Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Ситуация такова. До начала призыва сделал двое снимков (сентябрь 10 г.), которые подтвердили на правой ноге плоскостопие 3 степени (14-15 мм). В военкомате столкнулся с очень наглыми и лживыми сотрудниками. Ни хирург, ни гл.врач акт мне ни в какую не выдавали. (Письменно не запросил сразу как советовали умные люди....:banghead:)

Начнем с хирурга (ПК).....моим снимкам он конечно же не поверил и дал направление на рентген...без акта конечно же....решил пройти так....результаты опять же показали плоскостопие 3 ст на правой ноге - 16 мм, 159 мм. Прихожу к хирургу приемной комиссии с результатами.....он мне нагло заявляет что я буду служить, что тут всё сказки написано, что нет у тебя 3 степени, пишет такую вот бумажку:

[ATTACH]13624[/ATTACH][ATTACH]13625[/ATTACH]

....и направляет к гл.врачу (ПК).....тот тоже самое твердит нет 3 степени, будешь служить и т.д. и т.п..........

Как я понимаю решения ПК еще не было....т.к. не пройден еще терапевт (УЗИ,ЭКГ,анализы...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Диагноз 3 степени.....а врач ставит категорию годности БПП3 (Б-3 как я понимаю)....:censored:

 

Добавлено через 7 минут

Что делать?:dontknow:пользователи tatka и Алексей 555 посоветовали написать заявление такое:

Я, **************, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата ******** района г. *****.

При прохождении медицинского освидетельствования в октябре 2010 года я предъявил жалобы врачу – хирургу на боли и сильную утомляемость в стопах и предоставил рентген-снимки. Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Однако мне «Акт исследования состояния здоровья (плоскостопие 3 степени)» выданы не были. Вместо этого мне было выдано направление на рентген-снимок. Результаты которого подтвердили плоскостопие 3 степени на правой ноге. Результаты были проигнорированы и вместо категории годности «В» врач-хирург поставил категорию годности БППЗ.

Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата ******* района г. ****** грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

ПРОШУ:

1. Проверить правомочность отказа призывной комиссии Военного комиссариата ******** района г. ****** в выдаче «Акта исследования состояния здоровья» в связи с наличием у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с плоскостопием 3 степени на правой ноге для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1.Заключение рентгенолога от 24.09.10 из ММУ «Городская клиническая поликлиника №*» ******* района г. *******

2.Заключение рентгенолога от 28.09.10 из ММУ №* г.*****

3.Заключение рентгенолога от 26.10.10 из ММУ «Городская поликлиника №*» Советского района г.*******

Итого: приложений: 3 (три) на 3 (три) листах

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

................................

 

и такое.............заявление на выдачу решения ПК.....образцы где-то видел.....но искать не охота.....привидите образец пожалуйста здесь)

 

 

Добавлено через 8 минут

буду рад всем советам и действиям....как мне быть дальше....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все необходимые образцы документов Вы можете найти тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не знаю вынесли они или нет...как писать?

 

Добавлено через 2 минуты

tatka, можно ваших советов и рекомендаций по поводу заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

.........вот..........как я буду писать такое заявление если я не знаю: вынесли ли его....если да то когда.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь: в октябре 2010 года я ФИО.......проходил......

На основании этого призывная комиссия муниципального образования ( НАЗВАНИЕ твоего района или города-т.е. название призывной комиссии) вынесла решение о моём призыве на военную службу.

 

можно еще написать так:.......вынесла решение в моем отношении.

Если признают ГОДНЫМ, то д. будут вызвать на заседание ПК и объявить решение. Тогда и будешь знать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2010 года я, ________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате........ После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить до востребования №...... копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить до востребования №...... копию решения призывной комиссии.

 

Такое заявление получается надо мне писать?

 

P.S. А с заявлением выше как быть в моей ситуации.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2010 года я, ________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате........ После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования ( НАЗВАНИЕ призывной комиссии)вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ,п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и копию решения призывной комиссии по адресу (индекс, город,адрес почтового отделения) почтовое отделение №....... ФИО (твои) До востребования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная ситуация у него складывается...в листе мед освидетельствования чётко написано "3 степень" и тут же определяют категорию по ст68 п.г. На что они рассчитывают???показывают на сколько они не квалифицырованы, немогут сопоставить диагноз(который сами потвердили) с расписанием болезни???Встаёт вопрос а нужен ли теперь акт?Не правильнее ли будет изложить всё происходящее в заявлении в прокуратуру с просьбой проверить такие действия работников вк!и пусть они сами ломают голову,что им ответить на то, как они заполнили лист мед. освид. без акта и потом не смогли правильно пременить расписание болезней? Как вы думаете tatka. так же отсутствуют результаты обследования невролога(причём lssl говорит, что ему сказали,что невролога не надо проходить).не все ли основания писать в прокуратуру?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильнее ли будет изложить всё происходящее в заявлении в прокуратуру с просьбой проверить такие действия работников вк

Ему было предложено 2 варианта заявлений с требованием выдачи Акта. Он не воспользовался ни одним из них. Заявление в прокуратуру я за него писать не буду (тем более, что он ,скорее всего, этим заявлением не воспользуется).

Пусть или пишет заявление в прокуратуру(и прикладывает к заявлению ксерокс листа мед. освидетельствования) или запрашивает копию решения ПК и обжалует в вышестоящей ПК или судебно, если вынесут решение о призыве.

Человек САМ должен захотеть и добиться справедливости в своем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, tatka, почему вы так на меня сердиты?:wink:

Первым вашим заявлением я не воспользовался, да, виноват. Я просто не думал, что потом уже будет поздно. Но почему вы говорите что двумя....вторым я как раз пользуюсь, хочу как раз таки подстроить его под себя.....почему же я не хочу.....хочу......а иначе бы не задавал столько вопросов и не создавал тему.........:dontknow:

 

Добавлено через 2 минуты

Алексей555, предложил изменить заявление след.образом....

 

 

Я, **************, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата ******** района г. *****.

При прохождении медицинского освидетельствования в октябре 2010 года я предъявил жалобы врачу – хирургу на боли и сильную утомляемость в стопах и предоставил рентген-снимки. Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.(То что курсивом удалить)

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Однако мне «Акт исследования состояния здоровья (плоскостопие 3 степени)» выданы не были. Вместо этого мне было выдано направление на рентген-снимок. Результаты которого подтвердили плоскостопие 3 степени на правой ноге. Результаты были отображёны врачём-специалистом хирургом в листе медицинского освидетельствования однако вместо категории годности «В» врач-хирург по неизвестным мне причинам и в нарушении расписания болезней, определил категорию годности БППЗ.(жирное добавить)

Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата ******* района г. ****** грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

ПРОШУ:

1. Проверить правомочность отказа призывной комиссии Военного комиссариата ******** района г. ****** в выдаче «Акта исследования состояния здоровья» в связи с наличием у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с плоскостопием 3 степени на правой ноге для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1.Заключение рентгенолога от 24.09.10 из ММУ «Городская клиническая поликлиника №*» ******* района г. *******

2.Заключение рентгенолога от 28.09.10 из ММУ №* г.*****

3.Заключение рентгенолога от 26.10.10 из ММУ «Городская поликлиника №*» ******* района г.*******

Итого: приложений: 3 (три) на 3 (три) листах

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Добавлено через 6 минут

Какие у вас размышления на этот счет? В заявление как то нужно ссылаться, то что есть двое снимков (пройденных в сентябре 10 г.) потверждающих плоскостопие 3 степени? Или то что я просто укажу их в приложениях достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, tatka, почему вы так на меня сердиты?:wink:

Первым вашим заявлением я не воспользовался, да, виноват. Я просто не думал, что потом уже будет поздно. Но почему вы говорите что двумя....вторым я как раз пользуюсь, хочу как раз таки подстроить его под себя.....почему же я не хочу.....хочу......а иначе бы не задавал столько вопросов и не создавал тему.........:dontknow:

 

Добавлено через 2 минуты

Алексей555, предложил изменить заявление след.образом....

 

 

Я, **************, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата ******** района г. *****.

При прохождении медицинского освидетельствования в октябре 2010 года я предъявил жалобы врачу – хирургу на боли и сильную утомляемость в стопах и предоставил рентген-снимки. Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.(То что курсивом удалить)

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Однако мне «Акт исследования состояния здоровья (плоскостопие 3 степени)» выданы не были. Вместо этого мне было выдано направление на рентген-снимок. Результаты которого подтвердили плоскостопие 3 степени на правой ноге. Результаты были отображёны врачём-специалистом хирургом в листе медицинского освидетельствования однако вместо категории годности «В» врач-хирург по неизвестным мне причинам и в нарушении расписания болезней, определил категорию годности БППЗ.(жирное добавить)

Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата ******* района г. ****** грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

ПРОШУ:

1. Проверить правомочность отказа призывной комиссии Военного комиссариата ******** района г. ****** в выдаче «Акта исследования состояния здоровья» в связи с наличием у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с плоскостопием 3 степени на правой ноге для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1.Заключение рентгенолога от 24.09.10 из ММУ «Городская клиническая поликлиника №*» ******* района г. *******

2.Заключение рентгенолога от 28.09.10 из ММУ №* г.*****

3.Заключение рентгенолога от 26.10.10 из ММУ «Городская поликлиника №*» ******* района г.*******

Итого: приложений: 3 (три) на 3 (три) листах

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Добавлено через 6 минут

Какие у вас размышления на этот счет? В заявление как то нужно ссылаться, то что есть двое снимков (пройденных в сентябре 10 г.) потверждающих плоскостопие 3 степени? Или то что я просто укажу их в приложениях достаточно?

 

Здравствуйте! Лучше написать о них и в основном тексте заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сходил с таким заявлением......в делепроизводстве начала оформлять женщина.....потом ушла..."кое-что ей узнать надо" и вернулась с двумя актами....но не с двумя по плоскостопию.....а с одним по плоскостопию.....один по гипертонии.....эт ладно...вроде как читал что можно и одним обойтись, хоть и два положено......но акты без гербовой печати и углового штампа.....нескольк раз говорил что нужны......женщина эта что нет.......не стал спорить, так ушёл...........:censored:вернее стал, но недолго.....

Какие мои дальнейшие действия? Кто вообще должен ставить эти печати?

Очень сильно жду ваших советов и рекомендаций!:dontknow:

P.S. я пока не стал отправлять это заявление председателю ПК и в прокуратуру.....стоит или пока не надо? акты они же дали.....хотя они без печатей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сходил с таким заявлением......в делепроизводстве начала оформлять женщина.....потом ушла..."кое-что ей узнать надо" и вернулась с двумя актами....но не с двумя по плоскостопию.....а с одним по плоскостопию.....один по гипертонии.....эт ладно...вроде как читал что можно и одним обойтись, хоть и два положено......но акты без гербовой печати и углового штампа.....нескольк раз говорил что нужны......женщина эта что нет.......не стал спорить, так ушёл...........:censored:вернее стал, но недолго.....

Какие мои дальнейшие действия? Кто вообще должен ставить эти печати?

Очень сильно жду ваших советов и рекомендаций!:dontknow:

P.S. я пока не стал отправлять это заявление председателю ПК и в прокуратуру.....стоит или пока не надо? акты они же дали.....хотя они без печатей...

 

Печать на бланках актов ставит военный комиссар. Вы можете потребовать выдать акты с печатями и подать заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, почему вы так на меня сердиты?

Сообщение от 02.11.2010

А заявления на выдачу акта писать что уже не стоит?

Уже сходил с таким заявлением.

Потому и сердита, что надо было еще 3 ноября в ВК с заявлением сходить и потребовать выдачи Актов.

 

На Акте пишется твои ФИО и название ВК, а также дата выдачи.(заполняет ВК). После обследования больница ставит квадратный штамп мед. учреждения и на обратной стороне Акта круглую печать.

 

Тебе направление на обследование к Актам выдали? Вот там должна стоять печать ВК и подпись военкома.

 

Остались на руках мед. документы о заболеваниях? (хотя бы ксерокопии)?

 

Добавлено через 2 минуты

То, что Акты в одном экз- ничего страшного. Больница после обследования сделает ксерокс заполненных Актов и вклеит в мед. карту.

 

Важно выдали направление или нет и какие диагнозы точно указаны в направлении на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сходил с таким заявлением......в делепроизводстве начала оформлять женщина.....потом ушла..."кое-что ей узнать надо" и вернулась с двумя актами....но не с двумя по плоскостопию.....а с одним по плоскостопию.....один по гипертонии.....эт ладно...вроде как читал что можно и одним обойтись, хоть и два положено......но акты без гербовой печати и углового штампа.....нескольк раз говорил что нужны......женщина эта что нет.......не стал спорить, так ушёл...........:censored:вернее стал, но недолго.....

Какие мои дальнейшие действия? Кто вообще должен ставить эти печати?

Очень сильно жду ваших советов и рекомендаций!:dontknow:

P.S. я пока не стал отправлять это заявление председателю ПК и в прокуратуру.....стоит или пока не надо? акты они же дали.....хотя они без печатей...

 

поздравляю, с первым успехом!:clap:а ты всё спрашивал "подействует ли, а надо ли?"...

Ты получил акты. для полной картины не хватает наличия 3ст, в акте...)

1)тут не понятно...опять прийдётся делать снимки и получать новое описание?или выбивать описание снимков,как и сами снимки у ВК и нести их травмотологу,что бы тот поставил диагноз и заполнил акт?(при этом можно написать заявление на заполнение акта,глав врачу,с приложением прошлых результатов обследования).

2)получает заветный акт с 3 ст и что...?ведь диагноз его ни кто не менял(не скрывал), жалобы его уже и так написаны в листе мед освид, как и сам диагноз-3ст...тоесть всё, чего он ждёт от акта! но все же проблема остается открытой...неправильное определение категории годности

Будет акт с 3ст. возможно заполнят новый лист мед. освид. опять же с 3 ст. а категорию опять поставят Б-3! Вот,как с этим то бороться? наличие акта,от этого не убережёт...:dontknow:

P/S мы просто вместе пытаемся вникнуть в данную проблему,поэтому вопросов задаю больше чем он....))

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет акт с 3ст. возможно заполнят новый лист мед. освид. опять же с 3 ст. а категорию опять поставят Б-3!

Ну так при передаче Акта надо ПИСЬМЕННО требовать установления категории "В" и освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так при передаче Акта надо ПИСЬМЕННО требовать установления категории "В" и освобождения от призыва.

Очень интересно и заманчиво звучит! а в какой форме это делать, или если есть то очень просим ссылку на образец,пожалуйста!

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе направление на обследование к Актам выдали? Вот там должна стоять печать ВК и подпись военкома.

[ATTACH]13713[/ATTACH]

Тут как бы акт и направление вместе.....:dontknow:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались на руках мед. документы о заболеваниях? (хотя бы ксерокопии)?

Остались снимки и заключения, которые делал сам......и заключение по снимкам по направлению от военкомата

 

Добавлено через 4 минуты

но акты без гербовой печати и углового штампа.....нескольк раз говорил что нужны......женщина эта что нет.......не стал спорить, так ушёл...........вернее стал, но недолго.....

Какие мои дальнейшие действия?

добиваться печати и штампа?

P.S. я пока не стал отправлять это заявление председателю ПК и в прокуратуру.....стоит или пока не надо? акты они же дали.....хотя они без печатей...

заявление в ВК зарегистрировали.....не надо отправлять теперь в прокуратуру и председателю ПК?

 

Добавлено через 9 минут

1)тут не понятно...опять прийдётся делать снимки и получать новое описание?или выбивать описание снимков,как и сами снимки у ВК и нести их травмотологу,что бы тот поставил диагноз и заполнил акт?(при этом можно написать заявление на заполнение акта,глав врачу,с приложением прошлых результатов обследования).

вот эт меня тоже интересует)))) заполнят ли они акт по имеющимся заключениям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эт меня тоже интересует)))) заполнят ли они акт по имеющимся заключениям.....

 

вот есть заявление которым можно способствовать направлению их на путь "истиный"))

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья т.к имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

ЭФГДС от (число) подтверждает наличие рубцовой деформации ( 2-х рубцов) 12 п/к.

При заполнении Акта исследования состояния здоровья мне был установлен диагноз (диагноз из Акта). Однако в этом акте не отражено наличие рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки.

 

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей медицинской амбулаторной карте больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

2.

3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом и ЭФГДС где указано наличие рубцовой деформации)

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________200

 

я думаю, стоит подойти к травмотологу и побеседовать с ним на предмет, того,надо ли тебе делать снова снимки, или можно обойтись старыми (может,быть он затребует снимки из ВК)...

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, надо мне тут найти.....похожее где то заявление был...но по плоскостопию уже...

 

да, где-то должно быть, где то я его выкладывал...)но первое попалось это))

 

Добавлено через 3 минуты

и я бы написал в прокуратуру заявление..самое страшное,что может случиться,это они не отриагируют на него...)

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле сегод.заявление отправить? и другое какое-то?

 

Добавлено через 3 минуты

............3. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при установлении категории годности к военной службе данные предыдущих рентгеновских исследований.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...