Перейти к содержанию

Некоторые военкоматы не берут судимых?


Гость Евгений EF

Рекомендуемые сообщения

Сказывают, мол наш (думаю не важно какой) военкомат не берет на службу судимых (статьи закона такой нету, но в примеру Питерские военкоматы давно практикуют такую тему. мол чтоб армию не засорять...). Суть в том, что если вам щас 26, а вы были осуждены (пусть даже условно) лет в 14 за какое нить правонарушение - вас не возьмут... Все это со слов работников военкомата...

 

Лично я сомневаюсь... А как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле от призыва освобождаются лица, имеющие непогашенную судимость. После того, как судимость погашена, лицо подлежит призыву на общих основаниях.

Кстати, во времена СССР судимых действительно в армию не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас не берут. Только неофициально. Лучше бы брали.

Не думаю. Если бы в армии преступивший закон мог исправиться, я обеими руками за. Но современная армия только калечит призывников, а порядки в ней скорее напоминают зону для особо опасных преступников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у призывника погашена или снята судимость, то он подлежит призыву на военную службу. И ничто не мешает призвать его, т. к. военкомату совершенно все равно, где он будет проходить службу, и как будет проходить. Его отправили в часть, и дальше головная боль командира части. При этом закон соблюден.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас не берут. Только неофициально.

Лучше бы брали.

 

вот о том и речь... я об это слышал...

 

любопытно, конкретно в данном случае они просто хотят заманить человека в Военкомат или все-же правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в армии преступивший закон мог исправиться, я обеими руками за.

 

Речь не об этом, я специально указал в начале трэда разницу между преступлением и призывом в 12 лет (14-26)... С непогашенными судимостями и условным сроком ясное дело никуда не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы знаете, что это такое, когда ты законопослушно стоишь на воинском учете, регулярно являешься по повесткам в военкомат, у тебя нет отсрочки и тебя не берут в армию. Призвать-то может и призовут. Но вот дальше упс :al:

И даже если ты очень хочешь в армию - тебя не берут.

В разных городах по-разному последствия у таких ситуаций. У нас таким сложно устроиться на работу.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, наоборот известны случаи, когда призывали на военную службу с неснятой судимостью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите!

Весь призыв – сплошное беззаконие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь призыв основан на куче разных законов. Начиная с Конституции.

А если законы нарушаются, то Вы на этом зарабатываете деньги.

Так что радуйтесь, что это так бывает.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему радоваться? Беззаконию в стране?

А юридическая помощь всегда нужна, даже в той стране, где законы соблюдаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю. Довелось мне столкнуться с вопиющей безграммотностью юристов. К Вам это не отностся. С Вами не довелось. Но мне давали совершенно незаконные консультации. Одно я точно знаю: пока САМ не будешь знать свои права и обязанности, будут на тебе и государство, и частники ездить.

Случай: молодой человек с мамой и дедушкой, отец умер, братьев-сестер нет. Мать работоспособна. Фамилия и отчество соотвествуют фамилии и имени дедушки. Значит отсрочки нет. Молодого человека призывают, отправляют на сборный. Туда же приходит 80-летний дедушка, говорит, что пусть служит, но просит его поближе направить: сын умер, других детей и внуков нет. У всех рты пораскрывались. Оказалось, что у родителей одинаковое отчество. А объяснение этого молодого человека простое: ну я ж не знал Ваших законов.

К адвокатам идут те, кто законы хоть чуть-чуть, но знает. Это как в банках: нужно дать деньги в кредит тем, у кого деньги и так есть. А тем, кто действительно нуждается в помощи, приходится обходиться без нее.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю. Довелось мне столкнуться с вопиющей безграммотностью юристов. К Вам это не отностся. С Вами не довелось. Но мне давали совершенно незаконные консультации. Одно я точно знаю: пока САМ не будешь знать свои права и обязанности, будут на тебе и государство, и частники ездить.

Случай: молодой человек с мамой и дедушкой, отец умер, братьев-сестер нет. Мать работоспособна. Фамилия и отчество соотвествуют фамилии и имени дедушки. Значит отсрочки нет. Молодого человека призывают, отправляют на сборный. Туда же приходит 80-летний дедушка, говорит, что пусть служит, но просит его поближе направить: сын умер, других детей и внуков нет. У всех рты пораскрывались. Оказалось, что у родителей одинаковое отчество. А объяснение этого молодого человека простое: ну я ж не знал Ваших законов.

К адвокатам идут те, кто законы хоть чуть-чуть, но знает. Это как в банках: нужно дать деньги в кредит тем, у кого деньги и так есть. А тем, кто действительно нуждается в помощи, приходится обходиться без нее.

За помощью идут те, кто хочет получить помощь и кто не согласен плыть по течению и молча терпеть издевательства со стороны различных мерзавцев в форме или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю. Довелось мне столкнуться с вопиющей безграммотностью юристов. К Вам это не отностся. С Вами не довелось. Но мне давали совершенно незаконные консультации. Одно я точно знаю: пока САМ не будешь знать свои права и обязанности, будут на тебе и государство, и частники ездить.

Случай: молодой человек с мамой и дедушкой, отец умер, братьев-сестер нет. Мать работоспособна. Фамилия и отчество соотвествуют фамилии и имени дедушки. Значит отсрочки нет. Молодого человека призывают, отправляют на сборный. Туда же приходит 80-летний дедушка, говорит, что пусть служит, но просит его поближе направить: сын умер, других детей и внуков нет. У всех рты пораскрывались. Оказалось, что у родителей одинаковое отчество. А объяснение этого молодого человека простое: ну я ж не знал Ваших законов.

К адвокатам идут те, кто законы хоть чуть-чуть, но знает. Это как в банках: нужно дать деньги в кредит тем, у кого деньги и так есть. А тем, кто действительно нуждается в помощи, приходится обходиться без нее.

 

Но вот что меня удивляет. (Слива, я не Ваш пример разбираю, там, видимо, семья бедная, компьютера нет, помочь некому). Но вот здесь, в форуме, должны быть достаточно грамотные люди, законы и комментарии выложены в огромном количестве. И спошь и рядом такие перлы: "мои знакомые сказали, что уже все отсрочки и освобождения отменили, военкоматы забирают всех", "у военкоматов ДРУГИЕ ЗАКОНЫ", "в военкомате мне сказали, что им на эти законы наплевать, у них есть приказ минобороны - забирать всех". Я, конечно, утрирую, но до каких же пор, мы будем такими баранами, что наша борьба с этой поганой призывной системой будет ограничиваться элементарным "беганием" от повесток, "отмазыванием" от армии с помощью взяток и тому подобными нарушениеми закона. Неужели лень изучить ЗАКОНЫ, найти возможность легального освобождения от призыва (в конце концов, подать заявление на АГС), просвещать людей, кто не имеет возможностей самим изучить законы и, наконец, прекратить беспредел этой мерзкой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Гранит

Для того чтобы "прекратить беспредел этой мерзкой власти", нужно не задавать риторические вопросы, а попытаться понять, что не так и попытаться исправить это.

 

Для Вас семья бедная, когда нет компа? Для меня, когда молодой человек в армии первый раз масло пробует. А сюда приходят люди уже другого уровня.

 

Подать заявление на АГС? Вы издеваетесь? Вы хоть знаете, что такое АГС? Да после того, как закон наконец появился, почти все, кто так отмазывался от армии, заявления свои позабирали. АСГ - полная Ж. Лучше уж отслужить. Это для совсем откровенных пацифистов и прочих Свидетелей Иеговы. Вы хотите народ за минималку в дом престарелых или дурку отправить? Работа нужная - забота о больных. Но не верится мне, что молодой и здоровый парень на такое согласится.

 

2Справедливый

А там никто ни над кем не издевался. И в армию никто никого не тянул, и без него план выполнили бы. И от армии никто не пытался откосить. Парень шел служить. Исполнять свой конституционный долг. Это у Вас военкоматофобия.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень шел служить. Исполнять свой конституционный долг. Это у Вас военкоматофобия.

 

Насчет конституционного долга.

"Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."

 

Так вот. "Защита Отечества" - конституционный долг. Служба в армии - в соответствии с федеральным законом. Если закон освобождает от службы в армии, то и долга никакого нет. Этот парень в нарушение закона был призван в армию. А военкоматчики врут "Служба в армии - конституционный долг". А призывники Конституцию даже ленятся почитать.

 

Сливе.

По поводу АГС. Я считаю, что уход за больными и немощными, когда у них нет родственников, обязанных за ними ухаживать - это настоящий конституционный долг молодых людей (так во всем цивилизованным мире) А не служба в этой так называемой армии, которая предназначена для обогащения кучки коррумпированных чиновников из минобороны и уродования молодых людей в условиях почти тюремной жизни. Служба в этой армии ведет к дальнейшему обворовыванию народа, то есть назвать ее конституционным долгом язык не поворачивается. Тем более со следующего года срок АГС всего на год больше, чем в армии, а с 2008 года - всего на 9 месяцев. И все-таки в условиях 8-часового рабочего дня и остального свободного времени. По крайней мере, за время АГС деградация личности едва ли произойдет.

 

А по поводу "молодой человек в армии первый раз масло пробует". Если "деды" масло не отнимут, то уж прапорщики точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Гранит

Для того чтобы "прекратить беспредел этой мерзкой власти", нужно не задавать риторические вопросы, а попытаться понять, что не так и попытаться исправить это

.

 

"Что не так", на этом форуме по моему, уже все поняли.

А как попытаться исправить, я уже сказал. Использовать все ЗАКОННЫЕ возможности, чтобы не служить в этой армии. Существование ТАКОЙ армии - огромная опасность для России. Кстати, в значительной степени, Советский Союз погиб благодаря развалу и деградации советской призывной армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.

 

Какой другой закон регламентирует порядок "Защиты отечества"?

 

А если кто будет добросовестно исполнять свои обязанности по уходу за больными в рамках АГС, я ему руку пожму и буду считать, что мне повезло с настоящим человеком пообщаться. Но не попадались пока (((

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

"Что не так", на этом форуме по моему, уже все поняли.

А как попытаться исправить, я уже сказал. Использовать все ЗАКОННЫЕ возможности, чтобы не служить в этой армии. Существование ТАКОЙ армии - огромная опасность для России. Кстати, в значительной степени, Советский Союз погиб благодаря развалу и деградации советской призывной армии.

 

Всё может быть. До распада СССР отзывы об армии самые положительные. Ну кроме Афгана, конечно. Сейчас Чечня лучше? Армию реформировали гражданские. До сих пор реформируют. В чём вина армии? В том что ее до такой степени зареформировали?

 

А что поняли на форуме, мне тоже понятно :ao:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армию не реформировали.

- призыв остался

- жилья профессиональным военным не дают

- "пиждаков" еще призывают

- каждый год в августе что-то тонет или падает

Реформа подразумевает коренные и серъезные изменения. Не видно.

 

"Реформой" армии занимается наше любимое руководство страны, а оно очень гражданское - ГБ. (Кстати, полгода назад Иванов поздравил всех с окончанием реформы.) По определению, задачей бюрократии является решение проблем. Но когда бюрократов никто не контролирует, их задача становиться самоцелью - они "решают" проблемы ради самого процесса - то есть ради распиливаемых фондов денег, ради растущих военных бюджетов. Эффективность, естественно, равна нулю. Вся реформа не для результата, а для повышения благосостояния верхушки, генералов и только.

 

Реформ нет. Их изображают по телевизору и тайком тащат деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой другой закон регламентирует порядок "Защиты отечества"?

 

Понятие "Защита отечества" не может регламентироваться никаким порядком. Это фундаментальное конституционное понятие. Закон о воинской обязанностей и военной службе просто дает ОДНУ из возможностей реализации этой обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для того чтобы "прекратить беспредел этой мерзкой власти", нужно не задавать риторические вопросы, а попытаться понять, что не так и попытаться исправить это.

2. Для Вас семья бедная, когда нет компа? Для меня, когда молодой человек в армии первый раз масло пробует. А сюда приходят люди уже другого уровня.

3. Подать заявление на АГС? Вы издеваетесь? Вы хоть знаете, что такое АГС? Да после того, как закон наконец появился, почти все, кто так отмазывался от армии, заявления свои позабирали. АСГ - полная Ж. Лучше уж отслужить. Это для совсем откровенных пацифистов и прочих Свидетелей Иеговы. Вы хотите народ за минималку в дом престарелых или дурку отправить? Работа нужная - забота о больных. Но не верится мне, что молодой и здоровый парень на такое согласится.

4. А там никто ни над кем не издевался. И в армию никто никого не тянул, и без него план выполнили бы. И от армии никто не пытался откосить. Парень шел служить. Исполнять свой конституционный долг. Это у Вас военкоматофобия.

1. Полностью согласен. Но сомневаюсь, что нынешняя власть способна на изменения к лучшему.

2. Без комментариев.

3. Согласен. Минобороны сделало всё, чтобы на АГС никто не шёл.

4. Не тянул? А как насчёт милиции, хватающей студентов и других лиц, имеющих право на отсрочку и отправляющих их на сборный пункт? Не издевался? Как насчёт некого армейского чина, говорящего матери курсанта военного училища: "Да я на тебя в суд подам за уклонение от призыва!" Это результаты личных наблюдений и разговора с людьми, видевшими всё это своими глазами. Вот такая военкоматофобия. Впрочем, если Вам есть, что возразить, готов выслушать Ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армию не реформировали.

- призыв остался

- жилья профессиональным военным не дают

- "пиждаков" еще призывают

- каждый год в августе что-то тонет или падает

Реформа подразумевает коренные и серъезные изменения. Не видно.

"Реформой" армии занимается наше любимое руководство страны, а оно очень гражданское - ГБ. (Кстати, полгода назад Иванов поздравил всех с окончанием реформы.) По определению, задачей бюрократии является решение проблем. Но когда бюрократов никто не контролирует, их задача становиться самоцелью - они "решают" проблемы ради самого процесса - то есть ради распиливаемых фондов денег, ради растущих военных бюджетов. Эффективность, естественно, равна нулю. Вся реформа не для результата, а для повышения благосостояния верхушки, генералов и только. Реформ нет. Их изображают по телевизору и тайком тащат деньги.

Полностью согласен, что нет никаких реформ. за последние 15 - 20 лет армия только изменилась к худшему:

1. Практически прекратились поставки современного вооружения. Прежнее вооружение выработало свои сроки.

2. Уровень подготовки армейских кадров низкий.

3. В р-те пп. 2 и 3 происходят аварии с военной техникой, в том числе с челоовеческими жертвами.

4. Ухудшение материального довольствия кадровых офицеров привело к массовому бегству из армии выпускников военных училищ - их стали заменять офицерами запаса.

5. В армии махровым цветом расцвели коррупция и неуставные отношения.

6. Продолжающаяся более 10 лет война в Чечне, унесшая тысячи человеческих жизней.

7. Падение уважения к армии и престижа военной службе в обществе - результат описанного в пп. 1 - 6.

8. Всё чаще раздаются призывы "правозащитников" ликвидировать суворовские и нахимовские училища, так как "там учатся скинхеды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...