Перейти к содержанию

Проблема с давлением.


djin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот такое вот дело. Перевёлся на заочное обучение, и как следствие пришла повестка. Я ничуть не удивился и не испугался, а как полагает отправился на мед комиссию. Проходя терапевтов у меня зафиксировали давление 180/110. Хотя я себя нормально чувствовал. Меня отправили домой, мол наверное волнуешься. Раньше у меня таких проблем не было. А последний раз до этого я проходил медкомиссию 5 лет назад. я пришёл через неделю. Давление было 160/100. Это как бы считается повышенным, насколько я понимаю. Меня отправили на обследование. Для меня это конечно было не понятно, откуда у меня такое давление. Я не пью, не курю. В участковой поликлинике также было зафиксировано повышенное давление. Меня отправили в диагностичиский центр на УЗИ сердца и ЭКГ. По результатам этих тестов у меня было зафиксировано: умеренная тахикардия и ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1-ОЙ СТЕПЕНИ. И ногда я чувствую покалывание в сердце.

Я пришёл с этими результатами в военкомат. Мне опять, наверное, раз восемь перемеряли давление, оно было 150/110. Мне сказали, что я мол симулянт, и специально подкладываю что-то под язык что бы повышать давление, хотя у меня и в мыслях такого не было. Вообщем мне сказали, что я годен. Мол, конечно с таким давлением брать нельзя. Но так как я раньше нигде не наблюдался то значит годен. А врач мне сказала, что если я с давлением не симулирую то она мне напишет какие таблетки пить в армии, причём всё это произнесла с таким сарказмом. Медсестра говорит "может ему назначить УЗИ почек, или щетавидной". Но врач только ехидно улыбнулась и сказала "пускай послужит"

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Писать, что я не согласен с результатами медкомиссии? Заранее спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

Да, и кстати, забыл упомянуть что плюс ко всему у меня плоскостопие, правда не знаю какой степени, скалиоз, хронический атит, и фолликулярный кератоз в ограниченной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно настаивать на освидетельствовании по Акту военкомата.Подайте жалобу в вышестоящую инстанцию.Настаивайте на стационарном освидетельствовании по статье 43.В какой форме и кому подавать жалобу,задайте вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...