Перейти к содержанию

Хр. язва луковицы ДПК


Zlo_net
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Сегодня с утра сделал ФГС.

 

Результат - Хр. язва луковицы ДПК (6х7х5мм), Хр. гастродуоденит, рубцовая деформация луковицы ДПК.

С этими результатами пошел в местный военкомат к терапевту на повторный прием. Она, посмотрев результат, почему то хмыкнула, и стала выписывать еще одно направление. Выписала направление на рентгенографию желудка! Объясните зачем?! Если метод ФГС более информативен, да и результаты уже известны! Язва то у меня не большая! И не факт что на рентгене ее увидят! Могу ли я отказаться от рентгенографии?! И правомерно ли она меня туда направляет?!

 

И почему она мне под вопросом написала группу здоровья Г а не В? Тогда как в расписании болезней указано, что при язвенной болезни ДПК, даже с незначительным нарушением функции и редкими обострениями дается группа здоровья В ????

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген входит в перечень обязательных исследований, Вы можете отказаться , тогда категория годности будет под сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген входит в перечень обязательных исследований, Вы можете отказаться , тогда категория годности будет под сомнением.

 

а как же вопрос группы годности? Почему Г а не В? Кстати статью написала врач 61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что выходит язвенная болезнь в стадии обострения.Получите военный билет в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что выходит язвенная болезнь в стадии обострения.Получите военный билет в следующий призыв.

 

Ога...немного понятно. А почему по гастродуодениту мне не дают В? Он ведь у меня довольно часто проявляется и все карточки амбулаторные им исписаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее двух госпитализаций сроком от двух месяцев за последний год должно быть по гастродуодениту на "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...