Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коротко. 29.10.2010 призван по повестке в ВКНО для комиссий. На комиссии был признан годным с незначит. ограничениями. Пожаловался на состояние здоровья по сердцу. Не приняли во внимание. Вручили повестку на 9.11.2010г. 2.11.2010 подал заявление о выдаче копии заключения ВВК и решения призывной. 3.11. подал жалобу об отмене решения комиссии на имя главы муниципального района. В ВКНО отказались давать какие либо данные. до сих пор не получил копию решения от 29.10. 10ноября на повторной комиссии был повторно признан годным. На заключение терапевта, в котором под вопросом ставится синдром Рейно, синдром Морганьи-Эдамса-Стекса внимание не обратили, хотя я чуть ли не носом их тыкал. На обследование не направили. Повестку не взял. Завтра обжалую решение губернатору. Грозит ли мне что нибудь за то, что я не взял повестку.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1). Согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе имеете право на проведение в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования.

Для этого Вам необходимо написать заявление в Призывную комиссию субъекта и зарегистрировать его в отделе делопроизводства военного комиссариата;

2). Отказ от взятии повестки будет расценено как уклонение от призыва на военную службу, что влечет административную (ст.21.5 КоАП РФ) или уголовную ответственность (ст. 328 УК РФ) в зависимости от умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 ноября заказным письмом с уведомлением о вручении отправил жалобы на решения призывной комиссии, а так же на произвол военкомата и членов призывной комиссии Шанцеву В. П. В этот же день жена съездила в областной военкомат с жалобой написанной мною. Жалобу не приняли, необходима копия решения, но внимательно её выслушали, успокоили, очень рассердились на сотрудников ВКНО по г. Дзержинск и Володарскому району. Сказали, чтобы я взял копию за 29.10.2010г, а так же заявлением взял копию решения от 10.11.2010 года.

Второй вызов на комиссию 10.11.2010 года вообще был незаконен, вызывать в военкомат обязаны только по повестке с подписью, даже если бы приняли решение в мою пользу, оно не имело бы никакой силы. 12.11 отдал заявление на предоставление копии второго решения, 15.11 пойду его забирать, а 16.11 поеду в обл.военкомат для написания жалобы. Жене сообщили, что за 2 недели с жалобами из нашего военкомата к ним обратились свыше 120 призывников. Скорее всего нашим военкоматом будет заниматься прокуратура. Областная больница завалена работой как минимум до 22.11. Но вероятно, что обследование будет ещё позже и продлиться 3 недели, после чего областная призывная комиссия будет принимать решение. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...