Перейти к содержанию

Что делать?


SeregaSNZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация. После окончания колледжа по специальности ВТ(вычислительные комплексы машины и сети)я поступил в институт на первый курс по другой специальности ПЭ (Промышленная электроника ), успешно закончил его и решил сменить специальность переведясь с понижением курса на опять таки на первый курс ВТ(по сокращенному сроку обучения т.к. после колледжа) и сейчас меня забирают в армию, в учебной части вуза мне сказали закрывать сессию заочно, чтобы успеть закончить первый семестр и по его результатам меня восстановят после армии.

Закончить первый семестр экстерном я не успеваю, академический отпуск мне не дают с ссылаясь на то, что армия не является основанием для предоставления академического отпуска, и академическую справку я не могу получить о том, что закончил первый курс ПЭ, т.к. я оформлял перевод из одной группы в другую.

Собственно вопрос если я не закрою сессию экстерном, то получается, что потеряю три года, т.к. придя после армии, придётся ждать 9 месяцев до нового учебного года и поступать заново? Законны ли действия учебной части и имею, ли я право на получение академической справки или хотя бы академического отпуска?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Право на получение академического отпуска имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...