Перейти к содержанию

В чем пойдете на дембель?


Рекомендуемые сообщения

У нас в части кто на что горазд кто дембельку шьет клоунскую, кто просто хорошую форму приводит в порядок( ушивает, шевроны, нашивки аксели, короче уставняк), кто по гражданке идет, а кто как я решил идти по парадке. А в чем пойдете вы?

 

Да и один вопрос есть как обстоят дела с патрулями? Если я пойду чисто по уставной парадке (ну шевроны может как у полканов пришью, они такие же но шитье у них красивее) Сильно ли будут прикапываться патрульные? Как то не очень хочется в такой радостный день еще и разборки устраивать)))

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

мне еще до дембеля как до китая.... но знаю точно что в гражданке не пойду и попугайскую дембельку делать не буду, надеюсь форма сильно не ушатается ее в порядок приведу, максимум чтобы отличиться как дембель нацеплю общевойсковой берет)))

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма ушатается я тебе гарантирую, незнаю как ее носить чтоб она не вытерлась и не выглядела белесо и хрен знает как короче

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат поедет домой в гражданке.

сначала тоже хотел делать парадку, новые берцы купил, берет, еще какие-то штуковины в военторге, но потом передумал.

у них в части если ротный найдет парадку у кого-нибудь, сразу же выкинет (заранее предупредили :))

еще кто-то говорил мне, что если солдат едет домой в форме, то на кажой станции его имеют право задерживать на сутки для установления личности, но незнаю насколько это правда.

брат служил - в/ч 30926 г.Владивосток

ДМБ 9.12.10г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму намутить легко, есть такие ребята под названием каптеры, вот у них можно намутить все что угодно из армейской утвари, а при хороших отношениях между вами еще и БЕСпЛАТНО

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArxangelDG, это да :) брат рассказывал про какие-то шевроны, аксельбанты :) но я в этом не разбираюсь :))

брат служил - в/ч 30926 г.Владивосток

ДМБ 9.12.10г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кто-то говорил мне, что если солдат едет домой в форме, то на кажой станции его имеют право задерживать на сутки для установления личности, но незнаю насколько это правда.

 

Есть военник и паспорт там все написано, в чем проблема не понятно?

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArxangelDG, говорю же, незнаю насколько это правда.

брат поедет только с военником, паспорт дома лежит.

брат служил - в/ч 30926 г.Владивосток

ДМБ 9.12.10г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что дембелей совсем на форуме не осталось или те кто отслужил? Хотелось бы услышать их мнение))

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шортах,сланцах и футболке ФСО поеду,так как летом ухожу. А форму ближе к дому одену,просто приведу её в нормальный вид и берет тёмно-васильковый одену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче понятно, это вариант по граждане до поезда))

Есть те кто по форме сразу из части пойдет?

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кто-то говорил мне, что если солдат едет домой в форме, то на кажой станции его имеют право задерживать на сутки для установления личности, но незнаю насколько это правда.

 

это чисто теоретически

докапываться никто не будет до дембеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если солдат едет домой в форме, то на кажой станции его имеют право задерживать на сутки для установления личности

Со мной на ДМБ ехала целая толпа в форме, никто никого не задерживал.

Вот в большом городе, типа москва/питер/нижний/ебург лучше в полевой не светиться.

 

Если я пойду чисто по уставной парадке (ну шевроны может как у полканов пришью, они такие же но шитье у них красивее) Сильно ли будут прикапываться патрульные?

Уставная парадка, это пиджак, брюки и туфли с фуражкой.. если пойдешь так никто прикапываться не будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может китель ? забыл еще галстук с заколкой ( забыл как ее ) , вопрос не в этом был , а именно в знаках отличия , типа там кокарду офицерскую , ремень и тд , тоже ведь нарушение формы одежды

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может китель

О да кэп. Хотя там обычный пиджак, рубашка, галстук.. и т.д.

 

типа там кокарду офицерскую

Ежу понятно, что если он напялит маршальские погоны, то к нему прикапаются..

А если шеврон из другого материала, или вместо гуся там будет нарисована утка.. никто присматриваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,голым не уйти,а так всё равно на данный момент,в гражданке или по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе до чужого мнения то? Это дело каждого. Сам по гражданке возвращался. Были и те, кто клоунскую дембельку намутил себе. У меня кроме смеха это ничего не вызывает. Особенно радуют офицерские погоны на полевой форме с сержантскими лычками. Приделывают себе по 10 нашивок и шевронов, всяких значков на всю грудь. Сделают морду лица посерьезней и вперед))

 

Ну а если не переборщить, то почему бы и нет. Пару шевронов и домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставная парадка, это пиджак, брюки и туфли с фуражкой.. если пойдешь так никто прикапываться не будет 100%

 

Да я знаю что такое уставная парадка, только я пойду зимой, и раз уж заговорили о комплектности, то брюки, туфли, рубашка, галстук, китель, кашне, перчатки, шапка зимняя. Ну там еще всякая мелочь типа платочка расчески! Но я служу в Москве и не знаю как там у вас но тут патруль жесткий и его реально дофига, особенно в метро. помню у нас парнишку поймали и начали мерить линейкой расстояние на котором шевроны пришиты и т.д. В итоге нашли что у шапки уши сшиты вместе ниткой а не связаны и выписали флаер на 2 часа строевой)))) Были и еще случаи, если вспомнить

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там у вас

Я спокойно бродил "по зелёнке" и всем было по барабану =)

 

тут патруль жесткий

Не спорю, выходи по гражданке в поезде переоденешься.

Честно говоря сомневаюсь что тебя будут измерять по линейке. Вобще если очень захотеть, то дое№аться можно и до столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особенно когда в часть с этим флаером возвращаешься и всему призыву увалы закрывают на неопределенный срок, тогда да прям зашибись)))

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особенно когда в часть с этим флаером возвращаешься и всему призыву увалы закрывают на неопределенный срок, тогда да прям зашибись)))

 

и сразу у этого тусера фан клуб появляется:lol:

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, но не на долго, все понимают, что в такую ситуацию может попасть каждый

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...