную. Рост 183, вес 56,9. В прошлом году было почти также.

Сейчас учусь на 2м курсе вуза, хотя отсрочки по учебе уже нет (до вуза получал средне-специальное образование). В военкомате сказали, что 50% вероятности, что могут забрать.

Можно ли расчитывать на то, что на призывной меня спишут в запас, учитывая что я учусь, и категория годности б-3? Или же лучше изначально готовить документы в суд?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня аналогичная ситуация. В прошлом году дали отсрочку на 1 год, т.к. был недобор веса. В этом году поставили категрию годности б-3 и дали повесткуна призывную. Рост 183, вес 56,9. В прошлом году было почти также.

Сейчас учусь на 2м курсе вуза, хотя отсрочки по учебе уже нет (до вуза получал средне-специальное образование). В военкомате сказали, что 50% вероятности, что могут забрать.

Можно ли расчитывать на то, что на призывной меня спишут в запас, учитывая что я учусь, и категория годности б-3? Или же лучше изначально готовить документы в суд?

спасибо.

 

Добрый день,

 

1. По заболеванию обратитесь на медицинский форум.

2. На ПК вам скорее всего дадут повестку на отправку, так как категория годности у вас б-3.

3. Да можете смело готовить документы в суд после того как огласят решение ПК, или же можно раньше написать в ВК субъекта заявление, после того как вы узнаете про ваше заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня аналогичная ситуация. В прошлом году дали отсрочку на 1 год, т.к. был недобор веса. В этом году поставили категрию годности б-3 и дали повесткуна призывную. Рост 183, вес 56,9. В прошлом году было почти также.

Сейчас учусь на 2м курсе вуза, хотя отсрочки по учебе уже нет (до вуза получал средне-специальное образование). В военкомате сказали, что 50% вероятности, что могут забрать.

Можно ли расчитывать на то, что на призывной меня спишут в запас, учитывая что я учусь, и категория годности б-3? Или же лучше изначально готовить документы в суд?

спасибо.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Никто Вас с категорией годности Б-3 списывать в негодники - кат. год. В не будет. (учеба вообще тут никакой роли играть не может)

Скорее всего Вас просто отправят проходить военную службу. (скорее всего скажут, что откормитесь в части)

Советую написать заявление на призывную комиссию субъекта РФ о несогласии с решением призывной комиссии района и вызова Вас на КМО и направления на ДМО.

Так же Вы можете обжаловать решение в судебном порядке (что приостановит исполнение решения призывной комиссии на все время рассмотрения дела судом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на пк, сказали что годен, и дали повестку для отправки на военную службу 15.12.2010.

Оставил заявление на получение копии решения призывной комиссии, и также отнес документы в суд.

Скажите пожалуйста, как дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на пк, сказали что годен, и дали повестку для отправки на военную службу 15.12.2010.

Оставил заявление на получение копии решения призывной комиссии, и также отнес документы в суд.

Скажите пожалуйста, как дальше действовать?

Советую уведомить ОВД и прокуратуру о том, что Вы обжаловали решение ПК в суд. это поможет избежать попытки возбудить в отношении Вас как административное производство так и уголовное). А дальше советую выиграть суд. (пока идет суд Вас не могут отправить проходить военную службу, так как в отношении Вас решение призывной комиссии на все время суда будет приостановлено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Дружинин, скажите пожалуйста, а как это сделать? написать заявление об уведомлении и отнести в прокуратуру и овд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Дружинин, скажите пожалуйста, а как это сделать? написать заявление об уведомлении и отнести в прокуратуру и овд?

 

Здравствуйте! В прокуратуру направить заявление, уведомив о подаче заявления в суд, и с просьбой направить предостережение о недопустимости нарушения требований пункта 7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а в ОВД - телеграмму с уведомлением об обжаловании и просьбой не предпринимать розыскные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел ещё вопрос, могу ли я на призывной комиссии не расписываться в повестке, по причине того, что хочу обжаловать решение призывной комиссии??? Соответственно им на стол кладу заявление с просьбой выдать мне копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел ещё вопрос, могу ли я на призывной комиссии не расписываться в повестке, по причине того, что хочу обжаловать решение призывной комиссии??? Соответственно им на стол кладу заявление с просьбой выдать мне копию решения призывной комиссии.

 

Расписываться в повестках вы обязаны (ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписываться в повестках вы обязаны (ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

 

 

ну а как тогда мне успеть обжаловать? Меня пугают, что могут чуть ли ни на следующий день дать повестку.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стол кладу заявление с просьбой выдать мне копию решения призывной комиссии

Еще 1 экз. заявления необходимо сдать секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

ну а как тогда мне успеть обжаловать? Меня пугают, что могут чуть ли ни на следующий день дать повестку

 

И что? С собой в ВК берешь еще и заявление в суд и если вынесут решение о призыве, то сразу после ПК идешь в суд и сдаешь заявление об обжаловании решения ПК. Или отправляешь почтой заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на 12декабря с вещами.

 

К-261(ВВС г. Архангельск)

 

Если я всё-таки туда загремлю, как там служится? Хорошие войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на 12декабря с вещами.

 

К-261(ВВС г. Архангельск)

 

Если я всё-таки туда загремлю, как там служится? Хорошие войска?

Ваш вопрос надо задать в другом разделе форума. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на 12декабря с вещами.

Стоит обжаловать решение ПК судебно, в этот призыв точно в армию не пойдешь.

При наличии недостаточности питания с отрицательной динамикой индекса массы тела обязаны были провести обследование согласно статье 13 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из военкомата. Сказали, что им пришла копия подданого мною заявления в суд, и попросили подойти завтра к ним. Сказали что в отношении меня возможно будет изменено решение.

 

Пойду завтра с родственниками. Посоветуйте, как себя там вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прошел ФГДС.

диагноз: Хронический гастродуоденит

 

Результаты: Содержимое желудка умеренное количество жидкости с примесью желчи, есть заброс желчи. Слизистая гиперемирована в антральном отделе, слизистая луковицы гиперемирована, отечная.

 

 

Заключение: Рефлюкс гастрит, Бульбит, Функц.недостаточность кардии.

 

могу ли я расчитывть на отсрочку?

 

p/s/: ИМТ16.8 (отрицательная динамика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейКр,

Не задумываясь обжалуй решение о призыве судебно с требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил седня в военкомат. Сказали что надо буит съездить на ВВК в другой город, для подтверждения диагноза. Сказали что спишут в запас, и военник где-то в январе можно будет получить.

А повестку на призывную с вещями забрали обратно. Всем спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обжаловать решение ПК судебно, в этот призыв точно в армию не пойдешь.

При наличии недостаточности питания с отрицательной динамикой индекса массы тела обязаны были провести обследование согласно статье 13 РБ.

 

 

Ну а если я просто с результатами ФГДС туда приду они не дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...