Перейти к содержанию

Отсрочка от армии в связи с наличием престарелого родственника.


Рекомендуемые сообщения

Знатоки, подскажите, мне 23 года я сирота, из родственников- родная бабушка, пенсионер, 70 лет, ветеран труда, инвалидности не имеет. Мать умерла, отца не видел, но он где то есть- лишен род. прав. Больше не кого из родственников нет, не у меня не у нее. До 18 лет, она была опекуном надо мной.

Имею ли я право на отсрочку, если да, то на сколько лет, что для этого нужно"Какие документы".

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точ в точ такая же проблема, завтра пойду в военкомат, там мне должны всё сказать. Одно "но", читал про это по всем форумам. Где-то говорят то что не заберут если бабушка или один из родственников просто пенсионер и ты якобы один у них, где говорят что выпустили новый закон о том, что тем пожилым людям у которых забрали единственного сына или опекуна или внука в армию будут выплачивать денежные суммы, чтобы нанять себе сиделку и т.д. а в большинстве случаев говорится что надо заключение Медико социальной экспертизы о том, что за бабушкой действительно нужен посторонний уход. Чему верить я до сих пор не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещо несколько вопросов, выдают заключение только если бабушка инвалидом будет считаться?

И обязательно ли идти по месту жительства или можно в Областном МСЭ получить заключение?

Кто имеет право выдать такое заключение? Имею ли я право не ходить в военкомат пока бабушка не получит такое заключение, при условии что я её буду сопровождать в данное гос. учереждение? И в какие сроки его выдаю примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Действительно, требуется заключение городского бюро медико-социальной экспертизы о нуждаемости близкого родственника в постоянном постороннем уходе (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Если нет этого заключения (а оно выдаётся, как правило, только инвалидам 1 группы), максимум, на что может рассчитывать призывник - это то, что по возможности его отправят служить в воинскую часть вблизи от дома (ст.38 приказа МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...