Перейти к содержанию

негоден к службе/снят с учёта - могут ли вновь поставить на учёт?


TMP047
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Негоден к военной/снят с учёта по результатам обследования - т.е. есть военный билет категории Д, с отметкой "воинскому учёту не подлежит", 25 лет. Всё получено по-честному, без взяток и т.д.

 

Посему вопрос - если, например, состояние здоровья вдруг изменится (состою на учёте у врача), возможно, ли что, что вновь потянут в военкомат и начнут гонять по комиссиям? (хоть до непризывного возраста не так уж и много, не хотелось бы снова "вляпаться", т.к. военкомат попортил немало крови)

 

Просто хотелось бы знать - окончательно отвязался (и можно жить спокойно) или ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так как Вы решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу, в связи с присвоением Вам категории годности Д ( не годен к военной службе), Вы зачислены в запас. Из запаса в мирное время Вас призвать не могут, даже в случае изменения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запаса в мирное время Вас призвать не могут,

Благодарю.

 

Ещё вопрос:

даже в случае изменения категории годности.

В каких случаях и каким образом может быть изменена категория годности?

Т.е. категория годности может быть изменена по моей просьбе - только если я сам в военкомат приду и скажу что "я теперь здоров, хочу другую категорию, проверьте здоровье" (после чего меня пошлют на медкомиссию), или же "автоматически" (например, в случае изменения состояния врач или лечебное учреждение где я состою на учёте отправляет бумажку в военкомат, после чего меня тянут на медкомиссию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...