Перейти к содержанию

Приписное и все что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать здесь вопросы связанные с приписным (удостоверение гражданина подлежащего призыву).

 

 

Лично от меня такой вопрос:

Предистория - я переезжал в другой город на ПМЖ, пробыл там с месяц и по стечению обстоятельств решил вернуться(не сложились дела с новым универом). Приезжаю значит я обратно в свой город подаю на прописку беру нужные документы и еду в военкомат. Там у меня отбирают приписное, отказывают в прописке)) и отправляют на комиссию. с призывом я практически разобрался,(закосил по здоровью и сейчас на мед обследование собираюсь) с пропиской разобрался(штампик поставили т.к. на медобследование без прописки и полиса не принимают).

 

Итак вопрос ГДЕ(У КОГО) ДОЛЖЕН ХРАНИТЬСЯ ПРИПИСНОЕ?

 

Добавлено через 12 минут

вот так всегда только вопрос задал и сразу же нашел ответ =). и так вот что собственно отрыл:

 

1) МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719

 

 

XI. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ,

МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

Вы несете отвественность за сохранность документов воинского учета.

Требуйте вернуть приписное свидетельство.

 

2)на что парень оставил такой пост:

"Сегодня же сходил в свой ВК. Объяснил всю ситуацию. Там женщина взяла мой паспорт и ушла чего-то проверять/узнавать. Через некоторое время вернулась и сказала: "В понедельник приходите за справкой. Приписное свидетельство мы не выдаем"."

 

появился новый вопрос =0 на что годится эта справка, если она вообще законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсуждать здесь вопросы связанные с приписным (удостоверение гражданина подлежащего призыву).

 

 

Лично от меня такой вопрос:

Предистория - я переезжал в другой город на ПМЖ, пробыл там с месяц и по стечению обстоятельств решил вернуться(не сложились дела с новым универом). Приезжаю значит я обратно в свой город подаю на прописку беру нужные документы и еду в военкомат. Там у меня отбирают приписное, отказывают в прописке)) и отправляют на комиссию. с призывом я практически разобрался,(закосил по здоровью и сейчас на мед обследование собираюсь) с пропиской разобрался(штампик поставили т.к. на медобследование без прописки и полиса не принимают).

 

Итак вопрос ГДЕ(У КОГО) ДОЛЖЕН ХРАНИТЬСЯ ПРИПИСНОЕ?

 

Добавлено через 12 минут

вот так всегда только вопрос задал и сразу же нашел ответ =). и так вот что собственно отрыл:

 

1) МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719

 

 

XI. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ,

МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

Вы несете отвественность за сохранность документов воинского учета.

Требуйте вернуть приписное свидетельство.

 

2)на что парень оставил такой пост:

"Сегодня же сходил в свой ВК. Объяснил всю ситуацию. Там женщина взяла мой паспорт и ушла чего-то проверять/узнавать. Через некоторое время вернулась и сказала: "В понедельник приходите за справкой. Приписное свидетельство мы не выдаем"."

 

появился новый вопрос =0 на что годится эта справка, если она вообще законна.

 

Да совершенно правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно правильно.

Что конкретно правильно?

у меня отбирают приписное

 

Пиши жалобу в прокуратуру на изъятие и удержание приписного.

Обязаны вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая справка документы воинского учета призывников не заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...