Перейти к содержанию

Заикание и служва в армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Проходил врачебную комиссию 6 октября, по всем врачам признали годным, кроме невролога, так как у меня заикание высокой степени (заикаюсь с детства, наследственное от отца, на учете у логопеда и других врачей не стоял, есть справка с последнего места учебы, подтверждающая моё заикание). Врач написала мне диагноз: заикание средней степени выраженности, код диагноза по МКБ-G90,8 и дала направление к логопеду на обследование в областную больницу. Там меня не приняли, так как необходимый врач давно ушел на пенсию, а другие врачи не имеют права выдавать подобные заключения. Так же они сказали, что средней степени заикания нет, есть только легкая и тяжелая (как у меня). Далее обратился в областную поликлинику. Там сказали, что такого врача в области нет. Со всем этим поехал в военкомат. Они сказали, что будут решать вопрос, но до сих пор уходят от ответа. Моя болезнь подходит под статью 89 ВВК - высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями другие нарушения речи, делающие ее малопонятной, т.е. должны дать категорию годности - В. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать, если признают годным то обжаловать решение военкомата в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что меня могут признать годным или не годным к ВС только по заключению врача-специалиста, которого нет. Тогда получается, что я сейчас неопределён. Тогда возникает вопрос: Может ли комиссия на основании характеристики с последнего места учебы или на своем заключении признать меня не годным к ВС, то есть присвоить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без актов от врачей они не могут сделать тебя годным или не годным с таким выраженным заболеванием. Скорей всего тебе будут давать отсрочки до 27 лет и потом спишут либо в области появится врач и ты спокойно получишь военник. Еще как врянт сходи в военкомат и спроси именно у врачей примет ли комиссия акт от врача в соседний области. Если да то думаю стоит потратить выходной на поездку и распрощаться с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли комиссия на основании характеристики с последнего места учебы или на своем заключении признать меня не годным к ВС, то есть присвоить категорию В?

Может, но скорее всего не хочет.Если что обжалуйте их решение, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...