Перейти к содержанию

Помогите. А то точно заберут .


Гость Maxim1945

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Расскажу свою историю .

На данный момент мне 25 лет.ОФЗАП. До 27 лет вроде как ещё 2 года , но до 1 января 2008 года - ближе и это очень радует.

Значит надо продержаться весь 2007 год только .

Теперь история .

Закончил ВУЗ в 2004 году. Военку закончил в 2003 году. Работаю на гос.предприятии сразу после окончания вуза.

Всё это время меня и ещё несколько человек "мазал" от армии 2-й отдел этого предприятия. Связи у них были.

Получил повестку на руки от начальника (не отмажешься ) на приход в военкомат на 7 декабря , в повестке - в/у (военный учёт).

Каждый год мы приходили в военкомат и проходили медкомиссию , и далее всё успокаивалось .

В этом году всё намного сложнее . Так вот пришёл в военкомат и сразу же отправили на мед.комиссию , пошёл - прошёл .

Диагноз-Годен. (Все мои отмазки по поводу болезней категорически были пропущены мимо ушей) .

Тут же выписали вторую повестку уже на 14 число. В повестке написано также - в/у. Расписался за неё и ушёл домой.

Потом подумал , что зря расписался, но её всё равно бы мне всучили через работу как раз на 14 число.

Тут я узнаю от знакомых , что начальник военкомата сменился. Истинный патриот армейского дела. Всех и вся засылает в армию.

Вот с этого момента мне стало не по себе . Во 2-м отделе мне так и сказали- Собирайся в армию.

Собственно что делать ?

1) Быстрое устройство на аспирантуру.

2) 14 я подозреваю , что будут вручать предписания в часть , хотя в повестке написано - в/у. Стоит ли опасаться предписания

 

в часть на данном этапе ? Стоит ли идти по этой повестке ?

3) Возможно ли будет обжаловать мед.комиссию ? ну есть у меня болезни . И как это всё правильно сделать ?

4) Деньги-то всёже тоже готовим , но не факт , что помогут .

 

 

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!

Мое мнение такое:

1. Если будет аспирантура-это хорошо, есть законная отсрочка.

2. Если получишь предписания, то с момента убытия, указаннового в нем ты будешь военным, с вытикающими от сюда последствиями. (возбуждения уголовного дела в случае неявки по нему без уважительной причины)

3. Любое решение не только можно, но и нужно обжаловать либо в вышестоящей инстанции или в суде - как это сделать подскажет адвокат.

4. Можно решать и с помощью денег, но где гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...