Перейти к содержанию

Оптимальное решение


nekto_s
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: 27 лет будет только в мае 2011 года, а до недавнего времени была отсрочка из-за аспирантуры. Аспирантура завершилась пока что без степени. Есть ребенок гражданин РФ и жена гражданин иностранного государства не СНГ. Жена не работает - нет разрешения на работу, есть ВРП и отданы документы на ВНЖ. Для УФМС сделано согласие, что я содержу жену и предоставляю справки, что доходов достаточно. Ребенок вписан в мой паспорт, а жена указана, как мать в свидетельстве о рождении.

 

С учетом вышесказанного получается следующая возможная ситуация: меня привлекают к службе в армии. Жена без доходов остается и ее просят уехать из страны. Ребенок остается по сути дела без матери и отца. Каким-то образом данная ситуация учтена в законе? Социальная отсрочка вроде не подходит, так как жене могут помогать родители (а существенно ли это?), а ребенок вроде как с матерью. Какое может быть оптимальное решение в данном случае?

Конечно идти в армию нет смысла уже, но оснований вроде как для этого нет. В военкомате был один раз в 17 лет и тогда в приписном отметили "ограниченно годен", затем исправили (уже без меня) через некоторое время на "годен с незначительными ограничениями". В связи с этим вопрос: стоит ли игнорировать военкомат этот призыв, а следующий вытянуть на обследовании в больнице? Какие могут быть последствия игнорирования (без надлежащего уведомления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы не имеете право на отсрочку от призыва не посемейным обстоятельствам, не по обучению, так как кандидатскую степень не получили. Тот факт, что Ваша жена является гражданкой РФ, никак не поможет Вам в получении отсрочки. Обратите внимание на состояние Вашего здоровья, если Вам в 17 лет ставили категорию годности В, возможно заболевание не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...