Перейти к содержанию

Повторная госпитализация. Имеют право?


Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте. Скажите пожалуйста. Я где-то 27 октября относил заключение кардиолога по направлению от военкомата на допобследование с диагнозом Артериальная гипертензия I-II A риск I-II. Терапевт в военкомате поставил катгодности "В".. на призывной комиссии сказали приходить через месяц мол рассмотрят ваше дело в областном ВК и где-то через месяц приходить за ВБ. Сейчас мне принесли повестку на завтра явиться повторно.. Женщина которая принесла повестку сказала возможно меня госпитализируют еще раз.. Имеют ли они право на еще одно повторное обследование?? Если я уже обследовался по ихнему же направлению совсем недавно?

 

Маленький нюанс. На направлении в кардиоотдел было написано "Приемный покой".. Замкардиоотдела сказала что мест НЕТ. Поэтому обследование я проходил амбулаторно, а не стационарно. На основании того что я не проходил обследование стационарно, имеют ли они право положить в больницу? (несмотря на то, что уже присудил терапевт катгодности "В")

 

Значение слов "госпитализировать" и "стационарное обследование" синонимичны?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас должны были вызвать на КМО (контрольное освидетельствование), в вышестоящую ПК и уже там направить на новое дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем же мне прислали повестку на завтра в тот же военкомат?

Женщина которая принесла повестку сказала, что направят на повторную госпитализацию, имею право?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы запросите копию решения ПК (напишите заявление и зарегистрируйте его в делопроизводстве ВК). После вынесения решения ПК направить на обследование вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет.

А не скажете мне, что является "решением ПК"? Слова "Тебе терапевт присвоил категорию годности "В", приходи через месяцок"?))

Может быть такое, что мне не присвоили категорию годности, не вынесли решение?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и требуется запросить копию решения ПК. Решение выносится на ПК и объявляется председателем ПК (главой МО).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - то понятно. Просто я заключение кардиолога принес очень поздно, не в срок. Решение выносил заместитель председателя ПК.. её слова были "Терапевт тебе присвоил категорию годности "В", поэтому приходи через месяц, твое дело рассмотрят в областном ВК и еще пару слов про ВБ, мол будет готов не скоро"

Эти слова можно ли принять за "решение ПК" о присвоении категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе? и отсюда.. следуют ли приготовить заявление о выдаче решения призывной комиссии (уже заготовил заранее =)) в случае если направят на повторную госпитализацию?

 

У полагаю, что если нету решения о присвоении категории годности "В" имеет смысл писать другое заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу, верно?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление о выдаче копии решения ПК уже сейчас. Только так вы сможете определить, вынесено решение или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если решение не вынесено и меня посылают на повторную госпитализацию, это выходит с их стороны правомерный поступок и обжалованию решение не подлежит?

Могу ли я завтра сообщить Заместителю или Председателю ПК о том что я отказываюсь проходить повторную госпитализацию, на основании того, что её прошел и была присвоена кат годности В?????

 

заявление обязательно нужно писать от руки или подойдут готовые бланки с вашего сайта?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Вы вправе отказаться от медицинского обследования (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья). Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если решение не вынесено и меня посылают на повторную госпитализацию, это выходит с их стороны правомерный поступок и обжалованию решение не подлежит?

 

Если решение не принято, то Вы можете обжаловать бездействие призывной комиссии.

Количество направлений на мед.обследование законом прямо не регламентировано, т.е. Вас могут повторно направлять на мед.обследование. Однако при наличии акта, в котором содержится "не призывной диагноз", очевидно, что повторное направление на обследование не соответствует ст.5.1. ФЗ №53 от 28.03.98г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я вас уже дико достал своими дополнительными вопросами)), но не могли бы вы ответить на последние вопросы)

В любом случае Вы вправе отказаться от медицинского обследования (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья). Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

То есть я могу заявить совершенно открыто в лицо заместителю председателя или председателю ПК в случае, если он (она)скажет, что я должен пройти дообследование, что я отказываюсь проходить дополнительное дополнительное обследование, так как я уже его прощел и результаты этого обследования являются законными основаниями на вынесение решения о присвоении категории годности? Можно не подписываться и идти смело писать мотивационное заявление с сылкой об отказе медицинского вмешательства и его прекращении ссылаясь на 33ю статью Раздела VI. права граждан при отказе медико-социальной помощи?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я вас уже дико достал своими дополнительными вопросами)), но не могли бы вы ответить на последние вопросы)

 

То есть я могу заявить совершенно открыто в лицо заместителю председателя или председателю ПК в случае, если он (она)скажет, что я должен пройти дообследование, что я отказываюсь проходить дополнительное дополнительное обследование, так как я уже его прощел и результаты этого обследования являются законными основаниями на вынесение решения о присвоении категории годности? Можно не подписываться и идти смело писать мотивационное заявление с сылкой об отказе медицинского вмешательства и его прекращении ссылаясь на 33ю статью Раздела VI. права граждан при отказе медико-социальной помощи?

 

Пишите заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам человеческое спасибо)))) хоть разобрался что к чему на что ссылаться)

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...