Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Сложилась такая ситуация: сегодня в отдел принесли повестку, на 1 ноября, хотя к нам она пришла по почте 3 ноября, а принесли в отдел ее только сегодня (9.11) , пока в ней не расписывался.

Хотелось бы узнать мои дальнейшие действия, если я распишусь то стоит идти в военкомат, или забить на это дело? и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться на мероприятия связанные с призывом по повесткам, полученные под роспись.

Неявка по повестке военного комиссариата влечет административную (ст.21.5 КоАП) или уголовную ответственность (ст. 328 УК) в зависимости от умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку они обязаны выдавать за двое суток до даты мероприятия.

 

 

Так что не расписывайся и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вручать повестку обязаны, как правило (именно такая формулировка в положении о призыве и приказе МО №400), за 3 дня до даты, указанной в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер!

Сложилась такая ситуация: сегодня в отдел принесли повестку, на 1 ноября, хотя к нам она пришла по почте 3 ноября, а принесли в отдел ее только сегодня (9.11) , пока в ней не расписывался.

Хотелось бы узнать мои дальнейшие действия, если я распишусь то стоит идти в военкомат, или забить на это дело? и какие могут быть последствия?

 

Вечер добрый. Можете поступать как Вам удобно, привлечь к ответственности за неявку по данной повестке невозможно. Однако, все-таки помните, что для решения вопроса визит в ВК необходим в любом случае и лучше быть к нему готовым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокоили всю осень, щас прислали в конверте на 12 число с печатью красной по середине: " на контроле в прокуратуре ", че за новый прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ситуация такая, пришла повестка с формулировкой: " для призыва на военную службу и оформление отсрочки"

Предполагаю что ВК зовет на медицинскую комиссию.

Собственно вопрос... могу я отказаться от повторной мед комиссии и потребовать принять решение по моему делу, если в весенний призыв я проходил мед комиссию, лежал по ее направлению в больнице и отдал Акт со снимками на описание хирургу, который в свою очередь сказал ждать повестку на Призывную Комиссию для получения решения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" для призыва на военную службу и оформление отсрочки"

 

взаимоисключающие параграфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимоисключающие параграфы...

сам понимаю абсурдность данной формулировки, поэтому прошу совета, как лучше себя повести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам придётся снова пройти медкомиссию, так как решение в отношении вас в прошлый призыв не было вынесено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывал в военкомате, отправили ждать повестку на комиссию для вынесения решения, на вопрос почему же пришла обычная повестка для прохождения мед комиссии, был ответ: "в картотеке не сделали пометку".

Это получается у меня военкомат такой неправильный или мне морочат голову?

Извините за офтоп, но очень хочется уточнить

Насколько мне известно, мед акт из больницы действителен в течении года, если решение по мне так и не вынесут до его окончания, то мне придется идти на переосвидетельствование? (проходить мед комиссию, лежать опять в больнице)?

И под конец

Какая ответственность лежит на военкомате за такие проволочки или же вступают иные сроки для не рассмотренных дел? (краем уха слышал, что люди по 3 года это решение ждут):shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывал в военкомате, отправили ждать повестку на комиссию для вынесения решения, на вопрос почему же пришла обычная повестка для прохождения мед комиссии, был ответ: "в картотеке не сделали пометку".

Это получается у меня военкомат такой неправильный или мне морочат голову?

Извините за офтоп, но очень хочется уточнить

Насколько мне известно, мед акт из больницы действителен в течении года, если решение по мне так и не вынесут до его окончания, то мне придется идти на переосвидетельствование? (проходить мед комиссию, лежать опять в больнице)?

И под конец

Какая ответственность лежит на военкомате за такие проволочки или же вступают иные сроки для не рассмотренных дел? (краем уха слышал, что люди по 3 года это решение ждут):shocking:

 

Да, к сожалению, придётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках повестка на мед.осв. взял в ящике соответственно не расписывался! Собираюсь идти в ВК но может так получится ,что кого-то из врачей не будет или комиссар скажит мриходи в др.день! Но мне очень важно чтобы было зафиксировано мое Присутствие в ВК в этот день!

Что я должен потребовать и у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня на руках повестка на мед.осв. взял в ящике соответственно не расписывался! Собираюсь идти в ВК но может так получится ,что то врачей не будет или комиссар скажит мриходи в др.день! Но мне очень важно чтобы было зафиксировано мое Присутствие в ВК!

Что я должен потребовать и у кого?

Добрый вечер, в дежурной части, попросите поставить отметку на имеющейся у Вас повестке о Вашей явке в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках повестка на мед.осв. взял в ящике соответственно не расписывался! Собираюсь идти в ВК но может так получится ,что то врачей не будет или комиссар скажит мриходи в др.день! Но мне очень важно чтобы было зафиксировано мое Присутствие в ВК!

Что я должен потребовать и у кого?

 

Здравствуйте! В делопроизводстве ВК потребуйте проставления отметки на вашей части повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явился по повестки на пк в связи с болезнью! При этом в уведомление которое отдал в вк просил выдать повестку повторно! Нужно ли являтся после болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явился по повестки на пк в связи с болезнью! При этом в уведомление которое отдал в вк просил выдать повестку повторно! Нужно ли являтся после болезни?

в законе не сказано что вы ОБЯЗАНЫ явиться в вк после истечения уважительной причины. но все законы трактуют по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явился по повестки на пк в связи с болезнью! При этом в уведомление которое отдал в вк просил выдать повестку повторно! Нужно ли являтся после болезни?

Все юристы на данном сайте отвечают так: необходимо явиться после истечения действия уважительной причины незамедлительно и без дополнительного вызова. Некоторые пользователи считают, что такой обязанности у граждан нет, так как Приказ МО №400 не распространяется на призывников (там и есть данная фраза), а в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. подобная фраза не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем эта ситуация довольно спорная и неоднозначная так что если надо "соскочить с повестки" то можно разок такое провернуть - в любом случае есть больничный лист что свидетельствует об уважительной причине неявки так что никакой следователь не станет возбуждать по этому сомнительному вопросу уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается что я жду повестку (о чём и указал и вроде как в ВК приняли уведомление с этой просьбой значит всё нормально) А вот идти в вк по той повестке которую пропустил в связи болезнью ,я же вроде как не должен и дата не соответствующая! А свежую могу не дождаться и являтся я могу только по повестке!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...