Перейти к содержанию

Привет все!Есть некоторые сомнения и вопросы. Помогите в принятии решения


Рекомендуемые сообщения

Здорова всем!Меня зовут Юра ну или просто Юрец. У меня такая проблема. В апреле мне будет 20 лет. В данный момент я учусь на 3 курсе в МИИТе. И вот сейчас я задался вопросом: Когда лучше уйти в армию, сейчас или после 5 курса?Вот просто диллема, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5 курса тут без вариантоа, с высшим образованием больше шансов попасть в нормальное место служить. Да и торопится некуда МО сказало что срок службы повышать не будут ближайшие лет 5 точно.

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5 курса тут без вариантоа, с высшим образованием больше шансов попасть в нормальное место служить. Да и торопится некуда МО сказало что срок службы повышать не будут ближайшие лет 5 точно.

 

Да тут дело не в том что повысят или нет, хотя тоже играет роль. Просто (может это и ошибчное мое мнение) Лучше сейчас год отслужить, придти потом и доучиться и вспомнить все что было в предыдущие годы и свободно сразу после окончания университета пойти на работу, чем потом окончить и думать о армии, а вернувшись надо будет вливаться в жизнь искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в том что повысят или нет, хотя тоже играет роль. Просто (может это и ошибчное мое мнение) Лучше сейчас год отслужить, придти потом и доучиться и вспомнить все что было в предыдущие годы и свободно сразу после окончания университета пойти на работу, чем потом окончить и думать о армии, а вернувшись надо будет вливаться в жизнь искать работу.

 

я согласен с тобой, поэтому поступил так: оставил инстик юридическую академию, пошел в военком.

Моя мотивация заключалась, что лучше я вернусь-доучусь нормально, вспомню, что забыл, да и в моей специальности (юриспруденция) изменятся регулирующие нормативные акты.

Я решил такой вариант лучше, чем отучиться, затем идти в армейку, затем думать и искать кому нужен юрист только что пришедший из армейки

в/ч 61207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Академический отпуск, отслужи сразу. Потом забот гораздо меньше будет! Сам так сделать собираюсь на втором курсе сейчас учусь.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще психологический вопрос, на мой взгляд зная свой курс, сложнее учиться на год младше. У меня примеров масса. Те кто всеми правдами и не правдами цеплялись за любую возможность, чтобы остаться со своим курсом норм доучились, а из тех кто отчислился или ушел в академ большой процент кто вообще бросил.

Да и возможность вдруг оказаться в вооруженных силах РФ добавляла мотивации в учебе. А тут...ну хз, смотри сам. Только подумай раз 500.

 

Мое мнение после получения диплома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение после получения диплома!

Потому, что сам диплом уже получил?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что сам диплом уже получил?

и поэтому тоже, и тебе советую сначало диплом получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пятого полюбому Cossack, верные доводы приводит, а еще верно было сказано что на норм место в армии шанс выше

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому тоже, и тебе советую сначало диплом получить

А мне на гражданке делать нечего, и специальность моя меня не устраивает, всю жизнь военным хотел быть.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен с тобой, поэтому поступил так: оставил инстик юридическую академию, пошел в военком.

Моя мотивация заключалась, что лучше я вернусь-доучусь нормально, вспомню, что забыл, да и в моей специальности (юриспруденция) изменятся регулирующие нормативные акты.

Я решил такой вариант лучше, чем отучиться, затем идти в армейку, затем думать и искать кому нужен юрист только что пришедший из армейки

 

Вот я тоже так считаю, я учусь на менеджера по туризму!

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя вот если все таки пойду, мучает вопрос неизвестности!Как там, что там!Да и вообще мне кажется это будет одним из самых сложных решений в моей жизни!

 

Добавлено через 5 минут

после пятого полюбому Cossack, верные доводы приводит, а еще верно было сказано что на норм место в армии шанс выше

 

Спасибо за совет, но аргументируй его

 

Добавлено через 6 минут

Слушай а разве ЖДВ не расформировали?А то я слышал что их расформировали.......а то от Миита мне прямой путь ведь туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но аргументируй его

 

Добавлено через 6 минут

Слушай а разве ЖДВ не расформировали?А то я слышал что их расформировали.......а то от Миита мне прямой путь ведь туда

Если бы ты внимательно прочитал ответы на свой пост, то увидел бы что аргументировано пишут как с одной так и с другой стороны, а так же увидел бы подпись под моими сообщениями и увидел куда меня собственно направляют и масса твоих вопросов бы отпала сама собой.

 

З.Ы. Мой совет не убегай от учебы в армию....пожалеешь, но может быть поздно....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, заканчивай вуз и только потом в армию. Большинство академщиков и отслуживших парни, действительно, учатся с трудом и бросают учебу, в конце концов.

 

Добавлено через 1 минуту

А мне на гражданке делать нечего, и специальность моя меня не устраивает, всю жизнь военным хотел быть.

что мешало сразу в ввуз пойти?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешало сразу в ввуз пойти?

Я поступал в Военное Училище связи РВСН, по абитуре в казарме жил, распорядок, наряды и пр. Но! Набор резко сократили и поступили только блатные, армейские и суворовцы

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего же в вв мвд твое любимое?:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю такое изврашение, брать академку и идти в армию. Закончил одно дело, начни другое. Кому нетерпиться в армию, идите после школы, хотите учиться, учитесь, потом решайте вопрос с армией. Если есть мозг, перспектива, блат или еще чего, то жизнь устроишь, а если нет, то неважно когда отслужил.

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего же в вв мвд твое любимое?:)

А ВВшников училища далеко от дома были, да и тогда я мало чего за эти войска знал.)) Поступал в РВСН, пол родни в этих войсках в офицерьях ходит.)) Мог в этом году в Пермь ВВ поступить по блату, но слишком всё таки далеко, да и специальности там не очень(технические).

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно после инста идти в армейку...

но в жизни всякое бывает..у меня друг был отчислен на 3 курсе...ну он решил не сразу востанавливаться и пошел в армейку...в начале декабря уже возвращается, востановится и доучится=)

ЗЫ: а вообще после армейки + с высшим эконом образованием какие шансы попасть в фсб, фсо, гнк...???

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно после инста идти в армейку...

но в жизни всякое бывает..у меня друг был отчислен на 3 курсе...ну он решил не сразу востанавливаться и пошел в армейку...в начале декабря уже возвращается, востановится и доучится=)

ЗЫ: а вообще после армейки + с высшим эконом образованием какие шансы попасть в фсб, фсо, гнк...???

Ну правильно, у друга твоего отсрочка сгорела после отчисления, тут уже есть смысл идти. Насчет силовых структур, то шансы гораздо ниже, чем у людей, окончивших профильные вузы органов, и не служивших в армейке, блат нужен, хотя наверно от региона зависит.

зы: почему из всех подразделений милиции гнк интересует=)?

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дело в том что после окончания универа нас будут трудоустраивать. Тех кто не отслужил трудоустраивать не будут!Следовательно я если не отслужу, пойду служить!И потом меня никто не будет трудоустраивать, я потом нах кому то вообще сдался!А так у меня хоть будет шанс попасть на высокооплачиваемую работу! Тем более друзья сейчас только ушли в армию, брат летом уходит

 

Добавлено через 7 минут

Непонимаю такое изврашение, брать академку и идти в армию. Закончил одно дело, начни другое. Кому нетерпиться в армию, идите после школы, хотите учиться, учитесь, потом решайте вопрос с армией. Если есть мозг, перспектива, блат или еще чего, то жизнь устроишь, а если нет, то неважно когда отслужил.

 

Ну вот тут я с тобой не согласен(((((увы!Ты пишешь закончил одно дело, начни другое. Вот могу тебе сказать в 18 лет идти в армию это полный бред точно, потому что ты не знаешь как все дальше сложится!А вот в 20 лет ты уже простроил свое ближайшее будущее, знаешь цель в жизни, которой ничего не помешает, что перед тобой открываются совершенно другие возможности!А если в конце служить то что будет, ты придешь из армии, ты никому не нужен будешь, на работу будет сложно устроиться, потому что изменить военный образ жизни на гражданский очень сложно, тебе захочется отдыхать, отдыхать, отдыхать!А кто тогда работать должен????Поэтому я не понимаю тех кто идет служить после учебы.......:dontknow: Кто поможет объяснить, тому большой респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, у друга твоего отсрочка сгорела после отчисления

ну он мог сразу востановиться и вот отсрочка снова есть=))

зы: почему из всех подразделений милиции гнк интересует=)?

ну я не против в ОБЭП пойти)) вроде и образование экономическое)))

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, а что, в РВСН есть гуманитарные специальности??? Знакомый учится сейчас в увц тоже на ракетчика, по его словам там тоже технические специальности тоже

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...