Перейти к содержанию

Не хочу инвалидность, что делать?


rif4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такая ситуация:

прошел обследование в диагностическом центре, выдали результаты обследования:поясничный лордоз. Определяется С-образное левостороннее сколиотическое искривление поясничного отдела с вершиной изгиба на уровне L1-2 позвонка.

Высота м/п дисков L4-5,L5-S1 неравномерно снижена.Отмечается субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок тел

позвонков со скошенностью передних и боковых углов.Имеется уплотнение суставных поверхностей м/п суставов.В смежных замыкательных пластинках L1-2-узелки Шморля

Диск L1-L2-равномерная протрузия по заднему контурудо 2мм,без признаков объемного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Диск L2-L3,L3-L4 аналогично L1-L2

Диск L4-L5 - по заднему контуру справа парамедианная грыжа до 6,6мм, с признаками объемного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Диск L5-S1- равномерная протрузия по заднему контуру до 3м,,без признаков объемного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки

Сагиттальный размер спино-мозгового канала на уровне L4 17мм

Заключение: Болезнь Шоермана-Мау с нарушением статики ПДС.Остеохондроз поясничного отдела на фоне диспластического позвоночника,хронически-рецидивирующее течение. Грыжа м/п диска L4-L5. Хроническая люмбоишалгия. Легко выраженный болевой и мышечно-тонический синдром.

Рекомендации:

Наблюдение невролого по месту жительства.

Курсы противорецидивной терапии 2 раза в год.

Избегать физ.нагрузок,подъемов тяжестей,работы в наклон ,резких рывковых движений ношение жесткого фиксирующего корсета.

ну и еще куча лекарств которые надо прокапывать и принимать насколько раз в год

Дак вот с такими результатами пошел в РВК, там без проблем дали категорию "B"и послали для утверждения на краевую комисию, там практически не осматривая меня поменяли категорию на "Б-3" и сказали пойдешь в пехоту! Я конечно в шоке, потом позвонил глав врачу своей поликлиники, для консультации , она мне сразу сказала что если попадешь в армию со своей спиной - выйдешь инвалидом. Поэтому возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? А спина реально уже болит даже без физ.нагрузок ,просто если посидишь минут 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подавайте в суд на решение призывной комиссии.Но без толкового Адвоката шансов не много.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...