Перейти к содержанию

То может грозить?


Рекомендуемые сообщения

Вкратце попытаюсь изложить суть проблемы.

Мне 25 лет (почти 26). Закончил летом 2010 институт и получил диплом. перед самым получением диплома получал повестки по почте. Не удалось поступить в аспирантуру, и я уехал на работу в другой город. На работе устроился официально (закрыли глаза на отсутствие военника). На прошлой неделе, в то место где я прописан стали поступать звонки от участкового с требованиями от моих родителей явиться к нему для объяснений и установления моего местонахождения). Недавно узнал, что нахожусь в розыске как в милиции так и Миграционной службе (об этом сообщил знакомый генерал имеющий к этой базе доступ). вопросы следующие:

1. Что это за розыск и действует ли он за пределами Москвы?

2. Могут ли меня вычислить за несколько тысяч км. от Москвы по тому что я плачу налоги итд.? (Город куда я переехал - глубинка)

3. Могу ли я передвигаться по России поездом? (намечается командировка, в Подмосковье и отказаться нельзя)

4. Грозит ли мне уголовное преследование? (родители предупреждены, за повестки не расписывался). Пугает то, что зачастил звонками участковый. Придет туда со дня на день. Камера есть, дверь не откроем.

5. Очень много раз слышал о новом Федеральном Законе о Воинской обязанности от разных людей (военных - друзей семьи) что с весны все-таки увеличат до 30 лет призыв и ужесточат ответственность. Не могу найти нигде проект этого закона, хотя сказали, что он уже прошел второе чтение. Стараюсь пробить варианты зачисления в аспирантуру задним числом (здоровье не катит).

Вообщем осталось отбегать до осеннего призыва 2011 (это если ничего не примут). Служить в моем возрасте уже как-то не катит, но если других вариантов нет.....((((

Спасибо заранее всем, обратившим внимание на мою просьбу.

 

Добавлено через 55 минут

буква "ч" запала...прошу прощение за название темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце попытаюсь изложить суть проблемы.

Мне 25 лет (почти 26). Закончил летом 2010 институт и получил диплом. перед самым получением диплома получал повестки по почте. Не удалось поступить в аспирантуру, и я уехал на работу в другой город. На работе устроился официально (закрыли глаза на отсутствие военника). На прошлой неделе, в то место где я прописан стали поступать звонки от участкового с требованиями от моих родителей явиться к нему для объяснений и установления моего местонахождения). Недавно узнал, что нахожусь в розыске как в милиции так и Миграционной службе (об этом сообщил знакомый генерал имеющий к этой базе доступ). вопросы следующие:

1. Что это за розыск и действует ли он за пределами Москвы?

2. Могут ли меня вычислить за несколько тысяч км. от Москвы по тому что я плачу налоги итд.? (Город куда я переехал - глубинка)

3. Могу ли я передвигаться по России поездом? (намечается командировка, в Подмосковье и отказаться нельзя)

4. Грозит ли мне уголовное преследование? (родители предупреждены, за повестки не расписывался). Пугает то, что зачастил звонками участковый. Придет туда со дня на день. Камера есть, дверь не откроем.

5. Очень много раз слышал о новом Федеральном Законе о Воинской обязанности от разных людей (военных - друзей семьи) что с весны все-таки увеличат до 30 лет призыв и ужесточат ответственность. Не могу найти нигде проект этого закона, хотя сказали, что он уже прошел второе чтение. Стараюсь пробить варианты зачисления в аспирантуру задним числом (здоровье не катит).

Вообщем осталось отбегать до осеннего призыва 2011 (это если ничего не примут). Служить в моем возрасте уже как-то не катит, но если других вариантов нет.....((((

Спасибо заранее всем, обратившим внимание на мою просьбу.

 

Добавлено через 55 минут

буква "ч" запала...прошу прощение за название темы)

 

Здравствуйте! Розыск для вручения повестки. Он инициируется военным комиссаром путём направления письменного обращения конкретному ОВД. Конечно, можете передвигаться поездом: право на свободу передвижения ещё никто не отменял.

Проблема в том, что непостановка на воинский учёт по новому месту жительства может быть квалифицирована как уклонение от призыва (постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3).

По моим сведениям нет даже законопроекта об увеличении призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно доказать что я не встал на воинский учет по новому месту жительства? Дома все говорят что я в краткосрочной командировке, итд. Будут ли как-то через налоговую или пенсионный фонд искать? возможно ли это? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно доказать что я не встал на воинский учет по новому месту жительства? Дома все говорят что я в краткосрочной командировке, итд. Будут ли как-то через налоговую или пенсионный фонд искать? возможно ли это? Спасибо за ответ!

 

Нет, это не предусмотрено законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. действительно серьезная ответственность может наступить если они докажут, что я не проживаю по месту прописки, что сложно либо простым вручением повестки под роспись? Так хочется уже отбегать, недолго осталось. Надеюсь законодательство не ужесточат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. действительно серьезная ответственность может наступить если они докажут, что я не проживаю по месту прописки, что сложно либо простым вручением повестки под роспись? Так хочется уже отбегать, недолго осталось. Надеюсь законодательство не ужесточат. Спасибо.

Ответственность вплоть до уголовной (ст.328 УК РФ) как за уклонение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность вплоть до уголовной (ст.328 УК РФ) как за уклонение от призыва

Как я понимаю, это при доказательстве моего умысла. Читал тут, что это достаточно сложно сделать? так ли это?

 

Добавлено через 3 минуты

У меня не было ни одной подписанной повестки.. пока "спам" только в почтовом ящике лежал. по неподписанным повесткам же штраф вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Умысел по уголовным делам этой категории доказать очень сложно, но возможно! Пока Вам шлют повестки, а не пытаются их вручить под роспись - бояться особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Умысел по уголовным делам этой категории доказать очень сложно, но возможно! Пока Вам шлют повестки, а не пытаются их вручить под роспись - бояться особо нечего.

 

Шлют конечно, но вот теперь участковый еще подключился. Все интересуется здоров ли я, не хочу ли я повестку получить и прибыть на мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот теперь надо думать по поводу возможности получить повестку под роспись! Пока не получили - попробуйте пройти обследование состояния своего здоровья - может Вам и переживать не стоит и Вы можете быть освобождены от военной службы по состоянию здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот теперь надо думать по поводу возможности получить повестку под роспись! Пока не получили - попробуйте пройти обследование состояния своего здоровья - может Вам и переживать не стоит и Вы можете быть освобождены от военной службы по состоянию здоровья!

 

Под мою роспись я её не получу, т.к. далеко от родного города. Если я буду, предположим, проходить полное обследование тут, и вдруг что найдут, примет ли это военкомат к сведению? или не поверят и отправят в "свою" больницу где и осматривать то не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас будет заболевание, освобождающее Вас от призыва, то Вы можете написать заявление в ВК о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование (к нему приложите копии подтверждающих заболевание документов). В соответствии с ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе", если врачи не могут поставить Вам диагноз они обязаны направить Вас на дополнительное медобследование (не дословная трактовка нормы, но смысл этот). Если диагноз подтвердится, то Вы будете освобождены от призыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за совет. Буду пробивать этот вариант тоже. Может получится еще как-то в аспирантуру попасть, хотя сроки вроде вышли. Как мне сказали выше, практики розыска призывника по данным налоговой и пенсионного не предусмотрено. Но ведь приходят как-то людям повестки на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь приходят как-то людям повестки на работу?

 

Приходят только тем, чьи работадатели ведут воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...