Перейти к содержанию

РВНС


_Руслан_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в больницу к терапевту, с жалобами на одышку и боли в пояснице. Насчет одышки: терапевт направил меня на ЭКГ, ЭХО и Флюорографию. На всех направлениях проставлен диагноз РВНС. Терапевт сказала, что боли в спине у меня, скорее всего, на нервной почвеи сказала, чтобы я обратился к неврологу, чтобы он, при необходимости, направил меня на томографию спины (или как там это называется) и т.д. В том году я ходил к терапевту с этими же проблемами, только там помимо болей в спине и одышки - была еще изжога. Изжога прошла (пил лекарство "Алмагель"), а вот боли в спине и одышка остались ... .

 

Боли в спине проявляются следующим образом: при наклоне вперед (или при поднятии ног вверх) проявляется сильная боль в пояснице (что-то типо коликов. Боли появляются при наклоне в 90 градусов.

 

Одышка бывает по вечерам. Мне сложно заглотнуть воздух в легкие, такое чувство что что-то перекрывает кислород.

 

Терапевт зафиксировал давление 145/100.

 

Вопросы:

1) Нужно ли идти к неврологу?

2) Неотразится ли эта РВНС на моем будущем (работа, учеба, водительское удостоверение и т.д.

3) Можно ли мне сходить на топографию головного мозга? Не отразиться ли это на будущем ? Где-то с 7-ми лет мучают постоянные головные боли (в третьем или четвертом классе лежал в больнице в внутричерепным давлением).

4) дополнительные советы ... . :)

 

Спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел с ЭКГ. Врач сказала, что у меня очень быстро бьется сердце и сказала, что у меня "тахикардия". Более подробная информация у терапевта на приеме ... . на днях пойду ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо зашифровали расстройства вегетативной нервной системы,не сразу понял о чем речь.Такого диагноза не существует.Это надо понимать ВСД вегето-сосудистая дистония.Ну она то ничему не помешает,в том числе и призыву в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо зашифровали расстройства вегетативной нервной системы,не сразу понял о чем речь.Такого диагноза не существует.Это надо понимать ВСД вегето-сосудистая дистония.Ну она то ничему не помешает,в том числе и призыву в ВС.

 

А насчет невролога, туда идти можно ?

 

P.S.: сегодня также прочитал в амбулаторной карте что-то про активность левого желудка ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неврологу сходите.Но для получения военного билета данных недостаточно.А в отношении левого желудочка,все укладывается в общую картину ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неврологу сходите.Но для получения военного билета данных недостаточно.А в отношении левого желудочка,все укладывается в общую картину ВСД.

 

Вадим Валерьевич, а результаты невролога не отразяться на будущем ? :) Просто боюсь психиатров и неврологов ... . :)

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь,у невролога Вам ничего не угрожает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь,у невролога Вам ничего не угрожает.

 

а в случае чего можно пройти топографию головного мозга без последствий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно хорошо,но дорого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно хорошо,но дорого.

 

Про то, что дорого - знаю :)

 

А могу ли я пройти топографию головного мозга без направления врача ? То бишь пойти прямиком в кабинет топографии ... . И можно ли потом свои результаты предъявить военкомату (в случае болячек)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат следует представлять ксерокопии всех медицинских документов,если хотите направления на освидетельствование по Акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат следует представлять ксерокопии всех медицинских документов,если хотите направления на освидетельствование по Акту.

 

А почему именно ксерокопии ?

 

P.S.: а вообще по РВНС откосить можно ? Мне главное продержаться 4 года (я учусь заочно), просто вышку получить охото ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя,ищите что нибудь еще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя,ищите что нибудь еще.

 

А с сердцем какие диагнозы нужны ? просто на днях иду к терапевту за анализами ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по существу.Если есть конкретные сведения,выкладывайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по существу.Если есть конкретные сведения,выкладывайте.

 

ок, после похода к терапевту, выложу ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать.Удачи.

 

Сегодня был в военкомате, там хирург сказал. что у меня сколиоз ... . Дал направление на ренген + прочие анализы (моча, кровь из вены и т.д.). Какая степень скалиоза и сколько градусов нужно ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10 градусов,фиксированный(стоя-лежа),с признаками ротации тел позвонков и болевым синдромом по выписке из амбулаторной карты поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...