Перейти к содержанию

Служба рядом с домом при наличии ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня мужа забрали в армию. Мы живем в Архангельске. Пока был в военкомате, его собирались отправить в Североморск. Я позвонила военкому, объяснила, что у нас ребенку 2 месяца, его отправили в Северодвинск. Там они, как оказалось, опять проходят комиссию и распределение, кого в какую часть и в какой город. И там мужу сказали, что "не любят" в этой части оставлять семейных рядом с домом, якобы часто ходят в увольнения. Собственно вопросы: если его решат отправить служить в другое место, можем ли мы как-то на это повлиять, если звонить лично начальнику части? На какой документ мы можем сослаться? У нас ребенку 2 месяца и мать мужа - пенсионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. к сожалению, каких либо прямых указаний на то, чтобы распределять семейных призывников в войсковые части поближе к дому, в российском законодательстве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президента РФ от 28.05.1998 г. № 791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» с последующей редакцией от 12.10.1998г. №1214, от 11.11.1998г. № 1356. Президент РФ постановил «направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания».

 

А это не может быть основанием? Прошу прощения за назойливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по возможности. Четкого указания нет. Поэтому любой военком может сказать, что к сожалению, такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот указ на данный момент имеет свою силу? Т.е. при наличии возможности, его должны оставить в этой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, "возможность" оценочная категория, так как нет четкой правовой регламентации, что под этим подразумевается, данное понятие может трактоваться по-разному, таким образом возможность оставления в части рядом с домом будет зависит от субъективного желания командира части

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...