Перейти к содержанию

аспирантура и повестка


тима

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.поступил в аспирантуру.пока поступал и ждал приказа удавалось избегать встречи с военкоматом.но в день получения приказа встретили,отвезли в ВК и вручили повестку на 12 ноября,пришлось взять,приказа на руках ещё не было.на словах обьяснил что поступил,но они сказали что все равно нужно пройти мед освидетельствоание.правы ли они и что делать.и что кроме приказа необходимо предоставить или написать чтобы отстали.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. ФЗ о воинской обязанности и военной службе не предоставляет гражданину права на отсрочку на время поступления в аспирантуру. Соответственно повестка, полученная вами на 12 ноября законна. НО возникает вопрос о ее законном способе вручении! (на каком основании Вас доставили в военный комиссариат и были ли представлены необходимые документы?);

2. Согласно Приказу министра обороны РФ №400 для оформления отсрочки Вы должны представить на заседании призывной комиссии подлинники следующих документов:

- диплом об окончании высшего образования;

- справка по приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была повестка на 2 октября , а в аспирантуру меня зачислили лишь 5 чила. По повестке я не ходил, только потом принес в военкомсат справку из отдела аспирантуры, что учусь там, расписался в каком-то журнале и все. Справки носил все три года, пока учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходим приказ ректора о зачислении в аспирантуру. Далее Вам необходимо пройти мед. освидетельствование, после чего призывная комиссия примет решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на ВС. Явка по данной повестке необходима для предоставления Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...