Перейти к содержанию

Начали искать интенсивно!!!???


Рекомендуемые сообщения

История моя такая: была отсрочка по учебе, потом по ребенку. Отсрочки закончились когда мне стукнуло 24,5 года тогда и началось... По началу пару раз ходила женщина к родителям, ко мне где я прописан и живу с целью вручить повестку. Так у нее ничего не вышло единственное родители расписались и написали то что я в москве и все, после этого я родителям вставил... Вообщем год я жил по прописке и за это время всё пару раз спрашивал кто то меня у родителей и все!!!! Знал также что я в административном розыске через знакомых ментов им также доставался я с целью поиска сооответственно с ними у меня нормально все было. Теперь в этот призыв че случилось: в начале месяца позвонили с военкомата родителям те сказали меня нет сейчас, после этого месяц спокойно было до праздников и вот началось!!!!!! У меня в двери видео камера стоит поэтому я все вижу кто приходит и вот 4 числа в 8 утра пришли двое мент и гражданский прошлись по соседям че они сказали не знаю, 5 числа в 10 часов снова двое мент и гражданский уже другие, также по соседям прошлись и ушли, 6 числа никто не приходил ну думаю может успокоились и вот, 7 числа в 9 часов снова двое мент и гражданский тоже другие снова по соседям. Сегодня не знаю придет кто или нет, уехал по работе в 5 утра до вечера. Повесток я не подписывал в двери не находил так вот вопрос че так начали интенсивно приходить и меня искать??????? Подумываю к теще переехать уже :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
так вот вопрос че так начали интенсивно приходить и меня искать???????

Ну, во-первых, с каждым новым призывом военкоматам всё труднее и труднее выполнить свой план, особенно тяжело даются осенние, а во-вторых, в такой возраст, как правило, очень интенсивно начинают искать, чтобы успеть призвать до достижения непризывного возраста. Так что привыкайте к такой жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно то что чаще искать будут, ну не каждый же день что аж по праздникам и выходным, или походят и успокоются?! Знакомому 26 лет так вот ему только повестку один раз пытались вручить и все больше вообще не тревожут и не ходят, а на меня как с цепи сорвались.... К кому нибудь вообще так интенсивно приходят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени заинтересованности вк. Ментам вообще особо нет дела до призывников, только вот вк постоянно достает их своими письмами. Ко мне тоже одно время ходиили по несколько раз в неделю, потом перестали...Каждый случай индивидуален и что-либо предсказать невозможно. Чтобы не трепать нервы, советую переехать на время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это то что ходят двоем в форме и гражданский и постоянно разные, мне интересно кто такие в гражданском. Первый приходил хлюпик какойто, второй амбал аж страшно стало , третий вообще какой то дядька в очках типа профессора с папочкой где он начеркал чето, неужели все гражданские с ВК. Хорошо что видео глазок стоит и домофон не работает :)))))) а так живу с женой и ребенком отдельно без родителей и если ехать к теще в деревню проблематично будет жене и мне добираться до работы, к моим родителям тоже не вариант там тоже могут пости да и больше шансов что родители дверь откроют, понятно что открыть то откроют а пускать не будут, но у нас же россия могут и без приглашения зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто такие в гражданском

сотрудник военкомата.

 

второй скорее всего мусор при исполнении\ не исполнении (либо какой нить чоповец) короче силовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти же гражданские могут быть свидетелями, если вдруг кто-то откажется подписать повестку.

В любом случае двери посторонним людям, даже в форме, не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Мне последние два года подали в ящик раз в призыв "предостережения"(не одному мне чувак тут с форума тоже выставлял такое же- прям один в один, хотя он с другого региона, соседнего)- что мол вот вам нужно явиться, а то статья. НО в этот призыв военкомат мой отжигает по-полной- 4 письма уже было от него.

1. письмо-просто повестка

2.----опять предостережение я думал всё на этом хорош

3.----предостережение и плюс ещё "ходотайство" о обращении в следственный комитет со всеми вытекающими.Ну думаю на этом точно всё.

НЕТ пришло ещё одно письмо:lol:

4. ----шапка следственный комитет при прокуратуре(это слева)справа "гражданину уклоняющемуся от призыва". Содержание- смысл такой, что все возбуждается уголовное дело. Внизу печать "призывная комиссия":lol:

Вот интересно пятое будет я прям хочу уже. Похоже какого-то головастога взяли на работу вот он и сочиняет. Мне в мае 27 будет-это последний призыв. После исполнения в военкомат пойду с видеокамерой снимать всё буду, в нет выложу ну и историю свою выложу сюда на форум скину- за 5 лет были интересные моменты.

Так я к чему, что каждый случай индивидуален, у тебя вот так, сваливай куда-нибудь до нового года или ищи болячки, ну или второго делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в мае 27 будет-это последний призыв.

 

А про весенний призыв вы забыли!? Он с 1.04 по 15.07...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, ты вот вот соскочишь с призывного возраста вот изо всех сил и стараются тебя заполучить. Ничего удивительного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут подумываю второго делать да и хочется самим даже не из за армии, но боюсь пока жена заберемениет, пока 7 месяцев беременности будет для отсрочки это уже год пройдет а ведь не дай бог выцапят и пойду сопаги топтать тьфу тьфу тьфу.... А жена будет без меня рожать и жить в нищете которые она получает а получает она 5900 всего.... Мля буду до последнего биться хрен они меня чем возьмут, даже если до суда дойдет дело все равно не посадят так как малолетний ребенок есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про весенний призыв вы забыли!? Он с 1.04 по 15.07...

 

У меня первого мая днюха, там месяц всего.........я этот месяц не считаю, там больничный можно сделать, у кождого врача жаловаться буду,флюарографии у меня нет, мед.комиссию оспорить, на видео снимать, ну это в крайнем случае если уж под роспись повестку дадут. Норм все будет- меньше двух месяцев осталось до нового года.

 

Делай тогда второго- 26 недель беременности будет и прощай армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому нибудь вообще так интенсивно приходят???

Чувак ты не один такой! Меня запарили уже месяц каждый день ходят, 2 года не ходили, теперь достают. У меня уже спортивный интерес появился кто кого, да и пойти не против служить, только мозги им по...бу напоследок сволочам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ты не один такой! Меня запарили уже месяц каждый день ходят, 2 года не ходили, теперь достают. У меня уже спортивный интерес появился кто кого, да и пойти не против служить, только мозги им по...бу напоследок сволочам!!!!

я так понимаю тебе примерно 26? обычно так часто навещают именно тех кто постарше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не могу понять почему

rawsak, ищут и у него дома и родителей? Должны искать только там где прописан,а если у родителей не прописан туда и не придут.

 

Добавлено через 1 минуту

я так понимаю тебе примерно 26? обычно так часто навещают именно тех кто постарше...

 

Последний шанс забрить потому и навешают.У меня соседа навестили накануне 27-летия аж.Ну теперь все получает военный билет слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний шанс забрить потому и навешают.У меня соседа навестили накануне 27-летия аж.Ну теперь все получает военный билет слава Богу.

твой сосед ещё не в армии что ли?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 27 вот 26 октября исполнилось ,гульба была на весь дом ,а приходили к нему вроде 12 числа октября. Сейчас в военкомат ходит с наглой физиономией давайте военный билет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь пришла пора рассказать миру и мою историю. Теперь, когда позади 2 года мытарств по разным шарашкам, когда до достижения 27 летнего возраста осталось всего лишь 37 дней, на престижной высокооплачиваемой работе сидя в инете могу заявить Я ПОБЕДИЛ СИСТЕМУ!

Преамбула. 2006 год.Июнь. Бывший 23 летний студент физмата перед получением диплома получает обходной лист, где в последней графе указано мерзкое слово "военкомат". В военкомате в середине июня вручают повестку на второе октября, тем самым очень сильно попортя праздничное настроение выпускника вуза.

2006 год. октябрь Бывший студент решил "А пошла эта армия!" и поступает в аспирантуру. Честно, своим умом, не платя ни копейки. (А нафиг эта аспирантура вообще упала??? непрестижная специальность, скучные лабы, дебил препод и степуха в 1500 рэ и подработка преподом ещё за 4000 рэ.)

2008 год, октябрь. Как следует пополоскав мозги преподам 2 года, ухожу из аспирантуры (окончательно поняв, что это не мое) Начитавшись форумов стал готовиться к активной самообороне от "сапог". Живу с женой не по прописке. Нашел работу, где не требуют военник и обговорив с начальником, что очень не хочу, чтобы военкомат нашел меня. "А в голове шальная мысль "Блин, как эти два года откосить?"

2009 год апрель. первая повестка. Получают родители в почтовый ящик, я с ними не живу. Полный игнор.

2009 год, май. Вторая повестка в ящике, плюс письмо от участкового. Запомнилась цитата оттуда "В случае неявки призывник будет доставлен силой в ВК" Ха-ха, сначала найдите! Полный игнор.

2009 год, октябрь. Очередная повестка в ящике. Полный игнор.

2009 год. ноябрь, 14 число. К моим родителям приходили два клоуна в штатском, представились операми "уголовки", сказали, что я как соучастник прохожу по уголовному делу. (Вообще-то в день совершения преступления я был сутки работе, где меня видела куча народу, есть записи видеокамер). 15 число. Клоуны пришли ко мне на квартиру. Я им не открыл.:nono2: С ними общалась жена (столкнулись на лестничной клетке). Дали ей повестку, чтобы я явился в милицию на допрос. Никуда я не пошел. Больше клоуны не появлялись, цирк не устраивали.

2010 год, апрель.Очередная повестка в ящике родителей. Полный игнор.

2010 год, май. Мне на квартиру пришло ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО! Интересно, что там:dontknow: Естественно на почту за письмом я не ходил. Шутники, блин:lol:

2010 год, октябрь. Пришла повестка Явиться в военкомат 17 декабря (16 мне будет 27) к 8:00 для зачисления в запас.

Ну вот и все! "Сапоги" поняли, что я их "натянул".

Кроме того, летом этого года у меня случилось радостное событие - родился второй ребенок:clap:

И напоследок небольшой разговор со знакомым профессиональным военным (!), майором(!!), сотрудником ВК (!!!)

Я: Мне тут тоже повестку прислали.

М:По поводу?

Я: Явиться в ВК для зачисления в запас и получения военника

М:Ты за нее расписался?

Я: Нет

М: Ну и не ходи тогда. Военник обычно нафиг не нужен. НЕЧЕГО В ЭТОЙ АРМИИ ДЕЛАТЬ!

 

И это позиция кадрового военнослужащего, офицера. Куда уж дальше.

Может моя история и поможет кому-то. Товарищи, нехер защишать всех этих воров, Путиных, Медведевых и прочих олигархов. Нафиг такую армию.

 

И дети мои в армии 10000000% не пойдут. У меня дочки!:biggrin:

За этим все! Всем удачного закоса:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

purst, а как они узнали адрес твоего проживания с женой?

 

Думаю элементарно. Вот ход их рассуждений.

Человек по прописанному адресу не появляется (соседи это подтвердили)->запросим ЗАГС, а не женат ли он (а ЗАГСы по закону обязаны подавать сведения о гражданине в ВК)->так, ага, женат->смотрим, где прописана жена->идем туда.

Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю элементарно. Вот ход их рассуждений.

Человек по прописанному адресу не появляется (соседи это подтвердили)->запросим ЗАГС, а не женат ли он (а ЗАГСы по закону обязаны подавать сведения о гражданине в ВК)->так, ага, женат->смотрим, где прописана жена->идем туда.

Думаю так.

 

Это возможно только в том случае, если жена проживает в том же районе и ее адрес относится к тому же ОВД, иначе просто нет полномочий. А если районы разные, то никто не будет кататься по всему городу в поисках одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети мои в армии 10000000% не пойдут. У меня дочки!

 

Мой тоже ,так как я не доставлю им такой радости.В апреле уезжаю в Германию ,а там призыва нет и плевать мальчики у меня будут,или девочки.А насчет девочек,я слышал что их тоже хотят начать призывать.Так что следуйте моему примеру.Валите отсюда пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ,так как я не доставлю им такой радости.В апреле уезжаю в Германию ,а там призыва нет и плевать мальчики у меня будут,или девочки.А насчет девочек,я слышал что их тоже хотят начать призывать.Так что следуйте моему примеру.Валите отсюда пока не поздно.

Я в России живу, разделенной, безвольной

И кляну я её, и люблю без конца.

И смотрю на неё я с надеждой и болью,

И скупую слезу прогоняю с лица....

Александр Харчиков.

 

Я люблю свою Родину - не Рашку, не безликую РФ, а именно Родину, где я родился - Союз Советских Социалистических Республик. И ненавижу нынешний строй, нынешнее государство и прогнившую Капиталистическую Систему, за то, что они сделали со Страной, с нашим будущим, да и с Армиией, в том числе. И против неё я буду бороться здесь и сейчас. Первый шаг уже сделан - я не достался Системе в качестве раба, одетого в "хаки". Но Вас я не осуждаю, каждый делает свой выбор сам.

 

Добавлено через 7 минут

Это возможно только в том случае, если жена проживает в том же районе и ее адрес относится к тому же ОВД, иначе просто нет полномочий. А если районы разные, то никто не будет кататься по всему городу в поисках одного человека.

Именно по приходу этих шутов горовых цирк был. Прописан я в Центральном округе, проживаю с женой в Давыдовском округе, а приходила "уголовка" Караваевского округа (именно в поселке Караваево, рядом с Костромой, по их словам я исовершил "преступление"). Моё ОВД и ОВД супруги в данном случае - "две большие разницы". И если верить детективам (Кивинову, других не читал) СМ работают только по своей "земле". так что тут полные непонятки и бардак. Но судя по тому, что они отстали, не слишком то я им был нужен. Уж от военкомата это была подстава или ещё что, проверять не было никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...