Перейти к содержанию

Имею категорию Д, "Не годен", но хочу служить!


Рекомендуемые сообщения

В своё время проходил медкмиссию, отослали в поликлинику, присвоили категорию "Д", не годен. Не откашивал, есть, с чего такую категорию назначать (проблемы со зрением).

 

По идее, радуйся и живи себе спокойно, народ вон деньги отдает, чтобы не служить.

 

Но... мне захотелось. Дело не в долге перед Родиной, просто постепенно я осознал, что это реально необходимо пройти, как жизненный этап.

 

Учусь в университете, работаю на хорошей работе. С головой проблеы, скажете вы. Но, вопрос остается вопросом:

есть ли в законодательстве возможность пойти служить "под собственную ответственность"? Возможно ли переосвидетельствование?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто постепенно я осознал, что это реально необходимо пройти, как жизненный этап.

В ПНД на учете состоите?

 

 

есть ли в законодательстве возможность пойти служить "под собственную ответственность"? Возможно ли переосвидетельствование?

1) Переосвидетельствование отменено

2) Срочную службу тебе не дадут проходить

 

Как вариант можешь пойти по контракту служить, но думаю и там тебя с категорией Д не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Прикинь, мне на работе зарплату пятитысячными купюрами выдали! Куда мне теперь с ними!? =(

- Да пашел ты в жопу с такими проблемами...

 

Знаю не мало парней, который тоже "хотели" в армию... хотелка продлилась максимум 3 дня...

Ну а по теме, ты не пробовал с комиссаром поговорить? Ну или кто там в военкомате главный. Я думаю, если они сами иногда берут тех, кто не годен, то тебе не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можешь пойти по контракту служить, но думаю и там тебя с категорией Д не возьмут.

Конечно нет. Он же в запас не зачислен. Более того, он вовсе снят с воинского учета и ему не подлежит.

 

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически невыполнимая мечта.По призыву 100% не возьмут,так как списанные один раз во второй раз призыву не подлежат.Даже если вы добьетесь переосвидетельствования и вам присвоят категорию А.Хотя добиться его тоже будет сложно,так как с группой Д не зачисляют в запас,а вообще снимают с учета в военкомате.По контракту шансы теоретические есть,но опять же,с категорией Д туда также не возьмут,надо добиваться как минимум буквы Б.Да и снять тот диагноз,который попадапет под Д,намного сложнее,чем тот,который попадает под В,так как Д присваивают,как правило,инвалидам и прочим неизлечимым больным.Вот попытаться сменить Д на В выглядит более реальным,но опять же,сложно,так как вы вообще к военкомату никакого отношения не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, как правило категорию Д ставят если реально конкретные проблемы со здоровьем.....

 

Goshaz, на твоем месте я бы беспокоился о здоровье чем о том как попасть служить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...