Перейти к содержанию

И начался суд....!


Алексей555
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!и сново вопросы...разъясните пожалуйста!

ситуация следующая,я болею нахожусь на больничном,тут назначают дату заседания(больничный перекрывает эту дату)...я пишу ходотайство о преносе заседания и прошу не рассматривать дело без меня т.к. так как могут быть нарушены мои интресы,как стороны по делу..(дело из публичных отношений).

в гпк есть следующее:

2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.(это же мне ответили в суде на моё ходотайство)

1)неужели это пременимо даже, в моей ситуации? и есть ли противодействие таким действиям судьи(жалоба например)?

2)ведётся ли протокол на первом заседании , т.е. на стадии подготовки дела к разберательству?(т.е. как мне теперь узнать,о чём говорили ответчик и судья)

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Протокол ведётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а как быть с тем ,что без меня рассматривают?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос.это непервый опыт у меня...ранее рассматривали дело, по подобным основаниям...Так вот, в кабинете(при подготовки дела к разберательству) сидели, я ,ответчик и судья и больше ни кого, судья точно ничего не записывала...как быть,если они скажут,что нет ни какого протокола, на что ссылаться куда жаловаться...

1)в течении какого срока, должны предоставить возможность ознакомиться с протоколом?

2)по моему ходотайству(об отложении), должно быть вынесенно какое нибудь определение?

3)какие последствия могут быть у меня,из за неявки при таких обстоятельствах(суд уведомил о болезни)

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)в течении какого срока, должны предоставить возможность ознакомиться с протоколом?

трое суток после судебного заседания.

 

2)по моему ходотайству(об отложении), должно быть вынесенно какое нибудь определение?

Обязательно.

3)какие последствия могут быть у меня,из за неявки при таких обстоятельствах(суд уведомил о болезни)

Если эта причина уважительная, значит ждите повторной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) с протоколом с/з Вы можете ознакомиться в любое время, с момента его изготовления.

2) да, причем оно может быть занесено в протокол с/з.

3) рассмотрение в Ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!((((((((не думал,что сталкнусь с таким "левосудием"!как я уже рассквзывал...назначили дату разбирательства, принёс ходотайство на отложение дела и просил без меня не рассмвтривать, всвязи с болезнью,больничный предоставил(амбулаторное лечение)...но дело рассматривали 8,11,10 без меня...прихожу 9.11.10 в суд с заявлением на ознакомление с делом,пытаюсь узнать номер дела,девушка посмотрев по базе, говорит"дел с вашим участием,в базе нет"(и на сайте суда,моего дела небыло и нет)...на вопрос, почему, ответа не последовало...10.11.10 звоню помошнику судьи и узнаю, что дело8.11.10 рассмотрели и отказали!!!!на вопросы, почему нет информации о деле в базе...прозвучал ответ "уже есть",спросил номер дела,номер сказали.Через 20 мин прихожу в суд,к той же девушке и опять пытаюсь узнать номер(узнаю,что за то время ппока я шёл,ей успели настучать "по шапке",что она мне тогда так ответила) она даёт мне номер соовершенно другой.прошу узнать,что задело под номером,который мне дала помошник судьи м узнаю,что там совершенно другое дело?!?!пишу заявление на выдачу решения и дела на ознакомления, назначают дату 17.11.10 ,а 18.11.10 решение вступит в силу!Хочу обжаловать(касационно),но я не успею,при таком раскладе!!!

 

Очень прошу помочь, и впределах разумного конечно,дайте более расскрытые советы!!!(ещё..писал заявление на одного судью,а рассматривал другой, и я хотел заявить на следующем заседании,ещё о некотоых нарушениях ПК(не здавал анализы))

и того,меня мучают,следующие вопросы

1)какие действия предпринять в такой ситуации?

если касация то:

1)о чём надо писать в касации,стоит ли писать,что то из того,что я написал выше?

2)как добится более быстрого,получения решения?

3)если повод писать частную жалобу на судью?

Прошу,подскажите,очень надеюсь на вашу помощь!

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!((((((((не думал,что сталкнусь с таким "левосудием"!как я уже рассквзывал...назначили дату разбирательства, принёс ходотайство на отложение дела и просил без меня не рассмвтривать, всвязи с болезнью,больничный предоставил(амбулаторное лечение)...но дело рассматривали 8,11,10 без меня...прихожу 9.11.10 в суд с заявлением на ознакомление с делом,пытаюсь узнать номер дела,девушка посмотрев по базе, говорит"дел с вашим участием,в базе нет"(и на сайте суда,моего дела небыло и нет)...на вопрос, почему, ответа не последовало...10.11.10 звоню помошнику судьи и узнаю, что дело8.11.10 рассмотрели и отказали!!!!на вопросы, почему нет информации о деле в базе...прозвучал ответ "уже есть",спросил номер дела,номер сказали.Через 20 мин прихожу в суд,к той же девушке и опять пытаюсь узнать номер(узнаю,что за то время ппока я шёл,ей успели настучать "по шапке",что она мне тогда так ответила) она даёт мне номер соовершенно другой.прошу узнать,что задело под номером,который мне дала помошник судьи м узнаю,что там совершенно другое дело?!?!пишу заявление на выдачу решения и дела на ознакомления, назначают дату 17.11.10 ,а 18.11.10 решение вступит в силу!Хочу обжаловать(касационно),но я не успею,при таком раскладе!!!

 

Очень прошу помочь, и впределах разумного конечно,дайте более расскрытые советы!!!(ещё..писал заявление на одного судью,а рассматривал другой, и я хотел заявить на следующем заседании,ещё о некотоых нарушениях ПК(не здавал анализы))

и того,меня мучают,следующие вопросы

1)какие действия предпринять в такой ситуации?

если касация то:

1)о чём надо писать в касации,стоит ли писать,что то из того,что я написал выше?

2)как добится более быстрого,получения решения?

3)если повод писать частную жалобу на судью?

Прошу,подскажите,очень надеюсь на вашу помощь!

 

Здравствуйте! Подать кассационную жалобу. 10 дней на практике отсчитывают со времени выдачи решения суда. В кассации пишите о тех нарушениях ПК, о которых не было прежде заявлено. Поскольку суд, как сказано в ст.347 ГПК РФ, устанавливает и новые факты.

Обратите внимание на то, что сказано в ст.339 ГПК РФ: ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы 10-дневный срок начинал отсчитыватся с момента получения решения, а не с момента его вынесения, вам обязательно в кассационной жалобе необходимо указать ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Подать кассационную жалобу. 10 дней на практике отсчитывают со времени выдачи решения суда. В кассации пишите о тех нарушениях ПК, о которых не было прежде заявлено. Поскольку суд, как сказано в ст.347 ГПК РФ, устанавливает и новые факты.

Обратите внимание на то, что сказано в ст.339 ГПК РФ: ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

 

День добрый. Существует практика подачи т.е. предварительной кассационной жалобы. Когда в суд субъекта направляется кассационная жалоба, в которой указаны лишь реквизиты дела и то, что Вы не согласны с вынесенным решением, считаете его незаконным и необоснованным. Впоследствии, после получения решения, в вышестоящий суд направляется полный вариант кассационной жалобы. При этом процессуальные сроки не считаются пропущенными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! ещё вопрос. решение было вынесенно 8-го, того уже прошло 4 дня...каким способом и втечении какого срока они должны(если должны) предоставить мне копию решения, и дать ознакомиться с протоколом? в ГПК написано что протокол подписывается в течении 3 дней, и не позднее 5 дней, можно заявить на неточности протокола...И у кого мне это требовать...так как помошник судьи говорит,что дело в канцелярии, в канцелярии говорят пиши заявление и назначают дату выдачи копии решения,когда решение вступит в силу!!!тем самым нарушают моё право на обжалование!так всё же,на кого надо давить,чтобы поскорее,хотябы ознакомиться с делом?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.214 ГПК РФ: лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае если дело сдано в канцелярию вам необходимо именно туда обратиться с целью ознакомления с материалами дела. При отказе в ознакомлении вас с протоколом вы можете написать жалобу на имя председателя суда об отказе вам в ознакомлении с материалами дела.

По поводу обжалования решения суда - вы можете написать предварительную кассационную жалобу указав на то, что с решением суда вы не согласны, в установленные законом сроки решение суда изготовлено не было и мотивированную кассационную жалобу вы предоставите после ознакомления с решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, должна ли быть опись дела(в суде),я к тому,что если я при ознакомлении с делом не увижу в нём, ни ходотайств,ни определений по ним,ни протокола, и заявлю им об этом(мол как так), они пожмут плечами, а через пару дней чудесным обрасом,в деле уже всё будет!а если есть опись,я её сфотографирую,во время ознакомления,и пусть они ужет потом попробуют,что либо добавить!

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции судебного делопроизводства, опись материалов дела должна быть. Заявленные ходатайства в устной форме отражаются в протоколе судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции судебного делопроизводства, опись материалов дела должна быть. Заявленные ходатайства в устной форме отражаются в протоколе судебного заседания.

 

спаибо!ходотайства были в писменной форме,по ним должны же быть вынесены матевированые определения(об отказе или удовлетворении их).расмотрение письменного ходотайства в протоколе не отражаются?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос такой,сталкнулся со статьёй,касаемо нашего суда, о том,что в нём бываю случаи когда кассационные жалобы, рассматриваютя судьёй этого же суда и выносятся определения по жалобе(отказать...не удивительно,правда?).На сколько это правомерно и как действовать в такой ситуации?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос такой,сталкнулся со статьёй,касаемо нашего суда, о том,что в нём бываю случаи когда кассационные жалобы, рассматриваютя судьёй этого же суда и выносятся определения по жалобе(отказать...не удивительно,правда?).На сколько это правомерно и как действовать в такой ситуации?

 

Здравствуйте! Подобные действия абсолютно неправомерны. Можно написать заявление в прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите, надлежащим ли образом оформлена доверенность представителя ПК?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Какие печати поставлены на доверенности, а то к сожалению не читабельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Какие печати поставлены на доверенности, а то к сожалению не читабельно.

 

стоит гербовая печать "министерство обороны российской федерации,военный комисариат ростовской области 32"

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты!так всё же, такая доверенность действительна, оформлена ли она надлежащим образом...?пишу кассацию...времени 1-2 дня((((

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность должна быть подписана председателем призывной комиссии района или призывной комиссии субъекта РФ с приложением печати главы местной администрации или высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность должна быть подписана председателем призывной комиссии района или призывной комиссии субъекта РФ с приложением печати главы местной администрации или высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

 

спасибо! Очень буду благодарен, если вы дадите ссылку на нормативно правовой акт, где регламентируется это!!!!!!!!Пожалуйста!!! тоесть заместитель председателя ПК, не вправе выдовать такую доверенность?

стоит ли это отображать в касации?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть заместитель председателя ПК, не вправе выдовать такую доверенность?

Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (ч. 3 ст. 53 ГПК РФ).

стоит ли это отображать в касации?

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...