Перейти к содержанию

Мамы провожают в часть


Рекомендуемые сообщения

В этот призыв (как было заявлено в новостях) родители имеют право проводить ребят аж в саму часть... Даже сюжет по зомбоящику показали. Я не затрагиваю вопрос о том, хотят ли ребята, чтоб их сопровождали до места службы ))). Но очень интересно, кому-нибудь из близких призывника была предоставлена такая возможность? Или хотя бы было предложено?

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vetka, я слышала где-то еще что это предоставляют только тем матерям, которые состоят в комитете солдатских матерей (вроде так организация называется) или если родители инвалиды, вроде бы...

http://x-lines.ru/icp/ghW113/2d8930/0/24/RdRmRbP12IG111IG12011.png


Оффтоп



Оффтоп

в/ч 5204 А учебная часть полка связи внутренних войск в Саратове

в/ч 6749 19 ОСН ВВ "Ермак" г. Новосибирск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, я слышала где-то еще что это предоставляют только тем матерям, которые состоят в комитете солдатских матерей (вроде так организация называется) или если родители инвалиды, вроде бы...

всем родителям можно провожать до ворот части! только я думаю наврятли кому-то это предложили сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, ну да похоже мало кому...

http://x-lines.ru/icp/ghW113/2d8930/0/24/RdRmRbP12IG111IG12011.png


Оффтоп



Оффтоп

в/ч 5204 А учебная часть полка связи внутренних войск в Саратове

в/ч 6749 19 ОСН ВВ "Ермак" г. Новосибирск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не предложили, а на мой вопрос"а правда до части можно проводить?",

 

сказали ,кто вам сказал такую чужь,

:596:МЫ ДОМА!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федорова, ну как всегда у нас... что еще следовало ожидать...

http://x-lines.ru/icp/ghW113/2d8930/0/24/RdRmRbP12IG111IG12011.png


Оффтоп



Оффтоп

в/ч 5204 А учебная часть полка связи внутренних войск в Саратове

в/ч 6749 19 ОСН ВВ "Ермак" г. Новосибирск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или если родители инвалиды, вроде бы...

Интересно, насколько легко родителям-инвалидам проводить сына в часть?

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить до части и встретить возле КПП..

какая страшная история!!!!!

солдата увольняют и на руки выдают все доки - с ними и проездной до дома

солдат увольняется и идет с ними на вокзал - он уже гражданский, т к уволен и обменивает проездной на билет

ИЗ СТАТЬИ

Моего сына Перушкина Виктора продержал пьяный капитан Корпец и он опоздал на поезд. Билет пропал.

 

как он мог пропасть (билет), если солдат проездной еще не реализовал - я же писал - увольнение - проездной - билет?

опять несостыковка????

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, в некоторых частях, отпускают заранее обменять ВПД на билеты.. недели за 2... или сами командиры ездят и забирают билеты.. чтоб не было потом как у некоторых.. ждать по 3-4 лишних дня после ДМБ пока появятся хоть какие-то места)

 

хотя в нашей части тоже ток в день увольнения ты едешь на вокзал и получаешь уже там билет.. )

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, в некоторых частях, отпускают заранее обменять ВПД на билеты.. недели за 2... или сами командиры ездят и забирают билеты.. чтоб не было потом как у некоторых.. ждать по 3-4 лишних дня после ДМБ пока появятся хоть какие-то места)

интересное кино, как это такие плохие и гадкие офицерики отпускают хорошеньких солдат в увольнение???

я же писал про порядок - увольнение - документы - включая проездной - обмен проездного на билет.

как этот порядок может быть нарушен?

исключение - если нет билетов солдат после увольнения может остаться в части - читай закон.

но я думаю, что такой хороший солдат к таким гадким офицерикам в часть уже уволенный вряд ли бы вернулся. они ведь злые.

на вокзале бы переждал - люди солдатиков любят, над ними же шакалы издеваются, изверги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем родителям можно провожать до ворот части! только я думаю наврятли кому-то это предложили сделать!

Предлагать никто не будет, но проводить можно... Сына призвали 17-го ноября, стали выяснять можно ли проводить, сказали можно, но так как это идет еще эксперементом, то только на дальнее расстояние(предложили отправить сына в Севастополь), были готовы оформить проездные документы сразу же, но так как всетаки хотелось поближе, то отказались, и хорошо! забрали в подмосковье (призыв из Москвы). Нам объяснили, что желающим проводить свое чадо нужно побеспокоиться заранее, а не тогда, когда уже ребенок за воротами призывного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Волгодонске предложили любому желающему билет до части. Правда, назад своим ходом. Ну, и добавили, что, вряд ли, захочется призывнику быть маминькиным сыночком. Кроме того - сначала забирают на сборный пункт в Батайске, а там призывников держут до 2х недель - что маме сидеть в гостинице и ждать пока его купят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если солдат проездной еще не реализовал

Видимо проездной был уже реализован. У нашего сына например за неделю вперед был выкуплен билет и находился у командира роты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо проездной был уже реализован. У нашего сына например за неделю вперед был выкуплен билет и находился у командира роты

это нарушение закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, мало кому хочется сидеть лишние дни в части...из-за отсутствия свободных мест) всем хочется день в день свалить или раньше...

Так что это даже отлично.. что где-то заранее думают о билетах... а где-то еще и дни на дорогу дают, т.е. отпускаю на 1-3 дня раньше.....

нам в этом плане не повезло))))))

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал про порядок - увольнение - документы - включая проездной - обмен проездного на билет.

и что из этого???какая кому разница???

У нашего сына например за неделю вперед был выкуплен билет и находился у командира роты

вот и у меня так же!!!и ничего в этом страшного!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

кАКОЙ ПРОВОЖАТЬ до части,у нас призывников тайком как в революцию вывезли навокзал и на дальнем тупике их загрузили в вагоны.Ладно у них были телефоны позвонили и сказали ,что они уже в вагонах,и люди на станции по путям кто бежал,кто шел к этому тупику.А вогоны еще в добавок и отцепили,никого не подпускали к ним.Короче я скажу такое ощущение как бутто их отправляли на зону не хватало только сабак и автоматчиков,а не служить в армию.Вот и скажите как можно было д комуто доехать комуто из родителей и сопроводить до части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он мог пропасть (билет), если солдат проездной еще не реализовал - я же писал - увольнение - проездной - билет?

опять несостыковка????

или я не прав?

Конечно, не правы! В каждой части свои порядки, моему сыну и его сослуживцам за 5дней до ДМБ выдали на руки по 2 билета: до Москвы и из Москвы до дома. Билеты приобретались по паспортам ребят, сами они в увольнение не ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не правы!

когда они получали проездные - они за них ЛИЧНО расписываются

зачем они их ДРУГИМ лицами передали?

ты свою зарплату отдаешь малознакомым лицам?

тогда что вопросы глупые задаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим сейчас вот за 30 дней купили билеты на поезд и сейчас находяться у ротного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим сейчас вот за 30 дней купили билеты на поезд и сейчас находяться у ротного

а вдруг он заболеет и не сможет - его просто НЕ имеют право уволить - положат в госпиталь

что будут делать с этими билетами?

насколько я знаю - билеты купленные по воинским требованиям возврату и обмену НЕ подлежат

новых НИКТО НЕ ВЫДАСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас призывников тайком как в революцию вывезли навокзал и на дальнем тупике их загрузили в вагоны.Ладно у них были телефоны позвонили и сказали ,что они уже в вагонах,и люди на станции по путям кто бежал,кто шел к этому тупику.А вогоны еще в добавок и отцепили,никого не подпускали к ним.

Прям "кино и немцы"...Уверенна, Ваш случай исключение...Мы к поезду не поехали, но парни наши ехали в обычном пассажирском вагоне, с обычного перона, никакого оцепления...Более того, в Казани отец приехал к поезду, привез еды, питья, его запустили в вагон, естесственно проверив коробки с продуктами на наличие недозволенного...Когда ехала на присягу к сыну, так же наблюдала, как провожают солдат по всему пути следования...Никого в проводах не ограничивали...

Насчет проводить до части, думаю проблем быть не должно (конечно о своем желании, заявить нужно заранее)...

 

В каждой части свои порядки

То-то и оно...Только это не порядки свои, а самодеятельность! ИМХО...Проблема только в том, что не всем это нравится...Недовольные будут всегда!!!

Вот к примеру госпожа Петрушкина не рада такой самодеятельности (ведь если бы сыну не купили билет, то он бы приобрел свое место по ВПД, и так должно было быть)

Вот пожалуйста!!! Хотели как лучше...А теперь еще "по шапке" за свою самодеятельность получат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших тоже везли в поссажирских вагонах,и еду привезенную родителями не взяли,все также после отправления эшелона понесли свои пакеты с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...