Перейти к содержанию

Как грамотно подтвердить сколиоз???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, заявление в ВК о получении Акта на доп. обследование по сколиозу нужно писать до непосредственно прохождения комиссии, или уже показавшись военкоматовскому хирургу?

 

Нужно ли прикладывать какие-то документы к заявлению? У меня есть заключение травмаолога о сколиозе 2 ст. (без градусов), есть снимки, но правда обе вещи я делал в сентябре прошлого года. Они пойдут, или нужны новые?

 

Снимки и документы вкладывать подлинники, или ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно, хирург в ВК сам направит вас на обследование, поэтому смысла подавать заявление заранее нет. Заключения и акты действительны в течение 1 года. Можно подать заявление и без документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну год-то прошел, уже больше месяца как... Получается они уже никому интересны не будут

Василий Иванович, вы думаете хирург в ВК реально может просто отправить с Актом на доп. обследование чисто на основании жалоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике чаще всего так и бывает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня сколиоз, скажем так, не стопроцентный, а "между-между" скажем так, меду 1 и 2 степенями. На бумажке с поликлиники у меня конечно вторая степень написана (и еще могу взять), но не начнет ли ВК борзеть и заявлять что никакого доп обследования не даст??

Если в таком случае я буду писать заявление, нужно ли прикладывать к нему снимки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого нельзя исключать.

Можете приложить снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а приложив снимки к заявлению я не рискую тем что их "потеряют", испортят или что-нибудь в этом роде???

 

Добавлено через 16 минут

Еще такой вопрос. Принципиален ли диагноз "сколиоз 2 ст" на бумажке от рентгенолога, или главное чтобы диагноз был на справке от врача??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а приложив снимки к заявлению я не рискую тем что их "потеряют", испортят или что-нибудь в этом роде???

 

Добавлено через 16 минут

Еще такой вопрос. Принципиален ли диагноз "сколиоз 2 ст" на бумажке от рентгенолога, или главное чтобы диагноз был на справке от врача??

На практике такое иногда происходит.

В конечном счёте решающую роль играет запись в акте исследования состояния здоровья по исследованию рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я делаю снимки еще не по Акту из ВК, а чисто по направлению поликлиники, то можно как-то заставить рентгенолога расчертить и высчитать угол. Он это обязан сделать, или его личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обязан это сделать. На основании этих снимков врач медкомиссии может вас направить на новое обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...