Перейти к содержанию

Офицер запаса, отсрочка по зд


Гость Musician2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте тов.форумчане! Хотел бы получить разъяснения по своему вопросу от знающих людей. Мне 25.5 лет, закончил ВУЗ с военной кафедрой(т.е. являюсь лейт.запаса), затем аспирантуру. Срок аспирантуры истек в этом декабре, а до защиты дело не дошло и не дойдет по ряду причин - в т.ч. из-за ухудшения здоровья. Соответственно военные оживились и уже стали звонить на дом и приходить с повесткой, что-де надо бы пройти "плановую" медкомиссию (а там понятно - ждет призыв). Пока что я повесток в руки не брал и ничего не подписывал, но возможно что сделаю это(тем более если припрут) и вот почему.

Я более двух лет уже мучаюсь с сильной головной болью. Обращался ко многим врачам, имею массу исследований и снимков. В т.ч. комп.томографию(май 2006) головного мозга, в описании к которой описано наличие у меня умеренной сообшающейся внутренней гидроцефалии. Слово "умеренная" не написано, но приведены абс.цифры, по которым мне все врачи говорили именно так. Этот недуг в свою очередь обусловлен развившимся шейным остеохондрозом, но это пока не берем в расчет. Есть также иссл. глазного дна, ЭЭГ и др. Также периодически сильно болит поясница и бедро, проверка которых привела меня на УЗИ почек, выявшее нефроптоз справа 3-й степени, слева - 2-й.

Как я понял, эти факторы позволяют мне получить кат."B" годности.

 

1.Насколько тверда уверенность, что я получу катег. "ограниченно годен"?

2.Не отправлят ли меня на доп.исследования или в какую-нибудь больницу еще положат "на лечение"?

3.Не заставят ли заново делать томографию мозга? (Это стоит больших денег, и я это делал в областной больнице, официально проводящей данное иссл. на всю область).

4.Нужно ли приносить на медкомиссию оригиналы всех документов(вдруг они их заберут "на рассмотрение" и они где-нибудь исчезнут) или можно ксерокопии? Рентгены тоже ксерокопировать?

 

На руках у меня имеется справка, что военник не выдан "в связи с отсутствием бланков военных билетов", срок его действия истек в июле'2006 (один раз уже продлевал).

 

Буду очень признателен за ответы и поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете надеяться на получение категории "В" и освобождение от призыва по нефроптозу 3 степени и по гидроцефалии. "Насколько тверда уверенность" - это зависит от степени наглости Вашего военкомата.

2. Скорее всего направят на обследование.

3. Все исследования при направлении от военкомата для Вас должны выполнятся бесплатно.

4. Приносить конечно лучше всего копии, но военкомат имеет право требовать оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А ничего, что у меня на некоторых мед.документах просто печатный текст и подпись врача, нет никаких печатей? Стоит ли заблаговременно сходить в соответствующие мед.учреждения и попросить, чтобы они поставили свою печать? Также интересует, следует ли брать какую-то выписку у невропатолога в поликлинике, у которого я наблюдался(хотя большую часть времени я лечился в частных клиниках)? Обязан ли мне он дать такую выписку, или это лишь после того, как сам военкомат ее затребует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой медицинский документ для военкомата должен быть заверен печатями медучреждения: угловой штам вверху и треугольная печать внизу. Выписка от невропатолога так же не помешает. Её должны выдать по Вашей просьбе, а не только по запросу военкомата. Но на практике - это лишняя работа для врача и поэтому дают их весьма неохотно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...