Перейти к содержанию

Недостаточность питания


lalaka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Василий, 19 полных лет и проблемма в следующем:

В октябре закончилась вторая отсрочка по недобору веса(рост 184 вес 55),

в первый раз мне не давали никаких направлений на обследование - просто дали отсрочку на полгода.

Во второй раз дали направление на обследование по причине Недостаточности питания. Обследование выявило Эрозивный гастродуоденит, после того как я принес заключение в военкомат врачи сказали что не могут принять документы из той больнице и отправили на повторное обследование в другую. прошел обследование, в заключении написали:

 

Диагноз при поступлении: Эрозивный Гастродуоденит. Недостаточность питания.

Диагноз при выписке: Эрозивный антрум-гастрит. Хронический гиперацидный гастродуоденит. Недостаточность питания.

Заключение: Хронический гастродуоденит.

 

В итоге дали еще одну отсрочку(уже вторую).

Этого октября отсрочка кончилась, я поправился на 200 грамм(вес - 55,2) и меня послали в ту же больницу на обследование. Прошел обследование, в заключении написали:

 

Диагноз при поступлении: Эрозивный антрум-гастрит. Недостаточность питания.

Диагноз при выписке: Эрозивный антрум-гастрит. Хронический гиперацидный гастродуоденит, ассоциированный с Хеликобактер пилори. Недостаточность питания.

Заключение: Гиперплазия селезенки.

 

Принес это заключение в военкомат, терапевт сказал что я годен, т.к. нормально переношу физические нагрузки, и дал направление с пометкой "Недостаточность питания" уже в другую больницу, прошел и её:

 

УЗИ бр. пол. - диффузные изменения печени селезенки. Узи признаки хр холецистита

ЭГДС - Поверхностный гастродуоденит.

ВЭМ-Проба отрицательная. Толерантность к физической нагрузке снижена. Реакция АД на нагрузку адекватная.

ЭХО-КГ: объемные хар-ки ЛЖ не увеличены, Сократетильная способность миокарда в норме. ФВ 74%, зон асинергии не выявлено. Пролабирование передней створки МК в полость ЛП до 5 мм(ПМК 1ст). Клапанный аппарат интактен. МР 0-1 ст. ТР 0-1. Систолическое давление в ЛА 16 ммртст. НПВ на вдохе коллаирует более 50% Жидкости в полости перикарда нет.

ЭКГ: Синусовая тахикардия 103-111. Отклонение ЭОС вправо. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гисса.

Диагноз: Задержка физического развития с дефицитом массы тела ИМТ 16.24, Поверхностный гастродуоденит. Пролапс митрально клапана 1ст.

 

Могу ли я с этим всем расчитывать на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вполне можете,если очередность заболеваний в диагнозе не поменяется.А если поменяется,статья 59,пункт в),категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поверхностный гастродуоденит в окончательном заключении медицинской комиссии перейдет на первое место.Но думаю этого не произойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же произойдет - смогу ли я обжаловать их решение в суде?

А если нет то по какой статье могут признать не годным?

Зараннее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете обжаловать.

 

Добавлено через 2 минуты

А статья,пока только 13,с задержкой физического развития,дефицитом массы тела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...