Перейти к содержанию

Болезни пищеварительно-кишечного тракта


Гость Danek60

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в институте на 6 курсе, пишу диплом.

Я не хочу идти в армию. У меня с 2004 года болит живот, последние диагнозы которые мне ставит мой участковый терапевт (конечно по результатам анализов) - хронический холецестит, хронический гастродуоденит, дискенезия ЖВП, последнее обострение началось в сентябре и до сих пор продолжается. Предпоследнее было в мае, но, хотя я обращался к врачу, она мне не сделала отметок об этом в карте.

Меня 15 декабря уже вызывали в военкомат, для уточнения анкетных данных. Я там сказал, какие у меня болезни. Когда оказался у гл. врача военкомата, он сказал, чтобы я делал анализы и приходил по повестке 4 апреля. Скажите, не должны ли были они направиться меня на стационарное обследование или дать какие-то направления? Каковы мои шансы с такими болезнями отмазаться? И какие действие в моей ситуации нужно принимать?

И еще аспирантура дает отстрочку от армии? И если дает, то какая, очная или любая (+заочная)? И после аспирантуры? если есть кандидатская, нужно служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще аспирантура дает отстрочку от армии? И если дает, то какая, очная или любая (+заочная)? И после аспирантуры? если есть кандидатская, нужно служить?

 

Этот вопрос Вам лучше задать на соответствующем форуме "Отсрочка по обучению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Так и сделаю. Ну, а по поводу болезней что вы можете сказать?

 

У меня имеется тот же набор болезней(даже более) что и у Вас кроме дискенезии ЖВП(это заболевание мне не знакомо) про него я Вам ничего не могу сказать, Вам стоит подождать ответа врача. А по остальным диагнозам Вы от призыва не освободитесь. Так что советую искать другое направление. В любом случае подождите ответа врача. Уверен он Вам что - нибуть подскажет.

 

С уважением, Alexfreedom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще аспирантура дает отстрочку от армии? И если дает, то какая, очная или любая (+заочная)? И после аспирантуры? если есть кандидатская, нужно служить?

Ответ недошедшего до защиты аспиранта будущему аспиранту:

Аспирантура даёт отсрочку, независящую от предыдущей преддипломной и только на очное отделение. После защиты кандидатской с соотв. получением удостоверения канд. наук выдают военник, то есть в армию не берут. Но вся фишка в том, что отсрочка даётся до конца "обучения", то есть до того же дня и месяца поступления в аспирантуру, соотв-но по истечении 3-х(!) лет "обучения", а вот как дальше обработать период до защиты кандидатской - это загадка, там надо как-то продлевать отсрочку пока не защитишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, освободиться от призыва с Вами заболеваниями будет весьма проблематично.

Единственное, что Вы можете сделать, это два раза в год отлежать в больнице по поводу обострения хронического холецистита. Поэтому рекомендую не терять зря время, а начинать работать в этом направлении. Военкомат может направить Вас для стационарного обследования по акту, но если у Вас не будет двух госпитализаций в течение года, то исполнение этого акта будет заведомо лишено смысла.

Если Вы поступаете в очную аспирантуру, то у Вас будет отсрочка на время её прохождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот как дальше обработать период до защиты кандидатской - это загадка, там надо как-то продлевать отсрочку пока не защитишься :)

 

Спасибо за ответ. ) Я думаю, что дисертацию за три года осилить можно.

А как вообще насчет вступительных экзаменов, лояльно относятся или все зависит от института и кол-ва аспирантов? Что представляет собой сдача англ. и философии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...