Перейти к содержанию

Чего ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В начале июля этого года, после окончания ВУЗа, явился сам в военкомат. 3 года назад случайно поставили диагноз гипоталомический синдром. Но в основном наблюдаюсь\лечусь у невролога с 2003 года(диагнозы самые различные), несмотря на лечение наблюдаются ухудшение здоровья (головные боли, головокружение, давление повышенное и т.д.). Направили в стационар на обследование. В тот раз отказался ввиду ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан. Сам прошёл всё обследование в платной клинике, все результаты отнес в поликлинику по месту регистрации. Эндокринолог заполнила акт. Невролог отказалась, и написала здоров (обычно лечусь у невролога по месту ЖИТЕЛЬСТВА). В военкомате поставили категория годности "Г" - гип.синдром.

Летом решил сам назначить себе обследование и прошел ЭХО, ЭЭГ, РЭГ И МРТ. МРТ: врожденная умеренно выраженна внутренняя неокклюзионая гидроцефалия. На РЭГ показало значительное затруднение венозного оттока в системе позвоночных артерий

В итоге начался осенний призыв, отправили опять в стационар(эндокринология). Согласился. Выписной диагноз: Гипоталомический синдром с нарушением жирового обмена (ИМТ 30,4), гинекомастия, артериальной гипертензии, стрии. Врожденная умеренно выраженная внутренняя неокклюзионная гидроцефалия.

 

Возникает вопрос: какую категорию годности обязаны дать? Г и придется ждать ещё 2х отсрочек, или можно расчитывать на ВБ? Этот вопрос волнует, так как на работе не хотят оформлять без ВБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что нужно еще будет ждать отсрочек - ты помоему путаешь

Тебе не могут начать оформлять военник , до тех пор , пока действительна предыдущая отсрочка , а вот после ее окончания , можно приступать к ВБ

У меня так друг полгода ждал окончания отсрочки , а пока было время ,"сделал" себе астму за копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав_, зная военкомат жди отсрочки до весны:yes2:

 

 

KillorLife, астма полученная за пол года военника не принесет а только отсрочек + надо будет и в больничке от военкомата полежать. Люди с рождения астмой болеют каждый год в больнице лежат и все равно получают отсрочку а не ВБ.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в боткинской этот вопрос решили за 25к )

написали астму ,научили дышать , дописали аллергий и легочную пневманию - чувак получает военник сеня как раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что нужно еще будет ждать отсрочек - ты помоему путаешь

Тебе не могут начать оформлять военник , до тех пор , пока действительна предыдущая отсрочка , а вот после ее окончания , можно приступать к ВБ

У меня так друг полгода ждал окончания отсрочки , а пока было время ,"сделал" себе астму за копейки

 

Мне в июле дали отсрочку до 1 октября 2010 года, т.е до осеннего призыва. Сейчас уже ноябрь, т.е отсрочки никакой нет.

Вопрос в том, что в этом призыве появилось ещё одно заболевание подходящее для признания не Годным(оно вообщем-то и было).

Просто кому-то сразу назначают ВБ и больше не мучают, а кому-то надо ходить три призыва и получать отсрочки на полгода...и только потом назначают ВБ. :creep:

Сегодня утром позвонили, и попросили прийти в военкомат....совпадение какое)))))

 

Добавлено через 2 минуты

Вячеслав_, зная военкомат жди отсрочки до весны:yes2:

 

 

KillorLife, астма полученная за пол года военника не принесет а только отсрочек + надо будет и в больничке от военкомата полежать. Люди с рождения астмой болеют каждый год в больнице лежат и все равно получают отсрочку а не ВБ.:creep:

 

СТОС, вот я часто в военкомате наблюдаю такие случаи: Приходят матери\отцы и умоляют просто забрать его в армию. А врачи говорят: Мы не можем, у него такое-то заболевание есть. Я думаю в военкомате такое редко бывает. )))

 

Добавлено через 4 минуты

Ну в боткинской этот вопрос решили за 25к )

написали астму ,научили дышать , дописали аллергий и легочную пневманию - чувак получает военник сеня как раз )

 

Я не думаю, что здесь самое лучшее место, где стоит писать о названии больницы и стоимости дополнительных услуг :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это военкомат там много чего увидеть можно) Но вот в военкомате врачи ставят не годный а когда попадаешь на СПО на областную там как на конвеере годен а на выходе форму дают. (и родителей через кпп туда не пускают дяди военкомы лучше знают что всех надо забрать:imho:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это военкомат там много чего увидеть можно) Но вот в военкомате врачи ставят не годный а когда попадаешь на СПО на областную там как на конвеере годен а на выходе форму дают. (и родителей через кпп туда не пускают дяди военкомы лучше знают что всех надо забрать:imho:)

 

Поэтому я и отказался ехать летом и откажусь ехать сейчас :) благо возможность есть такая...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталомический синдром

К этому диагнозу нужно нарушение функции по ст.13 - отклонение уровня гормонов от нормы.

 

Врожденная умеренно выраженная внутренняя неокклюзионная гидроцефалия.

К этому - патологическая неврологическая симптоматика по ст.23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...