Перейти к содержанию

Защищенная диссертация, дело в ВАКе


Andriy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. постоянная регистрация на ДВ. призыв с 1.11.10. сказали 8.11.10 быть. пришла повестка на адрес регистрации.

 

защитил диссертацию успешно 15.06.10. документы приняли в ВАК 01.07.10.

второй открытки не было.

фактически я имею отсрочку от призыва, т.к. являюсь кандидатом наук.

но диплом еще долго не будет получен.

 

с другой стороны, военкомат сказал (мама ходила туда), что если 21 числа не прибуду, объявят во всесоюзный (!) розыск:) Она сказала, что я на стажировке в Москве. А на работе в Москве уже направили письмо, что я тут работаю (в соответствии с правилами воинского учета). Военкомат сказал, что пусть предоставит справку о том, что я на стажировке. хотя это нелепо (стажировка и работа в одном месте), но тем не менее, я попросил кадры о такой справке.

 

они отказали, что естественно.

 

1. что мне делать?

2. может сделать справку о том, что я в командировке до конца года?

3. если справку не сделаю, то каков шанс что меня найдут, если я в Москве не зарегистрирован постоянно, но место работы есть, официальное?

4. какую справку из диссертационного совета можно сделать, чтобы они отстали на время рассмотрения дела в ВАК?

 

 

я сам в военкомат кстати прибыть совершенно не могу и не хочу. пока не будет готового диплома кандидата наук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остается только ждать получения диплома кандидата наук для последующего освобождения от призыва.

Что касается работы, то Вы обязаны предоставить такие сведения в ОВК. Стажировки, командировки не являются основанием для отсрочки от призыва на в/с.

Справка из дисс.совета может помочь (зависит от адекватности сотрудников ОВК), т.к. такая справка носит исключительно информативный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что Вы написали, понятно.

насколько юридически незаконным будет, если я принесу справку такого содержания:

"Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

(ГОУ ВПО БГУЭП)

664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11

Телеграфный адрес: Иркутск-03, Ленина 11, БГУЭП

Телефоны: (395-2) 24-10-55, 24-10-57, 24-10-59

Факс (395-2) 24-12-00, 24-28-38

E-mail: rector@isea.ru

ОКПО 02068232, ОГРН 1023801008648,

ИНН/КПП 3808011538

_______________ № ____________________

 

на № __________________ от ___________________

 

 

ВЫПИСКА

 

из решения диссертационного совета Д 212.070.04 при Байкальском государствен-ном университете экономики и права от 15 июня 2010 г. № 9 о присуждении Andriyю ученой степени кандидата экономических наук

 

 

На основании защиты диссертации "Методическое обеспечение оценки ассортиментной политики предприятий мебельной промышленности" в виде рукописи по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг) Andriyю присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

 

Председатель диссертационного совета,

доктор экономических наук, профессор "

 

одновременно покажу им вот это:

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

(действующая редакция)

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

"

 

 

и это:

"Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 января 2002 г. N 74

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 12.08.2003 N 490, от 20.04.2006 N 227,

от 04.05.2008 N 330, от 02.06.2008 N 424)

5. Ученая степень доктора наук присуждается Высшей аттестационной комиссией на основании ходатайства диссертационного совета, принятого по результатам публичной защиты диссертации соискателем, имеющим ученую степень кандидата наук, с учетом заключения соответствующего экспертного совета Высшей аттестационной комиссии о соответствии представленной диссертации установленным настоящим Положением критериям.

 

Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем, имеющим высшее профессиональное образование.

"

 

 

 

? имеют ли они право отказать мне?

 

 

есть ли разница, приду ли я сам или принесет, например, моя мама эти документы в военкомат?

 

ЗЫ. на выписке естественно печать будет и подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Во-первых, данной справки будет достаточно, так как Вам уже присвоили ученую степень. Во-вторых - Вы не обязаны являться по неподписанным повесткам. Документы надо предоставить лично, поскольку Вас направят на прохождение мед. комиссии и заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда последний вопрос. мне сказали, что если я не явлюсь по повестке (не подписывал ничего), то с 21 ноября подают в розыск. лично я прийти и предоставить документы не смогу, так как не нужна мне армия, да и Вы все сами это прекрасно понимаете. они маме военный билет на основании этой справки не смогут выдать?

 

приехать смогу только примерно следующим летом в город. до этого они меня и будут искать? или они будут ждать когда я получу билет, но не искать, так как я им справку показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитил диссертацию успешно

 

мне сказали, что если я не явлюсь по повестке (не подписывал ничего), то с 21 ноября подают в розыск.

 

Да плюй ты на них, какой нахрен розыск? Межгалактической полиции розыск? Забей на все, при всем желании тебе военкоматчики ничего сделать не смогут.

 

Что делать:

 

1. Жить спокойно.

2. В ВК не ходить, с ВК не общаться. Маме с ВКшниками тоже не общаться, отвечать: "эти вопросы не ко мне".

3. После получения диплома ВАКа сходить в ВК и получить военный билет.

 

NB: пункт 3 - сугубо опционален, выполять его только в том случае, если военный билет тебе вообще нужен.

 

 

-------

Вот как после таких сообщений на форуме не считать, что сотрудники ВК - полные :censored:? Чего пристали к человеку? Заняться нечем? Ну раз нечем - ладно, ломайте зубки о гранит. Успехов в этом деле. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...