Перейти к содержанию

Комиссация вследствие получения тяжёлой травмы


Рекомендуемые сообщения

В армии пострадал от дедовщины,дигноз- Отсутствие селезёнки после операции,верхне-средне-срединной лапаратомии,спленэктомии,санации и дренирования брюшной полости по поводу закрытой травмы живота,двухмоментного разрыва селезёнки,внутрибрюшного кровотечения (кровепотеря 2500 мл) с умеренным нарушением функции кроветворения. Заболевание получено в период военной службы,заключением ВВК дали категорию "В". По приезду домой и оформления всех документов получил одну выплату- 33700 рублей.

1. Хочу знать,верно ли меня расчитали

2. Имею ли я право взыскать за моральный ущерб с военнослужащего,причинившего мне травму и с ВС РФ

3. Какие выплаты вообще мне положены в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеете право на получение страховых выплат:

- в связи с увольнением по состоянию здоровья - 5 окладов,

- в связи с получением инвалидности 1 гр. - 75 окладов, 2 гр. - 50 окладов, 3 гр. - 25 окладов (оформляется в течении 1 года с момента увольнения с военной службы в медико-социальной экспертизе по месту жительства),

- в связи с получением тяжелой травмы - 10 окладов (что вы быстрее всего и получили).

 

Вообщето в заключении ВВК вам должны были указать причинно следственную связь "Военная травма".

Что касается подачи искового заявления о возмещении вреда, то вы можете обратиться в суд по месту своего жительства, не забудьте приложить приговор суда по причинявшему вред.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на получение страховых выплат:

- в связи с увольнением по состоянию здоровья - 5 окладов,

.

 

а это какая инстанция должна выплатить?

 

Добавлено через 1 минуту

- в связи с получением инвалидности 1 гр. - 75 окладов, 2 гр. - 50 окладов, 3 гр. - 25 окладов (оформляется в течении 1 года с момента увольнения с военной службы в медико-социальной экспертизе по месту жительства),

.

 

а мне положена какая то группа вообще в этом случае?и как правильно и грамотно это всё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что бы сделать грамотно обратитесь к специалистам, в том числе нашей коллегии адвокатов, если просто сделать то обращайтесь в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...