Перейти к содержанию

Пришла бумага о получении ВБ


Руслан М
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне пришла домой бумага с подписью и печатью о том,что мне нужно явиться в Военкомат для получения ВБ, а через неделю пришли домой из Военкомата,чтобы забрать меня в армию.Могут ли они теперь меня забрать в армию после такой бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они теперь меня забрать в армию после такой бумаги?

Конечно могут, сославшись на не компетенцию своих сотрудников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-нибудь я смогу с них взять за такую бумагу.Стоит ли мне пробовать обращаться в суд,если на документе стоит подпись самого военкома?

 

Добавлено через 37 минут

Ну хоть что-нибудь я смогу с них взять за такую бумагу.Стоит ли мне пробовать обращаться в суд,если на документе стоит подпись самого военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На мой взгляд, вам лучше позаботиться о том, чтобы вас не призвали. Обжалование действий военкома не приостановит призывных мероприятий в отношении вас, а вот оспаривание решения ПК - приостановит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Просто дело в том,что они уже приезжали ко мне домой.Теперь они знают где я работаю.Они могут меня забрать с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту работы могут прислать вам повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь они знают где я работаю.Они могут меня забрать с места работы?

Если будет проблема с призывниками, то тогда да, они могут Вас поджидать около работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне пришла домой бумага с подписью и печатью о том,что мне нужно явиться в Военкомат для получения ВБ, а через неделю пришли домой из Военкомата,чтобы забрать меня в армию.Могут ли они теперь меня забрать в армию после такой бумаги?

 

День добрый. Возможно все. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выяснить какие именно решения выносились по Вам призывной комиссией. Т.е. если Вы освобождались от призыва ее решением, отправить Вас в ВС невозможно. Если нет - вполне. Рекомендую обратиться с заявлением на имя председателя ПК и просьбой предоставить ранее принятые решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело,что если я появлюсь в военкомате,то меня сразу же заберут в армию(делаю выводы из того,что примерно через неделю они ко мне домой приезжали,чтобы выяснить у родных где я работаю и живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так обратитесь к председателю призывной комиссии в письменном виде, отправьте заявление по почте, к нему приложите письмо, в котором Вас вызывают для получения военного билета. Попросите разъяснить ситуацию и выслать в Ваш адрес выписки из протоколов, по принятым ранее по Вам решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Интересный выход из ситуации!Спасибо большое за такой грамотный совет!!!Вот только что я в письме то напишу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Ярославля. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан (пишите свою категорию годности). На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение, какое мне объявлено не было.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста!Я хочу обратиться в юридическую компанию Призывной Советник.Для этого мне нужна моя мед карточка,но она находится в военкомате.Имеет ли право моя Мама забрать ее и могут ли в военкомате ей не выдать карточку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста!Я хочу обратиться в юридическую компанию Призывной Советник.Для этого мне нужна моя мед карточка,но она находится в военкомате.Имеет ли право моя Мама забрать ее и могут ли в военкомате ей не выдать карточку???

 

Здравствуйте! Медкарту на руки не выдадут ни вам, ни вашей маме. Это запрещено (приказ МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уточните в этой организации относительно медкарты. Медицинские документы, например, в нашей организации (СКА Призывник) не являются обязательными для приёма и оказания юридической помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Медкарту из ВК вам не выдадут. Опереться можно и на другие медицинские документы, в том числе полученные при прохождении самостоятельного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...