Перейти к содержанию

Областная призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: призывная комиссия в моем военкомате признала меня ограниченно годным по сколиозу 2 степени(17 градусов) , личное дело было отправлено на областную призывную комиссию. Спустя 3 недели пришел в военкомат узнать результат, и мне вручили повестку на мед. обследование на областной комиссии. Скажите что там вообще будет и есть ли мне чего бояться? Нужно ли брать с собой справки/снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот что сказано в п.22 положения о военно-врачебной экспертизе:

призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья...

Контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при... контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Возьмите с собой медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, это понятно. А конкретно в моем случае, что они могут выявить? 17 градусов вроде бы не граничное значение между 1ой и 2ой степенью, какие у них могут быть сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они выявят наличие этих самых 17 градусов, подтвердив тем самым ранее выставленный диагноз и категорию годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...