Перейти к содержанию

Офзап:позвоночник и желудок


Рекомендуемые сообщения

И так.Я офзап.Прошел комп.томограмму.

На серии КТ-сканов диски двигательных сегментов L4-L5,L5-S1- определяються дегенеративно-дистрофические изменения дисков с выпячиванием их в том числе в сторону спинно-мозгового канала в L4-L5 до 0,3 см равномерно по центру слева при ширине канала 2,2см,в L5-S1 до 0,5 см по центру слева при ширине канала 2 см.

Дуральный мешок деформировапо форме канала,плотность его снижена до 1,6 ед.Н.

Желтые связки уплотнены.

В L3-L4-в диске наличие воздуха без выпячивания диска сзади.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остерохондроз L4-L5,L5-S1. 3 период

Слева грыжа диска L5-S1.L4-L5

Вакуум-эффект диска L3-L4

 

прошел ФЭГДС,вот заключение:

Рубцующаяся язва,рубцово-язвенная деформация луковицы 12п.к.Эрозивная дуоденопатия.Признаки дистального неэрозивного рефлюкс-эзофагита(0ст. по Savary-Miller),недостаточность кардии.Варикозные узлы пищевода.Гиперемическая гастропатия с геморрагическим компонентом.Дуодено-гастральный рефлюкс.

 

 

Неужели с таким призовут?Когда получал звание ничего не было,началось 2 года назад.Сейчас вот повестку прислали на мед.комиссию якобы.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы были призывником, то Вы могли бы надеяться на освобождение от призыва. Но как офицер запаса, Вы должны иметь осложнённое течение язвенной болезни, то есть что-нибудь из ниже перечисленого:

- язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

- язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

- язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

- язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

- язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

- язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

- язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

- непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

- последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Но представляет интерес "Варикозные узлы пищевода", так как это один из возможных признаков портальной гипертензии, одного из синдромов цирроза печени - болезни, по которой однозначно должны освободить от призыва даже офицера запаса.

Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ печени и селезёнки, динамическую и статическую сцинтиграфию печени, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин, протромбин, ЩФ, ГГТП, альбумины и общий белок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у врача вот что написали мне в АКТЕ:язвенная болезнь,язва луковицы 12 п.к.,обострение.Рубцовая деформация луковицы 12п.кВарикозные узлы пищевода.

 

Гражданский терапевт утверждает что с таким меня никто не имеет права забрать в армию.Правда ли это?Подскажите пожалуйста,уже надо сдаваться идти зеленым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слова "грубая рубцовая деформация" в Вашем диагнозе не написаны.

2. С Вашим диагнозом Вы не годны как призывник, но не как офицер запаса.

3. Ещё раз рекомендую уточнить по поводу варикозных узлов пищевода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ФЭГДС есть это замечательное слово ЛУКОВИЦА 12П.К. ГРУБО ДЕФОРМИРОВАНА ПОСЛЕЯЗВЕННЫМИ РУБЦАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано хорошо. Но для подтверждения грубой деформации Вас могут направить на рентгеноскопию желудка.

"Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов)."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три рубца,врачи при процедуре ФЭГДС аж друг другу это показывали и качали головами,что беда полная у меня там.Не с проста же я при последнем обострении позеленел на работе.Так что надеюсь на лучшее и лечение в гражданской клинике.ВАМ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте ФЭГДС было написано:........Луковица 12п.к. грубо деформирована послеязвенными рубцами...............

Но в заключении было вот что:Рубцующаяся язва,рубцово-луковичная дефомация луковицы 12п.к.

Так вот из-за отсутствия слова "грубо" терапевт в военкомате поставил Б и забрал все(акт освидетельствования и ксерокопию ФЭГДС).

Дали повестку на завтра,я сходил в поклиннику,объяснил ситуацию,там сказали что военные вообще чекнулись и выдали мне новую ФЭГДС где слово "ГРУБО" теперь есть в заключении.

Вопрос:меня не пошлют подальше военкоматчики с такими исправлениями?Как обжаловать это решение?И вообще что мне делать,подскажите ,пожалуйста!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории,пришел в военкомат,прошел всех до конца.Там мне одна тетка говорит что сегодня нету глав.врача и за него терапевт,которая мне вчера написала ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ,я ей показал новое ФЭГДС,она взглянула и сказала что по мне она вопрос решать не будет,пусть этим занимаеться главврвч.На мой вопрос когда он будет мне ответили ЗВОНИТЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ,ну я номер спрашивать не стал,свинтил оттуда,повесток никаких не дали.А вот че дальше то делать???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения грубой рубцовой деформации следует выполнить рентгеноскопию желудка и 12 п.к. в условиях искусственной гипотонии. Если и это не поможет, тогда следует подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток!Снова объявились военкоматчики,бросили в ящик повестку явиться в какой то там кабинет в апреле месяце 2007 года по поводу призыва,недавно было очередное обострение язвы,сделал ФЭГДС,язва подтвердилась(предыдущее обострение было в ноябре).Повестку я не подписал,пойду к терапевту за копией ФЭГДС.В декабре я свалил по шустрому из военкомата и ничего не узнал о своей судьбе.Дайте совет как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую полечить обострение в стационаре.

2. У Вас сейчас имеется частое рецидивирование язвенной болезни, по которому Вы можете освободитьмся от призыва даже как офицер запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это дело бывает где то раз в 4 месяца,просто раньше не обращался к врачам а теперь боли не терпемые просто...Спасают тока антибиотики и диета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращаться нельзя, необходимо все обострения фиксировать меддокументами, а ещё лучше отлежать в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обострение зафиксировано в карточке "Д" учета в поликлиннике и новым ФЭГДС,а в больницу никто и не предлагал ложиться...Самому попроситься можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня счас обострения нету а зеленые человечки все чаще напрягают....Не могу же я симулировать.Ближайшее обострение по моим прогнозам где то в конце лета должно быть........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для госпитализации не обязательно иметь открытую язву. Хватит и эрозий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое эрозия?Я не совсем знаком...........И похоже с этими нервозами снова будет обострение так как я снова начал курить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрозия - это дефект слизистой оболочки, который не затрагивает ниже лежащие слои.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...