Перейти к содержанию

Чего мне ждать???


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня была призывная комиссия, меня признали ограниченно годным. Но при этом сказали что до 6/12 (когда я должен прийти для оформления военного билета) я не должен никуда выезжать, что могут вызвать на какие то сборы, или на переобследования.

Вопрос в том насколько вероятно что меня куда то вызовут, Кто был скажите, это стандартная просто процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут вызвать на контрольно-медицинское освидетельствование (КМО), в порядке п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас могут вызвать на контрольное медосвидетельствование в вышестоящую ПК для утверждения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто это говорят, это всем говорят? или только тем кому это точно светит.

И еще вопрос

"В - ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья, и вы имеете право на отсрочку (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования. "

 

Они стандартно вызывают через каждые три года? или на деле это не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лиц, получивших категорию В, переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут вызвать на контрольно-медицинское освидетельствование (КМО)

какова вероятность что это произойдет? на призывной стояло 10 ребят рядом.

как часто вообще КМО назначают

 

Юрий Егиян, Василий Иванович - благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность что это произойдет?

КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

 

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! вопрос такой: не вдаваясь в подробности скажу, что в 2 городах где я проходил мед комиссию меня признали не пригодным! в этом году закончил университет - собрался за границу - потребовали справку от военкомата - справку получил и сказали что бы приходил осенью за военником! но тут пришлось переехать в другой город - встаю тут на учёт - они запрашивают дело из города в котором жил раньше( в том городе кстати к моим звонили и говорили чтобы приходил за военным билетом) - в итоге дело пришло сюда! а здесь!!! говорят что я годен и направили на обследование! на акты которые были в деле они даже не смотрели! то есть за 4 месяца я 2ды делал рентген тех же областей! в итоге сегодня прихожу к травматологу, он мельком смотрит на снимки, что то пишет и говорит мол что всё нормально и чтоб забрал завтра подписанный акт! а у меня вырезали опухоль на малоберцовой кости(части которой не осталось) и искривление позвоночника( там что то врождённое нарушение ещё есть - не знаю как называется)

я в шоке немного! не хотел никогда косить, но и такого не ожидал - просто не верил что возможно так!

есть ли смысл спорить с глав врачом? 12 надо быть в военкомате с этими всеми документами! там я так понимаю на меня уже свои планы!

в общем посоветуйте что-нибудь! заранее благодарю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! спорить с главным врачом нет смысла - он самостоятельно ничего не теряет! есть смысл написать заявление о направлении на дополнительное медицинское обследование и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК или обжаловать решение РК о призыве (если оно будет конечно). Но если Вам ранее была выставлена категория годности с которой вы не можете быть призванны, то Вас должны были зачислить в запас и выдать ВБ (с Ваших слов Вас даже приглашали за ним) - попробуйте для начала разобраться с этим вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! дело в том, что я сейчас очень далеко от того города в котором должны были выдать ВБ! тем более они дело сюда переслали почему то, а не ВБ как я ждал, так что на руках у них его как я понимаю нет и вряд ли они что-мне смогут сказать(или я не прав) - я у них ведь не один))

просто ведь мне дали справку там для миграционной службы что я им не нужен, сами мне там говорят что я не годен, вот и при переезде сюда я не заморачивался, думал пройду комиссию - сами увидят что я прав, а получается что и смотреть то никто никуда не собирается особо пристально!

 

а если я приду на комиссию в ВК и меня признают годным и скажут что мол определённого числа быть в таком-то месте, а я хочу обжаловать - как тут быть!? или они должны дать мне возможность обжаловать их решение?

то есть если я например в тот же день обжалую их решение(где это сделать и как?) меня не могут забрать в армию на время рассмотрения жалобы? или сначала заберут а потом рассматривать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы вправе обжаловать решение ПК в ПК субъекта или в суд - и в том, и в другом случае исполнение обжалуемого решения ПК будет приостановлено (в отношении Вас все мероприятия, связанные с призывом должны быть приостановлены). Обжаловать можно и нужно! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но вот скажите пожалуйста - вот стою я на комиссии перед ними всеми и мои доводы например не были услышаны! КУДА мне писать заявления? ГДЕ я должен его писать? и ЧТО мне им в тот же момент сказать? если можно, то скажите статьи, которые могу предъявить им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но вот скажите пожалуйста - вот стою я на комиссии перед ними всеми и мои доводы например не были услышаны! КУДА мне писать заявления? ГДЕ я должен его писать? и ЧТО мне им в тот же момент сказать? если можно, то скажите статьи, которые могу предъявить им!

 

Здравствуйте.

1)Если призывная комиссия вынесла решение о призыве Вас на военную службу пишите заявление в суд или Призывную комиссию субъекта, руководствуясь п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Данное заявление приостановит решение районной призывной комиссии до момента вступления в законную силу решения суда или ПК субъекта;

2) Отправить заявление вы вправе как по почте заказным письмом с уведомлением, так зарегистрировать заявление непосредственно в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я это всё понимаю, но куда относить? скорей всего придётся оспаривать решение комиссии! если у меня в пятницу призыв и мне скажут что я годен и что в воскресенье быть с вещами, то даже если я напишу заявление оно не успеет дойти в суд мне кажется, и я буду считаться уклонистом! или сказать им прям там что я не согласен? какой тогда реакции ожидать!? и ссылаться как я понимаю надо на п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе! они тогда(люди в моём военкомате) не могут мне отказать?

 

Врач написал в акте своё заключение - я там разобрать ничего не могу естественно)) могу я потребовать чтобы мне показали документ по каким параметрам могут брать в армию касательно моего заболевания и что бы они расшифровали что там написал врач!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1).Если у Вас есть круглосуточной почтамт, то можете через него отправить заявление в суд. Согласно п.3 ст.108 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным;

2). Можете самостоятельно ознакомиться с данными параметрами на основании которых забирают в армию. Правовой основой в данном случае будет являться Положение о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003 года №123 Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...