Перейти к содержанию

ВБ в середине декабре


noxuhax
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После прохождения мед. комиссии (примерно в двадцатых числах октября) в соответствии с диагнозом, установленным в полученном мною Акте, главный врач сказала мне, что я освобождаюсь от призыва и мне назначена категория В. На мой вопрос о дальнейших действиях в направлении получения ВБ, она ответила что теперь мне остается только позвонить в военкомат в середине декабря и узнать, готов ли мой Билет.

 

Насколько мне известно, окончательную категорию годности выносит призывная комиссия, на которой, кажется, должен так же присутствовать и я. Однако, никаких больше повесток мне выдано не было.

 

Хотелось бы уточнить, действительно ли мне достаточно теперь дождаться срока и спокойно получить свой Билет, или необходимо-таки получить повестку на заседание ПК?

Если мое присутствие на заседании ПК не обязательно, возможно ли ускорить получение Билета или хотя бы получить какое-то временное удостоверение (справка/отметка в призывном свидетельстве?) о присвоенной мне категории и освобождении от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно существует такая практика вынесения заочных решений призывными комиссиями. При этом решение может быть принято ПК, но может иметь место и бездействие со стороны ПК. Во избежании бездействия со стороны ПК как раз Вам поможет получение отметки в "приписном" удостоверении о принятом в отношении Вас решении.

Ускорить получение ВБ Вам вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Чем может быть чревато бездействие со стороны ПК, если категория уже зафиксирована главным врачом в личном деле?

И какова процедура получения отметки в приписном? К кому в военкомате с этим обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем может быть чревато бездействие со стороны ПК, если категория уже зафиксирована главным врачом в личном деле?

Это может быть чревато прохождением медицинского освидетельствования в весеннем призыве.

К кому в военкомате с этим обращаться?

К начальнику отдела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К начальнику отдела

У начальника отдела я сегодня был, он сказал что раз на призывной я не был, значит ждать до середины декабря. Какого-либо более внятного ответа от него добиться не удалось.

К какому документу или постановлению или чему-либо еще следует апеллировать в своем требовании проставить категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой выдать вам копию решения вынесенного в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...