Перейти к содержанию

ВСП: КоАо. Состояние после операции.


Гость aaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какую категорию мне присвоят?

 

Диагноз: ВПС. Коарктация аорты. Состояние после истмопластики аорты (1995 г.) СН 0-1 ф.к. по NYMA.

 

Данные обследования:

ЭКГ Синусовая аритмия с чсс 67-82 в мин. Поворот сердца верхушкой кзади. Неполная блокада ПНПГ.

Суточное мониторирование АД

Среднее САД соответствуетвысокому нормальному АД. среднее ДАД нормальному АД. Недостаточное снижение САД и ДАД в ночные часы.

Суточное мониторирование ЭКГ

Динамика чсс без особенностей. Снижение чсс ночью - в пределах нормы. Ритм синусовый. Одиночная SVextr(4), одиночная полиморфная extr (18). Пауза засычет синусовой аритмии (1406-1601) всего 4. Ишемических изменений ST-T не выявлено.

ЭХОКГ Заключение: состояние после эффективной пластики грудной аорты по поводу коарктации.

Рентгенография Очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. Корни не расширены. Диафрагма слева деформирована спайками. Сердце и аорта не изменены.

 

В статье 45 написано:

б) "последствия реконструктивных операций на магистральных и

периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения"

в) "После ранений и других повреждений крупных магистральных артерий с полным восстановлением кровообращения и функций при освидетельствовании по графам I, II"

По обоим пунктам - категория "В".

Не знаю, попадаю ли я под пункт б)

Не понятно, операция = "другие повреждения"?...

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется очень хороший достаточный диагноз для освобождения от призыва. Ваша статья 42-я, пункт "в". Вас обязаны освободить от призыва.

 

Но к сожалению, степень наглости военкоматов границ как правило не знает и в нашем городе призывают даже инвалидов. Поэтому если Вы хотите подстраховаться и гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться к нам за помощью.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да:

"состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца...". Я как-то не заметил...

 

Еще раз Вам спасибо за помощь... По поводу подстраховки, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...