Перейти к содержанию

забирают 24.11.10 предположительно Калининград


Mercules

Рекомендуемые сообщения

Закончил летом университет по специальности ресторанно-гостиничный бизнес, в октябре пришла повестка. Имелись проблемы с коленом (латериальный мениск) и плоскостопие, но косить с этим не стал, т.к. объяснили, что годным признают в любом случае, могут только понизить категорию годности. Подумав, решил, что уж если идти служить, то в нормальные войска, а не в какое-нибудь г.... типа стройбата, жд и т.п., поэтому оставил категорию А1 и попросился в морфлот. От родительских денег и покупки ВБ отказался! После прохождения повторной комиссии намекнули, что могут взять на Балтийский флот в Калининград, вроде как даже на корабль.... Хотелось бы узнать про службу на флоте, особенно в Калининграде, да и другую полезную информацию.)) Про то, что с собой брать нужно, все знаю, друга летом проводили, да и на форумах полазил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту могу сказать, то что там обещают военкоматчики это лапша... Куда купят, туда и пойдешь служить. И едвали категория шас вообще что-то значит. Может ВДВ там или морс.пехота еще смотрит, насчет флота сомневаюсь.

 

Не забудь потом отписать, попал ли ты на флот. Всем будет интересно узнать это.

 

У меня знакомый добровольцем пошел раньше призыва. Обещали МЧС, все дела. Дали там какие то журналы о МЧС и тд. Попал под Питер в Калище. Спец-строй (Стройбат). Не сахар, на...уй))

 

Думаю можно попробывать с покупателями "договорится" Если токо так...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам так же раньше думал по поводу категории, но в военкомате убедительно объяснили, что во флот с категорией ниже А2 не берут и попасть туда довольно сложно! ;/ А про Калиниград со мной разговаривал майор, который к нашему военкомату никакого отношения не имеет... !!?!:596:

P.S. Спасибо за совет по поводу покупателя, честно говоря как с ними договариваться я не знаю, но наверняка надо по месту ориентироваться... мож прокатит?!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил летом университет по специальности ресторанно-гостиничный бизнес, в октябре пришла повестка. От родительских денег и покупки ВБ отказался!

 

Пожалеешь еще о том, что отказался...

Там не ресторан и не гостиница и вообще, нормальным людям там делать нечего.

Советовал бы дать обратный ход, пока не уехал. Можно обжаловать решение, ссылаясь на то, что не были выполнены все требования. Как, например, анализ крови и флюрография до медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!))

Но по поводу род. денег- это уже дело принципа!:imho: Что пожалею, знаю, но все же...! Им деньги нужнее, всю жизнь старался от них не зависеть и всячески помогать! Тем более все анализы вместе с экг и флюорографией уже в военкомате! :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!))

Но по поводу род. денег- это уже дело принципа!:imho: Что пожалею, знаю, но все же...! Им деньги нужнее, всю жизнь старался от них не зависеть и всячески помогать! Тем более все анализы вместе с экг и флюорографией уже в военкомате! :/

 

Пойми и родителей. Им живой и здоровый сын важнее всяких денег.

Тем более, вопрос можно решить и без денег.

Я считаю, в армию надо идти тогда, когда она является выходом и улучшает ситуацию, если же это тупик и ухудшение - делай все, чтобы этого избежать. Христианская жертвенность сейчас не в почете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ пожалеешь... Только сам не представляешь на сколько. Если нормальный "человек", а не чоткий пацан с района, ты там по началу как контуженный будешь ходить. А потом домой захочется...

 

Во вторых бесплатно в армии щас не служат. Родители все равно будут посылать деньги на "все" и если совсем не повезет, то еще и на "другое" В итоге дещевле туда не идти.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ пожалеешь... Только сам не представляешь на сколько. Если нормальный "человек", а не чоткий пацан с района, ты там по началу как контуженный будешь ходить. А потом домой захочется...

 

Во вторых бесплатно в армии щас не служат. Родители все равно будут посылать деньги на "все" и если совсем не повезет, то еще и на "другое" В итоге дещевле туда не идти.

 

На своих ошибках учатся эффективнее.

 

И вообще кто-то же должен служить!?

 

вот он хочет - пусть идет.

 

было бы больше таких как он, было бы легче таким как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercules, одумайся! Жить надоело?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остается пожелать человеку удачи, хорошей службы и хорошего коллектива.

Да, и если все же не повезет, не лезь в петлю! Жизнь-то она одна. Подумай о родителях в случае чего. Это помогает даже в последний момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercules, одумайся! Жить надоело?

 

Да, и если все же не повезет, не лезь в петлю! Жизнь-то она одна. Подумай о родителях в случае чего. Это помогает даже в последний момент....

Ну вы, блин, даете, умеете подбодрить...:vis: =)

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Chiliec прав! :ciao:

Ребят, сори конеш, просто хотелось бы знать, это советы от тех, кто отслужил и прошел через это, или как...? В любом случае спасибо за советы! ;) Правда, в обратку давать уже не буду, да и как-то не по-мужски это!

Хотелось бы, конечно, узнать про службу на флоте... Сухопутку я еще могу себе представить, а вот про флот мало что знаю! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил летом университет по специальности ресторанно-гостиничный бизнес, в октябре пришла повестка. Имелись проблемы с коленом (латериальный мениск) и плоскостопие, но косить с этим не стал, т.к. объяснили, что годным признают в любом случае, могут только понизить категорию годности. Подумав, решил, что уж если идти служить, то в нормальные войска, а не в какое-нибудь г.... типа стройбата, жд и т.п., поэтому оставил категорию А1 и попросился в морфлот. От родительских денег и покупки ВБ отказался! После прохождения повторной комиссии намекнули, что могут взять на Балтийский флот в Калининград, вроде как даже на корабль.... Хотелось бы узнать про службу на флоте, особенно в Калининграде, да и другую полезную информацию.)) Про то, что с собой брать нужно, все знаю, друга летом проводили, да и на форумах полазил!

Если пойдёшь на флот то повезло, там нормально, не знаю как в городе балтийск, но в Пионерске норм, я туда хотел, но там какой то допуск нужен что бы на флот брали, его выписывают предварительно что ли, а я не успел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что за допуск такой?! если так, надо бы заранее позаботиться... эт, наверно, к военкому?

для Любопытный: а попал куда? где служил или сейчас служишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что за допуск такой?! если так, надо бы заранее позаботиться... эт, наверно, к военкому?

для Любопытный: а попал куда? где служил или сейчас служишь?

Допуск это без тебя делают, они примерно за полгода до призыва, отбирают личные дела призывиков, и отсылают на проверку, точнее дают запрос вроде в ФСБ, на форму допуска к службе в ВМФ на коробке, в погран войска и вв мвд. Приходит отказ/разрешение, и уже в зависимости от этого, они распределяют.

Меня в космические войска направляют, 30-го повестка, но я туда не очень хочу, но что поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про допуск откуда информация?

Да тоже не факт,что в космические пойдешь... но если все останется как есть, попробуй на распределительном похлопотать...! если еще не читал, просмотри темку, там все подробно! ;) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про допуск откуда информация?

Я на флот хотел уйти, после прохождения мед комиссии, в кабинете где предварительное распределение, тётка с заявками или как они там наз-ся не знаю сидела, спрашивает куда мол хочешь? ну не так что исполним хочуху))) Просто мол предпочтения, я говорю на флот, она говорит мол нереально, допуск нужен, получить его я не успею. Записала в сухопутные, я думал наепала, пришёл в 14.00 на призывную, сидит военком и комиссия, дело читает и говорит, ну чё мол, как здоровье? Я отвечаю отлично. Он спрашивает есть пожелания? Я - хочу на флот, он мне не получится, допуск нужен, но говорит могу написать, но не факт что ты туда попадёшь, подумал подумал и космичку мне написал вместо сухопутных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я думаю и на флот можешь попасть! У меня 2 знакомых служили в ВМФ, ничего про допуск не говорили! ;) Так, что удачи, желаю попасть в хорошее место, куда бы там ни было сухопутка или морфлот! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я думаю и на флот можешь попасть! У меня 2 знакомых служили в ВМФ, ничего про допуск не говорили! ;) Так, что удачи, желаю попасть в хорошее место, куда бы там ни было сухопутка или морфлот! ;)

так а им то и не говорят, их дела отправляют на проверку, они то не в курсе всего этого. Буду надеяться как говорится, глядишь реально на БФ возьмут, хотя если честно, верится с трудом, мне 30-го на отправку, к тому времени наверное всё уже укомплектуют.=((

 

И тебе то же в хорошую часть попасть, и хорошим человеком, а не мразотой или отморозком уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Chiliec прав! :ciao:

Ребят, сори конеш, просто хотелось бы знать, это советы от тех, кто отслужил и прошел через это, или как...? В любом случае спасибо за советы! ;) Правда, в обратку давать уже не буду, да и как-то не по-мужски это!

Хотелось бы, конечно, узнать про службу на флоте... Сухопутку я еще могу себе представить, а вот про флот мало что знаю! :dontknow:

 

Удачи тебе! Молодец, что решил пойти. В армии делать нечего, но сходить туда надо.

Спецвойска РЭБ и РЭР в/ч 61460 г. Тамбов, в/ч 62829 Ростовская обл. ДМБ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии делать нечего, но сходить туда надо.

 

Ты наверное бывший(настоящий) военный, так как они очень любят взаимоисключающие параграфы...

http://lurkmore.ru/Вп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я уже в армии. Имея 2 месяца на то чтобы закрыть вопрос по поводу службы, решил пойти. Отговаривали все, но мля вот бывает же нашел тупняк решил пойти. Прошла неделя почти и я понял какая же это была огромная ошибка честно говоря:) это дело просто реально надо любить. Все трудности пережить можно, это не проблема ибо с малых лет к ним приучен, но тут настолько мне скучно это просто ппц. Если есть вариант закрыть вопрос с армией, подумайте мильон раз нафиг она вам нужна? Ибо реально это такой тупизм. Это еще повезет если в хорошую часть попадете. А если в какую нить ж с нехорошим коллективом, то можете очень конкретно попасть. Для многих это просто не нужно. Взгляд как говорится изнутри. Пока не пощупал, не поверил:) А некоторым ребятам, за которыми я здесь наблюдаю она реальна необходима.

:camper:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе! Молодец, что решил пойти. В армии делать нечего, но сходить туда надо.

 

У меня друг с тобой в одной части служит, в/ч 61460 г. Тамбов, его завтра в Москву везут, а потом в Армению..., когда мы к нему на присягу приезжали видели в части много матросов, в его роте их не было, поэтому он мало что про них знает! А мне вот хотелось бы узнать, они когда в учебку РЭБ направляются уже приписаны к какому-нибудь флоту, или распределение как у всех через 5 месяцев??? Мож знаешь?))))

 

Хм, поразительно, но про службу в ВМФ вообще мало информации... или это я так хреново ищу!?! =))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...