Перейти к содержанию

Повестка на сбор


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите советом , как мне поступить . У меня не очень приятная ситуация. У моей матери плохо со здоровием и она в данный момент оформляет инвалидность. Но не успевает , так как у меня на 11е ноября уже лежит повестка в вк с вещами. Я хочу попробовать взять больничный и протянуть время чтобы мать успела оформить документы.

 

Как мне быть ? Чтобы какое нибудь довереное лицо (заранее) допустим 10го ноября предоставил им мой больничный. Или же проигнорировать сборы и скрываться n количество времени после чего явится со всеми собранными документами (закрытый больничный , инвалидность матери , справка из МСЭК о необходимости в постоянном посторонем уходи , и справку о составе семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estoq,

 

1) Повестки вручаются лично в руки под личную роспись - если вам прислали почтой можете игнорировать повестку. Ничего за это не будет

 

2) Если вручили лично в руки под вашу роспись то за неявку по повестке будет всего лишь штраф 500 рублей.

 

Согласитесь 500 рублей это немного =) Так что не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Если вручили лично в руки под вашу роспись то за неявку по повестке будет всего лишь штраф 500 рублей.

 

так как у меня на 11е ноября уже лежит повестка в вк с вещами.

О Estoq

 

Город

Москва

Взаимоотношения с армией

не служил и не собираюсь

 

awed, исправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, вы наверное меня не правильно поняли.. Меня больше интиресует как быть с больничным.. Естественно если он у меня есть то это считается не явка по уважительной причине . А я хочу узнать как мне все это провернуть что бы было меньше проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estoq, уточните. Вы призывник, и у вас повестка в военкомат субъекта (городской сборный пункт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, Да я призывник , и у меня повестка в военкомат по месту жительства , для отправки на место прохождения военной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я призывник , и у меня повестка в военкомат по месту жительства , для отправки на место прохождения военной службы

 

Скажи а зачем ты вообще поперся в вк если не хочешь служить????? Иди в суд и обжалуй решение пк о призыве. Пока идет суд. разбирательство в армию не заберут - так хоть время выиграешь. Протянешь до конца призыва и отстанут до следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд иди. за 30 дней до комиссии у тебя не были взяты анализы в районной поликлинике на мочу кровь и т.д... уже на это основании можно отменить призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что все нереализованные решения с новым призывом аннулируются и все по новой, новое мед. освидетельствование, новая призывная комиссия. Так что оспаривая решение призывной комиссии есть реальный шанс затянуть все вплоть до весеннего призыва (1 апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет больничный тебе нечего не сделают

 

Добавлено через 26 минут

В суд иди. за 30 дней до комиссии у тебя не были взяты анализы в районной поликлинике на мочу кровь и т.д... уже на это основании можно отменить призыв.

 

Анализы дают после коммисии какбэ

Дмб - 2002г

Учебка - в/ч 12672 п. Загорянский

Служба - в/ч 56142, п. Загорянский ЦУС ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы дают после коммисии какбэ

Почитайте законодательство, потом отвечайте в темах. Пока ответы кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу к делу, являюсь злостным уклонистом, имею призывное свидетельство (ограниченно годен). Загребли сегодня сутра в ВК, прогнали по комиссии, дали повестку для отправки к месту службы через 5 дней. И это ограниченно годный, рост180 вес 56.2(недовес вроде), плоскостопие 2ой степени, и через два месяца 27 лет. Дальше много вариантов с чего начать. Наверно лучше по ИМТ акт вытребовать, не получится в суд. В общем протянуть до 27 лет. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше по ИМТ акт вытребовать

Поздно. Какой акт, если

дали повестку для отправки к месту службы через 5 дней

 

?

 

Что делать, - решение обжаловать.... что делать. Либо в военкомат субъекта, либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда суд. Я и анализы ещё не сдал, а нправления дали. Спасибо

И очень хорошо. Не сдавай. Сейчас ссылки скину, пригодятся. Внимательно ознакомься.

 

Добавлено через 1 минуту

скачиваем, читаем, действуем. Это тоже читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...