Перейти к содержанию

Нужна консультация!


Гость KoD

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня следущая ситуация. Я закончив 9 классов, поступил в техникум, а после его окончания (июнь 2006) поступил в вуз. Сейчас понял, что не хочу учиться в этом вузе и хочу уйти по собственному желанию в другой. Вопрос такой, дадут ли мне отсрочку если я поступлю в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае если Вы не будете отсчилены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, а также проучились в предыдущем ВУЗе менее трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответ. Хотел бы еще уточнить, а имеет ли значение буду ли я поступать заново в вуз или переводиться? И еще, исходя из Вашего поста следует, что вторая отсрочка, которая мне сейчас предоставлена, может сохраниться если я не нарушу правила описанные в Вашем посте и она будет последней? В таком случае академ.отпуск останется? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ст.24, п.2:

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

... обучающиеся в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

Таким образом, при однократном использавании Вами академ. отпуска право на отсрочку сохранится. С точки зрения закона перевод или повторное поступление одинаково являются основаниями для сохранения права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...