Перейти к содержанию

Выезд за рубеж без снятия с учета


AL_S
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Выехал за рубеж 10 лет назад, думал на коротко, оказалось .... как оказалось. Зарегистрирован постоянно в консульстве, в РФ выписан, но с военского учета не снялся - был ошибочно информирован что выписки достаточно. В РФ иногда бываю, хотя и редко. В армии отслужил давно, потом закончил военную кафедру, но все это 20 лет назад.

Нужно ли сниматься - и если да, то можно это по почте сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны явиться в военкомат для снятия с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации на срок более 6 месяцев. По почте с воинского учета не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сборы не призовут?

 

Добавлено через 36 минут

а на сборы не призовут?

И главное - в какой военкомат если я не в России? Может быть это можно сделать в посольстве / консульстве РФ в стране проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сборы не призовут?

В военкомат лучше идти со специалистом.

 

И главное - в какой военкомат если я не в России? Может быть это можно сделать в посольстве / консульстве РФ в стране проживания?

В военкомат, в котором вы состоите на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат лучше идти со специалистом.

С каким именно? Это не в Москве или Питере - у вас есть представители в других городах?

 

 

В военкомат, в котором вы состоите на воинском учете.

А если я в том городе появляться не планирую? В другой можно?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким именно? Это не в Москве или Питере - у вас есть представители в других городах?

Который разбирается в военном праве. Представительств в других городах нет.

А если я в том городе появляться не планирую? В другой можно?

В таком случае нужна регистрация для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который разбирается в военном праве. Представительств в других городах нет.

 

В таком случае нужна регистрация для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета.

 

То есть прийти в паспортный стол, зарегистрироваться, потом с этим прийти в ближайший ВК и там решить все вопросы рассказав им всю историю - тогда что - истребуют дело из старого ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...