Перейти к содержанию

Постоянно проживаю за рубежом, хочу в гости в Россию


vasiskasss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Моя ситуация:

Мне 25 лет. В 2008 году сразу же по окончании Российского ВУЗа я уехал зарубеж (Новая Зеландия) на учебу. Благополучно отучившись в иностранном ВУЗе я нашел работу + недавно получил ПМЖ в Новой Зеландии (ПМЖ = резидентство НЗ = постоянная виза).

 

В России не был с 2008 года и очень хочу во время отпуска приехать на месяц в гости.

 

Когда я выезжал из России, с воинского учета я не снимался. Полгода назад домой родителям пришла повестка из военкомата. Я отправил по почте копии виз + официальный перевод справки с места работы. Родители отнесли справку в военкомат и сказали, что военкомовцы взяли справку и сделали какую-то пометку у себя.

 

В течении этого месяца я собираюсь встать на учет в консульстве РФ в НЗ. С этим проблем быть не должно.

 

Мои Вопросы:

 

1. Могут ли мои родители по моей доверенности, с моим заявлением и со всеми справками о том, что я постоянно проживаю за рубежом прийти в военкомат и снять меня с учета?

1.2 (Если ответ НЕТ на предыдущий вопрос) Могу ли я приехав в Россию сняться с учета в военкомате без каких-либо проблем? и беспроблемно уехать обратно в НЗ через месяц?

 

2. Могут ли возникнуть какие-нибудь трудности в аэропорту при выезде из РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для снятия с ВУ требуется личное присутствие. За неявку для снятия с учёта до отъезда предусмотрен штраф до 500 руб.

В аэропорту проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для снятия с ВУ требуется личное присутствие. За неявку для снятия с учёта до отъезда предусмотрен штраф до 500 руб.

В аэропорту проблем быть не должно.

 

Спасибо за ответ.

 

Если я приеду в Россию и лично пойду в военкомат со всеми справками, визами, что я живу и работаю за границей, могут быть проблемы со снятием меня с военского учета? Могут мне по прибытии в военкомат вручить повестку?

 

Также на форуме я вичитал, что когда необходимо оплачивать штраф - то этот процесс может затянуться на пару месяцев (я имею в виду то, что на таможне при выезде могут сказать, что на мне висит штраф и не выпустят, хотя штраф уже был уплачен)

 

Для справки: в Россию я собираюсь приехать и уехать в непризывной период - Февраль - Март

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот период вас беспрепятственно снимут с воинского учета. Если у вас будет оплачен административный штраф, то проблем с выездом у вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...