Перейти к содержанию

На какие законы сослаться в заявлении?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая: не имея готовых диагнозов попадающих под расписание болезней, но имея плохое здоровье понадеялся на медкомиссию. Но как вы догадываетесь, мои жалобы (с которыми кстати я уже обращался к врачам и о чем есть записи в моей мед карте) и желание пройти доп обследование были проигнорированы и я был признан годным. Сейчас пишу заявление в суд и столкнулся с проблемой, что не уверен на какую статью сослаться в основной части заявления. Пока нашел только 4 статью положения о ВВЭ:

Под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения.

хочу сослаться на нее, написав что врачи не полностью изучили состояние моего здоровья. Нормально будет? Или есть более подходящие законы к данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Правовой основой будут являться следующие нормативные правовые акты:

1. п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, а также ст. 29 ФЗ;

2.Совместный Приказ министра обороны РФ и министра здравоохранения №240\168

3. Положение о военно-врачебной экспертизе;

4. Приказ министра обороны РФ №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...