Перейти к содержанию

Военный билет и новый список болезней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Я прошел призывную коммиссию и меня признали ограниченно годным. Насколько я знаю, с нового года вступает в силу новый список болезней, который будет существенно сокращен. Моя болезнь подпадает под сокращение и получается, что с нового года я буду уже годным. Могут ли они после получения мной военного билета, через некоторое время начать присылать повестки с целью моего переосвидетельствования? Или в течении 5 лет(насколько я помню, именно через это время нужно пройти переосвидетельствования по новому закону) они не имеют права меня трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Я прошел призывную коммиссию и меня признали ограниченно годным. Насколько я знаю, с нового года вступает в силу новый список болезней, который будет существенно сокращен. Моя болезнь подпадает под сокращение и получается, что с нового года я буду уже годным. Могут ли они после получения мной военного билета, через некоторое время начать присылать повестки с целью моего переосвидетельствования? Или в течении 5 лет(насколько я помню, именно через это время нужно пройти переосвидетельствования по новому закону) они не имеют права меня трогать?

 

Откуда такая информация? Я впервые об этом слышу. Отменят некоторые отсрочки,кое-что в них изменится, но про список болезней ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм переосвидетельствования рядовых запаса отсутствует, то есть на данный момент рядовых запаса не переосвидетельствуют.

У Вас есть информация об изменениях в Расписаний болезней? Но даже если Вашу болезнь отменят, то призыв Вас из запаса при текущем состоянии нормативно-правовых актов невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас уже признали ограниченно годным и выдали военый билет, то назад возврата уже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...